Marechal Deodoro, AL · eleição de 2024
Prefeito
36.981 votos válidos, 526 brancos e 1.226 nulos. 7.484 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de André Bocão por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde André Bocão mais votou
| Taperagua | 4.607 | 21,3% |
| Massagueira | 3.380 | 15,6% |
| Poeira | 3.242 | 15,0% |
| Barra Nova | 2.255 | 10,4% |
| Pedras | 2.193 | 10,1% |
| Centro | 1.890 | 8,7% |
| Praia do Frances | 1.353 | 6,3% |
| Baixa da Sapa | 1.022 | 4,7% |
| Ilha de Santa Rita | 1.019 | 4,7% |
| Barro Vermelho | 660 | 3,1% |
Locais que decidem a votação de André Bocão
| Escola Estadual José Correia da Silva Titara Massagueira | 1.894 | 65,0% |
| Escola Municipal Governador Luiz Cavalcante Taperagua | 1.625 | 54,6% |
| Escola Estadual Rosa Maria Paulina da Fonseca Poeira | 1.563 | 51,5% |
| Escola Municipal Maria Petronila de Gouvea Massagueira | 1.486 | 58,9% |
| Escola Municipal Prefeito Manoel Messias dos Santos Praia do Frances | 1.353 | 59,5% |
| Escola Municipal Altina Ribeiro Toledo Taperagua | 1.215 | 52,0% |
| Escola Municipal Dr. Cláudio Roberto Costa dos Santos Pedras | 1.192 | 65,8% |
| Instituto Federal de Alagoas If/Al Poeira | 1.170 | 48,9% |
| Escola Municipal José Bispo da Silva Barra Nova | 1.165 | 69,9% |
| Nei Tânia Cavalcante Barra Nova | 1.090 | 61,8% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Taperagua | 10.271 | 16,4% | André Bocão 4.607 | Júnior Dâmaso 3.611 | |
| Poeira | 7.629 | 15,7% | André Bocão 3.242 | Júnior Dâmaso 2.910 | |
| Massagueira | 6.395 | 15,0% | André Bocão 3.380 | Júnior Dâmaso 1.809 | |
| Centro | 4.958 | 21,3% | André Bocão 1.890 | Júnior Dâmaso 1.834 | |
| Barra Nova | 4.153 | 17,4% | André Bocão 2.255 | Júnior Dâmaso 1.015 | |
| Pedras | 3.925 | 13,2% | André Bocão 2.193 | Júnior Dâmaso 1.064 | |
| Praia do Frances | 2.905 | 21,8% | André Bocão 1.353 | Júnior Dâmaso 793 | |
| Baixa da Sapa | 2.234 | 8,5% | André Bocão 1.022 | Júnior Dâmaso 918 | |
| Ilha de Santa Rita | 2.073 | 13,8% | André Bocão 1.019 | Júnior Dâmaso 677 | |
| Barro Vermelho | 1.674 | 14,0% | Júnior Dâmaso 729 | André Bocão 660 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.