Antas, BA · eleição de 2024
Prefeito
8.922 votos válidos, 141 brancos e 370 nulos. 1.383 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Essioneide de Rani por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Essioneide de Rani mais votou
| Centro | 3.405 | 46,1% |
| Povoado Duas Serras | 1.523 | 20,6% |
| Povoado Frei Apolônio | 709 | 9,6% |
| Povoado Entrocamento | 542 | 7,3% |
| Povoado Rangel | 535 | 7,2% |
| Povoado Boa Vista | 243 | 3,3% |
| Povoado Sítio dos Chagas | 220 | 3,0% |
| Povoado Vaca Morta | 210 | 2,8% |
Locais que decidem a votação de Essioneide de Rani
| Colégio Municipal Profª Maria Verônica Matos do Nascimento Centro | 2.462 | 80,4% |
| Colégio Municipal Profª Valnice Carvalho Félix Povoado Duas Serras | 779 | 74,6% |
| Polo Educacional Vi São José Carpinteiro Povoado Entrocamento | 542 | 84,2% |
| Polo Educacional Prof. Washington de Oliveira Povoado Rangel | 535 | 81,7% |
| Polo V Nossa Senhora do Rosário Povoado Frei Apolônio | 508 | 76,0% |
| Escola Municipal Edvaldo de Carvalho Nilo Centro | 483 | 83,0% |
| Escola Municipal de Ensino Fundamental Lucileide Ribeiro da Silva Povoado Duas Serras | 481 | 74,8% |
| Centro Educacional Multidisciplinar Prof. Ademar Nascimento Nilo Centro | 460 | 76,9% |
| Escola Municipal de Ensino Fundamental Profª Marivalda Oliveira Castro Povoado Duas Serras | 263 | 73,5% |
| Polo Educacional Professora Maria Edileuza Matos Povoado Boa Vista | 243 | 65,1% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.948 | 14,2% | Essioneide de Rani 3.405 | Ricardinho do Povão 602 | |
| Povoado Duas Serras | 2.317 | 11,7% | Essioneide de Rani 1.523 | Ricardinho do Povão 398 | |
| Povoado Frei Apolônio | 1.061 | 10,7% | Essioneide de Rani 709 | Ricardinho do Povão 174 | |
| Povoado Rangel | 754 | 13,1% | Essioneide de Rani 535 | Ricardinho do Povão 94 | |
| Povoado Entrocamento | 744 | 13,4% | Essioneide de Rani 542 | Ricardinho do Povão 76 | |
| Povoado Boa Vista | 417 | 10,6% | Essioneide de Rani 243 | Ricardinho do Povão 120 | |
| Povoado Sítio dos Chagas | 291 | 7,2% | Essioneide de Rani 220 | Ricardinho do Povão 38 | |
| Povoado Vaca Morta | 284 | 10,6% | Essioneide de Rani 210 | Ricardinho do Povão 33 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.