Banzaê, BA · eleição de 2024
Prefeito
8.969 votos válidos, 82 brancos e 294 nulos. 1.715 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Patrícia por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Patrícia mais votou
| Centro | 2.117 | 39,7% |
| Povoado Queimada Grande | 604 | 11,3% |
| Povoado Salgado | 479 | 9,0% |
| Povoado Tamburil | 371 | 7,0% |
| Povoado Campo do Brito | 346 | 6,5% |
| Povoado Baixao | 297 | 5,6% |
| Povoado Monte | 192 | 3,6% |
| Aldeia Mirandela | 170 | 3,2% |
| Aldeia Marcação | 147 | 2,8% |
| Aldeia Araçá | 146 | 2,7% |
Locais que decidem a votação de Patrícia
| Escola Jose Benevides Centro | 814 | 63,1% |
| Escola Edval Calazans Centro | 805 | 64,8% |
| Predio Escolar Abraão Souza Gama Povoado Queimada Grande | 604 | 56,2% |
| Escola Mariana Dantas de Matos Centro | 498 | 60,0% |
| Predio Escolar Alfredo Macedo Povoado Salgado | 479 | 57,6% |
| Predio Escolar João Bitencourt Paiva Povoado Tamburil | 371 | 57,8% |
| Escola Municipal José Camilo Leles Povoado Campo do Brito | 346 | 50,4% |
| Escola Municipal João Tapera Povoado Baixao | 297 | 66,6% |
| Prédio Escolar José Dionisio de Oliveira Povoado Monte | 192 | 54,4% |
| Escola Estadual Indígena Jose Zacarias Aldeia Mirandela | 170 | 42,2% |
Percentual sobre quem votou no local.
Ranking completo
3 candidatos com mais votos
| # | Candidato | Partido | Votos | % válidos | Locais | Situação | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Patrícia | PT | 5.326 | 59,38% | 16 | Eleito | Mapa | |
| 2 | Ramon Nunes | MDB | 3.306 | 36,86% | 16 | Não Eleito | Mapa | |
| 3 | Arnaldinho | PRD | 337 | 3,76% | 14 | Não Eleito | Mapa |
Lista limitada aos mais votados e aos eleitos. O ranking de todos os candidatos está no Reeleito para mandatos.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.042 | 16,8% | Patrícia 2.117 | Ramon Nunes 1.054 | Arnaldinho 79 |
| Povoado Queimada Grande | 1.283 | 16,2% | Patrícia 604 | Ramon Nunes 378 | Arnaldinho 31 |
| Povoado Salgado | 968 | 14,2% | Patrícia 479 | Ramon Nunes 283 | Arnaldinho 28 |
| Povoado Campo do Brito | 800 | 14,2% | Patrícia 346 | Ramon Nunes 304 | Arnaldinho 5 |
| Povoado Tamburil | 765 | 16,1% | Patrícia 371 | Ramon Nunes 246 | Arnaldinho 7 |
| Povoado Baixao | 549 | 18,8% | Patrícia 297 | Ramon Nunes 134 | |
| Aldeia Mirandela | 461 | 12,6% | Patrícia 170 | Ramon Nunes 144 | Arnaldinho 74 |
| Povoado Monte | 447 | 21,0% | Patrícia 192 | Ramon Nunes 121 | Arnaldinho 20 |
| Aldeia Araçá | 434 | 9,9% | Ramon Nunes 219 | Patrícia 146 | Arnaldinho 13 |
| Aldeia Marcação | 394 | 10,4% | Patrícia 147 | Ramon Nunes 138 | Arnaldinho 51 |
| Povoado Boqueirao | 303 | 17,8% | Patrícia 146 | Ramon Nunes 81 | Arnaldinho 15 |
| Povoado Palmares | 291 | 14,8% | Patrícia 146 | Ramon Nunes 93 | |
| Aldeia Baixa da Cangalha | 247 | 6,1% | Patrícia 122 | Ramon Nunes 90 | Arnaldinho 10 |
| Povoado Camarão | 76 | 5,3% | Patrícia 43 | Ramon Nunes 21 | Arnaldinho 4 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.