Barrocas, BA · eleição de 2020
Prefeito
10.862 votos válidos, 108 brancos e 565 nulos. 1.800 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Jai de Barrocas por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Jai de Barrocas mais votou
| Centro | 2.797 | 45,1% |
| Povoado Minação | 420 | 6,8% |
| Povoado Santa Rosa | 379 | 6,1% |
| Povoado São Miguel do Ouricuri | 341 | 5,5% |
| Povoado Nova Brasília | 299 | 4,8% |
| Povoado Lagoa da Cruz | 292 | 4,7% |
| Povoado Ipoeira | 291 | 4,7% |
| Povoado Ladeira | 257 | 4,1% |
| Povoado Curralinho | 158 | 2,5% |
| Povoado Rosário | 157 | 2,5% |
Locais que decidem a votação de Jai de Barrocas
| Colégio Municipal de Barrocas Centro | 1.542 | 56,0% |
| Centro Educacional Desembargador Júlio Virgínio Centro | 643 | 57,4% |
| Grupo Escolar Agenor de Freitas Centro | 438 | 59,6% |
| Escola Municipal de 1º Grau Luíza Cecília - Antiga Antônio Damião Povoado Minação | 420 | 61,6% |
| Escola Municipal de Santa Rosa Povoado Santa Rosa | 379 | 53,4% |
| Escola Municipal de 1º Grau Roque Avelino de Queiroz Filho Povoado São Miguel do Ouricuri | 341 | 44,2% |
| Escola Municipal de 1ª Grau Roque Avelino de Queiroz Povoado Nova Brasília | 299 | 46,6% |
| Escola Municipal de 1º Grau José Pedro Mota Povoado Lagoa da Cruz | 292 | 45,8% |
| Escola Municipal José Quintino Rocha Povoado Ipoeira | 291 | 68,1% |
| Escola Municipal Horiosvaldo Santos Povoado Ladeira | 257 | 62,8% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.816 | 15,4% | Jai de Barrocas 2.797 | Almir de Maciel 1.816 | |
| Povoado São Miguel do Ouricuri | 869 | 11,3% | Almir de Maciel 393 | Jai de Barrocas 341 | |
| Povoado Minação | 787 | 13,3% | Jai de Barrocas 420 | Almir de Maciel 227 | |
| Povoado Santa Rosa | 772 | 8,0% | Jai de Barrocas 379 | Almir de Maciel 295 | |
| Povoado Lagoa da Cruz | 750 | 15,1% | Almir de Maciel 306 | Jai de Barrocas 292 | |
| Povoado Nova Brasília | 694 | 7,6% | Almir de Maciel 299 | Jai de Barrocas 299 | |
| Povoado Ipoeira | 502 | 14,9% | Jai de Barrocas 291 | Almir de Maciel 99 | |
| Povoado Ladeira | 443 | 7,7% | Jai de Barrocas 257 | Almir de Maciel 124 | |
| Povoado Rosário | 443 | 11,7% | Almir de Maciel 217 | Jai de Barrocas 157 | |
| Povoado Barreira | 429 | 20,0% | Almir de Maciel 180 | Jai de Barrocas 139 | |
| Povoado Alambique | 341 | 13,2% | Almir de Maciel 169 | Jai de Barrocas 114 | |
| Povoado Curralinho | 320 | 10,6% | Jai de Barrocas 158 | Almir de Maciel 113 | |
| Povoado Alto Alegre | 281 | 21,7% | Almir de Maciel 115 | Jai de Barrocas 100 | |
| Povoado Brasileiro | 223 | 4,5% | Jai de Barrocas 136 | Almir de Maciel 69 | |
| Povoado Velho Domingos | 199 | 14,6% | Jai de Barrocas 95 | Almir de Maciel 69 | |
| Povoado Toco Preto | 162 | 3,1% | Jai de Barrocas 104 | Almir de Maciel 49 | |
| Povoado Bom Gosto | 161 | 11,2% | Jai de Barrocas 76 | Almir de Maciel 60 | |
| Povoado Periquito | 143 | 18,2% | Almir de Maciel 58 | Jai de Barrocas 49 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.