Barrocas, BA · eleição de 2024
Prefeito
12.408 votos válidos, 77 brancos e 357 nulos. 2.003 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Almir de Maciel por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Almir de Maciel mais votou
| Centro | 2.614 | 41,8% |
| Povoado São Miguel do Ouricuri | 465 | 7,4% |
| Povoado Lagoa da Cruz | 420 | 6,7% |
| Povoado Santa Rosa | 418 | 6,7% |
| Povoado Nova Brasília | 367 | 5,9% |
| Povoado Rosário | 271 | 4,3% |
| Povoado Minação | 263 | 4,2% |
| Povoado Barreira | 212 | 3,4% |
| Povoado Alambique | 208 | 3,3% |
| Povoado Ladeira | 160 | 2,6% |
Locais que decidem a votação de Almir de Maciel
| Colégio Municipal de Barrocas Centro | 1.495 | 48,6% |
| Centro Educacional Desembargador Júlio Virgínio Centro | 552 | 44,6% |
| Escola Municipal de 1º Grau Roque Avelino de Queiroz Filho Povoado São Miguel do Ouricuri | 465 | 55,0% |
| Escola Municipal Antônio Gabriel de Oliveira Povoado Lagoa da Cruz | 420 | 64,7% |
| Escola Municipal de Santa Rosa Povoado Santa Rosa | 418 | 53,2% |
| Escola Municipal de 1ª Grau Roque Avelino de Queiroz Povoado Nova Brasília | 367 | 55,4% |
| Grupo Escolar Agenor de Freitas Centro | 351 | 42,9% |
| Escola Municipal de 1º Grau Antônio Cândido Pereira Povoado Rosário | 271 | 64,1% |
| Escola Municipal Antônio Luiz Damião Povoado Minação | 263 | 35,8% |
| Colégio Estadual de Barrocas Centro | 216 | 46,8% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.516 | 14,1% | Marlon Nunes 2.806 | Almir de Maciel 2.614 | |
| Povoado São Miguel do Ouricuri | 961 | 12,0% | Almir de Maciel 465 | Marlon Nunes 359 | |
| Povoado Santa Rosa | 866 | 9,4% | Almir de Maciel 418 | Marlon Nunes 351 | |
| Povoado Minação | 832 | 11,8% | Marlon Nunes 447 | Almir de Maciel 263 | |
| Povoado Lagoa da Cruz | 811 | 20,0% | Almir de Maciel 420 | Marlon Nunes 209 | |
| Povoado Nova Brasília | 732 | 9,4% | Almir de Maciel 367 | Marlon Nunes 277 | |
| Povoado Ipoeira | 613 | 17,3% | Marlon Nunes 348 | Almir de Maciel 122 | |
| Povoado Rosário | 481 | 12,1% | Almir de Maciel 271 | Marlon Nunes 137 | |
| Povoado Ladeira | 478 | 7,7% | Marlon Nunes 266 | Almir de Maciel 160 | |
| Povoado Barreira | 465 | 23,0% | Almir de Maciel 212 | Marlon Nunes 117 | |
| Povoado Alambique | 365 | 13,2% | Almir de Maciel 208 | Marlon Nunes 100 | |
| Povoado Curralinho | 362 | 10,8% | Marlon Nunes 203 | Almir de Maciel 111 | |
| Povoado Alto Alegre | 338 | 20,1% | Almir de Maciel 135 | Marlon Nunes 127 | |
| Povoado Brasileiro | 250 | 3,6% | Almir de Maciel 138 | Marlon Nunes 99 | |
| Povoado Velho Domingos | 223 | 13,0% | Marlon Nunes 98 | Almir de Maciel 92 | |
| Povoado Toco Preto | 190 | 6,8% | Marlon Nunes 104 | Almir de Maciel 68 | |
| Povoado Bom Gosto | 189 | 10,1% | Almir de Maciel 83 | Marlon Nunes 78 | |
| Povoado Periquito | 173 | 15,0% | Almir de Maciel 101 | Marlon Nunes 34 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.