Boninal, BA · eleição de 2024
Prefeito
8.860 votos válidos, 85 brancos e 348 nulos. 1.618 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Celeste por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Celeste mais votou
| Centro | 1.758 | 34,6% |
| Distrito de Nova Colina | 391 | 7,7% |
| Povoado Guaribas | 327 | 6,4% |
| Povoado Conceição | 190 | 3,7% |
| Povoado Cedro | 180 | 3,5% |
| Povoado do Mulungu | 162 | 3,2% |
| Povoado Curral Velho | 136 | 2,7% |
| Povoado Cotia | 135 | 2,7% |
| Povoado Rocinha | 135 | 2,7% |
| Povoado Palmeira do Cedro | 129 | 2,5% |
Locais que decidem a votação de Celeste
| Colégio Estadual Em Tempo Integral Rui Barbosa Centro | 1.758 | 59,9% |
| Centro Educacional de Nova Colina Distrito de Nova Colina | 391 | 53,1% |
| Escola Municipal de Guaribas Povoado Guaribas | 327 | 66,3% |
| Predio Escolar Municipal de Conceicao Povoado Conceição | 190 | 46,1% |
| Predio Escolar Municipal do Cedro Povoado Cedro | 180 | 48,0% |
| Predio Escolar Municipal do Mulungu Povoado do Mulungu | 162 | 51,3% |
| Predio Escolar Municipal de Curral Velho Povoado Curral Velho | 136 | 54,4% |
| Predio Escolar Municipal da Cotia Povoado Cotia | 135 | 56,3% |
| Predio Escolar Municipal de Rocinha Povoado Rocinha | 135 | 66,2% |
| Predio Escolar Municipal de Palmeira do Cedro Povoado Palmeira do Cedro | 129 | 46,4% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.396 | 13,5% | Celeste 1.758 | Aurelio 1.081 | |
| Distrito de Nova Colina | 832 | 11,4% | Celeste 391 | Aurelio 316 | |
| Povoado Guaribas | 603 | 18,2% | Celeste 327 | Aurelio 144 | |
| Povoado Conceição | 524 | 21,4% | Celeste 190 | Aurelio 189 | |
| Povoado Cedro | 429 | 12,6% | Celeste 180 | Aurelio 164 | |
| Povoado do Mulungu | 416 | 24,0% | Celeste 162 | Aurelio 143 | |
| Povoado São Domingos | 374 | 8,3% | Aurelio 210 | Celeste 125 | |
| Povoado Palmeira do Cedro | 324 | 14,2% | Aurelio 134 | Celeste 129 | |
| Povoado Curral Velho | 312 | 19,9% | Celeste 136 | Aurelio 89 | |
| Povoado Cotia | 303 | 20,8% | Celeste 135 | Aurelio 88 | |
| Povoado Lagoinha | 265 | 13,2% | Celeste 116 | Aurelio 104 | |
| Povoado Rocinha | 258 | 20,9% | Celeste 135 | Aurelio 64 | |
| Povoado Caititú | 248 | 15,7% | Celeste 106 | Aurelio 84 | |
| Povoado Lagoão | 241 | 17,0% | Celeste 121 | Aurelio 71 | |
| Povoado Baixa Funda | 235 | 9,4% | Celeste 114 | Aurelio 96 | |
| Povoado Capão | 230 | 13,5% | Celeste 106 | Aurelio 81 | |
| Povoado Barriguda | 226 | 16,4% | Aurelio 91 | Celeste 91 | |
| Povoado São Joaquim | 221 | 16,3% | Celeste 91 | Aurelio 89 | |
| Povoado Furados | 205 | 12,2% | Celeste 111 | Aurelio 58 | |
| Fazenda Simeão | 197 | 13,7% | Celeste 88 | Aurelio 75 | |
| Povoado Lagoa do Macamba | 174 | 10,9% | Celeste 111 | Aurelio 37 | |
| Povoado Gentil | 137 | 16,8% | Celeste 61 | Aurelio 44 | |
| Povoado Olhos D'Agua dos Bentos | 131 | 14,5% | Aurelio 65 | Celeste 42 | |
| Povoado Carrapicho | 124 | 16,1% | Aurelio 56 | Celeste 43 | |
| Povoado Caldeirão | 121 | 14,0% | Aurelio 49 | Celeste 41 | |
| Povoado São Gerônimo | 94 | 14,9% | Celeste 49 | Aurelio 29 | |
| Povoado Lagoa do Basto | 92 | 15,2% | Celeste 43 | Aurelio 31 | |
| Povoado Angical | 91 | 4,4% | Celeste 45 | Aurelio 38 | |
| Povoado de Olhos D'Aguinha | 54 | 0,0% | Aurelio 26 | Celeste 23 | |
| Povoado Pinga | 54 | 16,7% | Aurelio 35 | Celeste 9 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.