Catu, BA · eleição de 2020
Prefeito
29.082 votos válidos, 1.154 brancos e 2.599 nulos. 7.933 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Pequeno Sales por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Pequeno Sales mais votou
| Rua Nova | 2.554 | 16,8% |
| Barão de Camaçari | 2.407 | 15,9% |
| Boa Vista | 2.125 | 14,0% |
| Centro | 1.524 | 10,1% |
| Povoado Pau Lavrado | 1.075 | 7,1% |
| Planalto Ii | 833 | 5,5% |
| Planalto I | 785 | 5,2% |
| Santa Rita | 724 | 4,8% |
| Distrito Sítio Novo | 714 | 4,7% |
| Distrito Bela Flor | 596 | 3,9% |
Locais que decidem a votação de Pequeno Sales
| Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano Barão de Camaçari | 2.407 | 60,7% |
| Colegio Estadual de Edu Prof Cont e Gest do Ne Ba Pedro Ribeiro Pessoa Rua Nova | 2.208 | 45,9% |
| Colégio Cenecista de Catu Centro | 1.079 | 45,0% |
| Escola Isabel de Melo Goes Boa Vista | 953 | 37,7% |
| Escola Municipal Anna Ribeiro de Araujo Goes Bitencourt Planalto Ii | 833 | 38,3% |
| Escola Prof. Jorge Luiz Ferreira Teixeira Planalto I | 785 | 45,6% |
| Escola Desembargadora Maria Gabriela Sampaio Seixas Santa Rita | 724 | 51,5% |
| Grupo Escolar Luiz Viana Filho Distrito Sítio Novo | 714 | 52,2% |
| Escola Professor Raimundo Mata Boa Vista | 645 | 40,9% |
| Escola Laura Batista Povoado Pau Lavrado | 644 | 44,6% |
Percentual sobre quem votou no local.
Ranking completo
6 candidatos com mais votos
| # | Candidato | Partido | Votos | % válidos | Locais | Situação | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Pequeno Sales | PTB | 15.164 | 52,14% | 21 | Eleito | Mapa | |
| 2 | Dr André | PSD | 13.199 | 45,39% | 21 | Não Eleito | Mapa | |
| 3 | Santos e Santos | REDE | 312 | 1,07% | 19 | Não Eleito | Mapa | |
| 4 | Gil | PROS | 216 | 0,74% | 21 | Não Eleito | Mapa | |
| 5 | Guto Góes | DEM | 148 | 0,51% | 18 | Não Eleito | Mapa | |
| 6 | Cicero Reis | AVANTE | 43 | 0,15% | 17 | Não Eleito | Mapa |
Lista limitada aos mais votados e aos eleitos. O ranking de todos os candidatos está no Reeleito para mandatos.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Rua Nova | 6.917 | 20,4% | Pequeno Sales 2.554 | Dr André 2.179 | Gil 60 |
| Boa Vista | 6.646 | 20,5% | Dr André 2.423 | Pequeno Sales 2.125 | Santos e Santos 52 |
| Barão de Camaçari | 4.798 | 17,3% | Pequeno Sales 2.407 | Dr André 1.076 | Santos e Santos 47 |
| Centro | 4.088 | 19,2% | Pequeno Sales 1.524 | Dr André 1.501 | Santos e Santos 36 |
| Povoado Pau Lavrado | 2.950 | 18,0% | Pequeno Sales 1.075 | Dr André 995 | Santos e Santos 12 |
| Pioneiro | 2.319 | 20,1% | Dr André 648 | Pequeno Sales 467 | Gil 11 |
| Planalto Ii | 2.231 | 19,8% | Dr André 1.052 | Pequeno Sales 833 | Santos e Santos 31 |
| Planalto I | 2.037 | 15,5% | Pequeno Sales 785 | Dr André 690 | Santos e Santos 31 |
| Santa Rita | 1.840 | 23,7% | Pequeno Sales 724 | Dr André 485 | Gil 9 |
| Distrito Sítio Novo | 1.725 | 20,7% | Pequeno Sales 714 | Dr André 472 | Gil 9 |
| Distrito Bela Flor | 1.679 | 21,1% | Pequeno Sales 596 | Dr André 549 | Santos e Santos 19 |
| Chesf | 1.623 | 19,3% | Dr André 553 | Pequeno Sales 552 | Santos e Santos 21 |
| Bom Viver | 870 | 16,6% | Pequeno Sales 395 | Dr André 243 | Gil 10 |
| Gravito | 722 | 16,1% | Pequeno Sales 276 | Dr André 245 | Santos e Santos 7 |
| Povoado Fazenda Panelas | 323 | 21,7% | Pequeno Sales 137 | Dr André 88 | Gil 2 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.