Catu, BA · eleição de 2024
Prefeito
31.344 votos válidos, 1.078 brancos e 2.081 nulos. 6.662 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Pequeno Sales por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Pequeno Sales mais votou
| Barão de Camaçari | 3.209 | 18,4% |
| Rua Nova | 2.675 | 15,4% |
| Boa Vista | 2.179 | 12,5% |
| Pioneiro | 1.392 | 8,0% |
| Povoado Pau Lavrado | 1.053 | 6,0% |
| Centro | 953 | 5,5% |
| Planalto I | 948 | 5,4% |
| Bom Viver | 848 | 4,9% |
| Santa Rita | 831 | 4,8% |
| Distrito Sítio Novo | 757 | 4,3% |
Locais que decidem a votação de Pequeno Sales
| Colegio Estadual de Edu Prof Cont e Gest do Ne Ba Pedro Ribeiro Pessoa Rua Nova | 2.675 | 52,5% |
| Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano Barão de Camaçari | 2.208 | 63,3% |
| Colégio Cenecista de Catu Centro | 953 | 50,2% |
| Escola Prof. Jorge Luiz Ferreira Teixeira Planalto I | 948 | 47,9% |
| Escola Isabel de Melo Goes Boa Vista | 923 | 42,9% |
| Colégio Estadual Antônio de Deus Seixas Pioneiro | 843 | 44,8% |
| Escola Municipal Desembargadora Maria Gabriela Sampaio Seixas Santa Rita | 831 | 53,7% |
| Escola Municipal Prof Helena de Araujo Lima Boa Vista | 792 | 47,3% |
| Escola Municipal Francisco Xavier Ribeiro Chesf | 647 | 49,9% |
| Escola Municipal Anna Ribeiro de Araujo Goes Bitencourt Planalto Ii | 620 | 42,3% |
Percentual sobre quem votou no local.
Ranking completo
3 candidatos com mais votos
| # | Candidato | Partido | Votos | % válidos | Locais | Situação | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Pequeno Sales | PT | 17.418 | 55,57% | 24 | Eleito | Mapa | |
| 2 | Gera Requião | PSD | 11.425 | 36,45% | 24 | Não Eleito | Mapa | |
| 3 | Dr. André | PDT | 2.501 | 7,98% | 24 | Não Eleito | Mapa |
Lista limitada aos mais votados e aos eleitos. O ranking de todos os candidatos está no Reeleito para mandatos.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Barão de Camaçari | 6.119 | 14,5% | Pequeno Sales 3.209 | Gera Requião 1.329 | Dr. André 266 |
| Rua Nova | 6.063 | 15,9% | Pequeno Sales 2.675 | Gera Requião 1.543 | Dr. André 446 |
| Boa Vista | 5.871 | 18,0% | Pequeno Sales 2.179 | Gera Requião 1.844 | Dr. André 356 |
| Pioneiro | 3.904 | 17,0% | Pequeno Sales 1.392 | Gera Requião 1.225 | Dr. André 329 |
| Povoado Pau Lavrado | 2.953 | 14,3% | Gera Requião 1.153 | Pequeno Sales 1.053 | Dr. André 89 |
| Planalto I | 2.360 | 16,1% | Pequeno Sales 948 | Gera Requião 658 | Dr. André 150 |
| Centro | 2.255 | 15,8% | Pequeno Sales 953 | Gera Requião 616 | Dr. André 160 |
| Bom Viver | 1.995 | 16,7% | Pequeno Sales 848 | Gera Requião 518 | Dr. André 141 |
| Santa Rita | 1.880 | 17,7% | Pequeno Sales 831 | Gera Requião 463 | Dr. André 105 |
| Planalto Ii | 1.762 | 16,8% | Pequeno Sales 620 | Gera Requião 556 | Dr. André 165 |
| Distrito Sítio Novo | 1.697 | 15,9% | Pequeno Sales 757 | Gera Requião 449 | Dr. André 91 |
| Chesf | 1.586 | 18,1% | Pequeno Sales 647 | Gera Requião 390 | Dr. André 113 |
| Distrito Bela Flor | 1.154 | 13,8% | Pequeno Sales 595 | Gera Requião 304 | Dr. André 31 |
| Gravito | 755 | 15,9% | Pequeno Sales 305 | Gera Requião 226 | Dr. André 35 |
| Distrito de Pedras | 482 | 17,6% | Pequeno Sales 219 | Gera Requião 107 | Dr. André 19 |
| Povoado Fazenda Panelas | 329 | 16,4% | Pequeno Sales 187 | Gera Requião 44 | Dr. André 5 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.