Condeúba, BA · eleição de 2016
Prefeito
11.046 votos válidos, 158 brancos e 753 nulos. 3.544 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Silvan Baleeiro por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Silvan Baleeiro mais votou
| São Francisco | 1.868 | 32,5% |
| Paulo Vi | 1.026 | 17,9% |
| Distrito Alegre | 588 | 10,2% |
| Divino Espírito Santo | 434 | 7,6% |
| Povoado Feirinha | 357 | 6,2% |
| Centro | 320 | 5,6% |
| Bom Jesus | 193 | 3,4% |
| Povoado Mandaçaia | 188 | 3,3% |
| Povoado Riacho Seco | 153 | 2,7% |
| Povoado Ripa | 145 | 2,5% |
Locais que decidem a votação de Silvan Baleeiro
| Colégio Municipal Alcides Cordeiro São Francisco | 843 | 54,4% |
| Colégio Estadual de Condeúba São Francisco | 743 | 46,8% |
| Grupo Escolar Dr. Tranquilino Torres Paulo Vi | 475 | 47,6% |
| Grupo Escolar Eleutério Tavares Paulo Vi | 417 | 48,2% |
| Prédio Escolar Adelmário Pinheiro Povoado Feirinha | 357 | 64,7% |
| Grupo Escolar Álvaro Miguez Garrido Centro | 320 | 51,8% |
| Escola Municipal Dário de Oliveira Lima Divino Espírito Santo | 309 | 49,2% |
| Colégio Antônio Terêncio Distrito Alegre | 295 | 50,7% |
| Prédio Escolar João Xxiii (Deraldo Rodrigues) Distrito Alegre | 293 | 45,2% |
| Creche Casulo Vovó Clemência Sofia São Francisco | 282 | 51,6% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| São Francisco | 4.732 | 22,2% | Silvan Baleeiro 1.868 | Guto 1.575 | |
| Paulo Vi | 2.785 | 20,9% | Silvan Baleeiro 1.026 | Guto 1.004 | |
| Distrito Alegre | 1.736 | 29,1% | Silvan Baleeiro 588 | Guto 542 | |
| Divino Espírito Santo | 1.096 | 24,5% | Silvan Baleeiro 434 | Guto 333 | |
| Centro | 795 | 22,3% | Silvan Baleeiro 320 | Guto 256 | |
| Povoado Feirinha | 775 | 28,8% | Silvan Baleeiro 357 | Guto 163 | |
| Povoado Mandaçaia | 651 | 26,0% | Guto 260 | Silvan Baleeiro 188 | |
| Bom Jesus | 513 | 19,9% | Silvan Baleeiro 193 | Guto 179 | |
| Povoado Riacho Seco | 470 | 25,3% | Guto 154 | Silvan Baleeiro 153 | |
| Povoado Ripa | 416 | 26,4% | Silvan Baleeiro 145 | Guto 136 | |
| Fazenda Córdova | 303 | 16,5% | Guto 157 | Silvan Baleeiro 65 | |
| Povoado Lagoinha | 259 | 24,7% | Silvan Baleeiro 114 | Guto 64 | |
| Fazenda Tamboril | 206 | 7,8% | Guto 127 | Silvan Baleeiro 47 | |
| Povoado Morrinhos | 192 | 12,5% | Guto 86 | Silvan Baleeiro 72 | |
| Fazenda Sapé | 162 | 10,5% | Guto 94 | Silvan Baleeiro 39 | |
| Fazenda Caatinga | 158 | 18,4% | Guto 57 | Silvan Baleeiro 50 | |
| Fazenda Mucambo | 132 | 9,8% | Guto 68 | Silvan Baleeiro 41 | |
| Povoado São Domingos | 120 | 20,8% | Silvan Baleeiro 46 | Guto 45 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.