Condeúba, BA · eleição de 2020
Prefeito
10.979 votos válidos, 132 brancos e 736 nulos. 3.831 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Silvan Baleeiro por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Silvan Baleeiro mais votou
| São Francisco | 2.017 | 32,9% |
| Paulo Vi | 1.196 | 19,5% |
| Divino Espírito Santo | 536 | 8,7% |
| Distrito Alegre | 483 | 7,9% |
| Povoado Feirinha | 333 | 5,4% |
| Centro | 294 | 4,8% |
| Bom Jesus | 188 | 3,1% |
| Fazenda Córdova | 177 | 2,9% |
| Povoado Mandaçaia | 166 | 2,7% |
| Povoado Riacho Seco | 161 | 2,6% |
Locais que decidem a votação de Silvan Baleeiro
| Colégio Municipal Alcides Cordeiro São Francisco | 890 | 59,2% |
| Colégio Estadual de Condeúba São Francisco | 859 | 55,3% |
| Grupo Escolar Dr. Tranquilino Torres Paulo Vi | 545 | 56,7% |
| Grupo Escolar Eleutério Tavares Paulo Vi | 484 | 53,7% |
| Escola Municipal Dário de Oliveira Lima Divino Espírito Santo | 422 | 61,2% |
| Prédio Escolar Adelmário Pinheiro Povoado Feirinha | 333 | 58,8% |
| Grupo Escolar Álvaro Miguez Garrido Centro | 294 | 57,0% |
| Creche Vovó Clemência Sofia São Francisco | 268 | 55,1% |
| Colégio Antônio Terêncio Distrito Alegre | 254 | 43,8% |
| Escola Municipal Deraldo Rodrigues de Novais Distrito Alegre | 229 | 41,1% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| São Francisco | 4.681 | 24,3% | Silvan Baleeiro 2.017 | Professora Angela Cruz 1.292 | |
| Paulo Vi | 2.765 | 21,8% | Silvan Baleeiro 1.196 | Professora Angela Cruz 810 | |
| Distrito Alegre | 1.604 | 29,1% | Professora Angela Cruz 551 | Silvan Baleeiro 483 | |
| Divino Espírito Santo | 1.180 | 24,5% | Silvan Baleeiro 536 | Professora Angela Cruz 298 | |
| Povoado Feirinha | 791 | 28,4% | Silvan Baleeiro 333 | Professora Angela Cruz 201 | |
| Centro | 699 | 26,3% | Silvan Baleeiro 294 | Professora Angela Cruz 192 | |
| Povoado Mandaçaia | 681 | 23,3% | Professora Angela Cruz 308 | Silvan Baleeiro 166 | |
| Bom Jesus | 522 | 23,2% | Silvan Baleeiro 188 | Professora Angela Cruz 176 | |
| Povoado Riacho Seco | 467 | 25,1% | Professora Angela Cruz 168 | Silvan Baleeiro 161 | |
| Povoado Ripa | 414 | 27,1% | Professora Angela Cruz 159 | Silvan Baleeiro 124 | |
| Fazenda Córdova | 365 | 15,3% | Silvan Baleeiro 177 | Professora Angela Cruz 86 | |
| Fazenda Tamboril | 354 | 20,9% | Professora Angela Cruz 177 | Silvan Baleeiro 79 | |
| Povoado Lagoinha | 289 | 29,1% | Silvan Baleeiro 158 | Professora Angela Cruz 31 | |
| Povoado Morrinhos | 208 | 14,9% | Professora Angela Cruz 101 | Silvan Baleeiro 72 | |
| Fazenda Sapé | 195 | 26,2% | Professora Angela Cruz 112 | Silvan Baleeiro 19 | |
| Fazenda Caatinga | 184 | 33,7% | Professora Angela Cruz 60 | Silvan Baleeiro 42 | |
| Fazenda Mucambo | 167 | 21,0% | Professora Angela Cruz 78 | Silvan Baleeiro 45 | |
| Povoado São Domingos | 112 | 19,5% | Silvan Baleeiro 50 | Professora Angela Cruz 39 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.