Ipecaetá, BA · eleição de 2024
Prefeito
12.261 votos válidos, 191 brancos e 473 nulos. 2.324 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Junior Piaggio por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Junior Piaggio mais votou
| Centro | 3.814 | 41,5% |
| Distrito Cavunge | 1.886 | 20,5% |
| Povoado Serrote | 1.089 | 11,8% |
| Povoado Benfica 1 | 515 | 5,6% |
| Povoado Maria Preta | 389 | 4,2% |
| Povoado Riacho Fundo | 289 | 3,1% |
| Povoado Mulungu 1 | 287 | 3,1% |
| Povoado Sítio do Jacaré | 259 | 2,8% |
| Povoado Campo do Meio | 218 | 2,4% |
| Povoado Quebra Carro | 186 | 2,0% |
Locais que decidem a votação de Junior Piaggio
| Colégio Estadual Áureo Filho Centro | 1.933 | 75,2% |
| Escola Municipal Hildo Rocha Trindade Povoado Serrote | 1.089 | 71,5% |
| Colégio Laudelino Gonçalves de Moura Distrito Cavunge | 1.083 | 70,1% |
| Creche Landulfo Alves Passos Distrito Cavunge | 803 | 75,5% |
| Colégio Municipal Manoel José Gomes Centro | 574 | 71,2% |
| Creche Municipal Julia Medeiros Centro | 516 | 73,7% |
| Escola Municipal Vicente Pereira da Silva Povoado Benfica 1 | 515 | 64,0% |
| Escola Municipal Margarida Rodrigues de Oliveira Povoado Maria Preta | 389 | 71,1% |
| Colégio Municipal Iêda Barradas Carneiro Centro | 369 | 70,8% |
| Escola Municipal Professor Roberto Figueira Santos Povoado Riacho Fundo | 289 | 62,0% |
Percentual sobre quem votou no local.
Ranking completo
3 candidatos com mais votos
| # | Candidato | Partido | Votos | % válidos | Locais | Situação | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Junior Piaggio | PSD | 9.191 | 74,96% | 18 | Eleito | Mapa | |
| 2 | Fabio Reis | MDB | 2.334 | 19,04% | 18 | Não Eleito | Mapa | |
| 3 | Besaliel | UNIÃO | 736 | 6,00% | 17 | Não Eleito | Mapa |
Lista limitada aos mais votados e aos eleitos. O ranking de todos os candidatos está no Reeleito para mandatos.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.138 | 15,0% | Junior Piaggio 3.814 | Fabio Reis 927 | Besaliel 193 |
| Distrito Cavunge | 3.064 | 14,8% | Junior Piaggio 1.886 | Fabio Reis 474 | Besaliel 121 |
| Povoado Serrote | 1.853 | 17,8% | Junior Piaggio 1.089 | Fabio Reis 291 | Besaliel 78 |
| Povoado Benfica 1 | 928 | 13,3% | Junior Piaggio 515 | Besaliel 136 | Fabio Reis 96 |
| Povoado Maria Preta | 616 | 11,2% | Junior Piaggio 389 | Fabio Reis 69 | Besaliel 66 |
| Povoado Riacho Fundo | 548 | 15,0% | Junior Piaggio 289 | Fabio Reis 106 | Besaliel 39 |
| Povoado Sítio do Jacaré | 467 | 16,5% | Junior Piaggio 259 | Fabio Reis 104 | Besaliel 16 |
| Povoado Quebra Carro | 395 | 17,4% | Junior Piaggio 186 | Fabio Reis 83 | Besaliel 45 |
| Povoado Mulungu 1 | 379 | 16,9% | Junior Piaggio 287 | Fabio Reis 12 | |
| Povoado Campo do Meio | 329 | 16,2% | Junior Piaggio 218 | Fabio Reis 36 | Besaliel 11 |
| Povoado Jacú | 301 | 14,6% | Junior Piaggio 146 | Fabio Reis 100 | Besaliel 1 |
| Povoado Campo do Queijo | 231 | 16,5% | Junior Piaggio 113 | Fabio Reis 36 | Besaliel 30 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.