Ipupiara, BA · eleição de 2024
Prefeito
8.037 votos válidos, 35 brancos e 90 nulos. 667 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Babaco por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Babaco mais votou
| Centro | 2.953 | 61,7% |
| Povoado Vila de Ibipetum | 739 | 15,4% |
| Povoado de Sodrelândia | 235 | 4,9% |
| Povoado de Vanique | 197 | 4,1% |
| Povoado de Olho D'Água | 120 | 2,5% |
| Povoado de Bela Sombra | 109 | 2,3% |
| Povoado de Lagoa do Prudente | 108 | 2,3% |
| Povoado de Riacho das Telhas | 107 | 2,2% |
| Povoado de Poço do Cavalo | 82 | 1,7% |
| Povoado de Pintada | 80 | 1,7% |
Locais que decidem a votação de Babaco
| Colégio Democrático Estadual Castro Alves Centro | 1.612 | 62,7% |
| Escola Arnaldo Santana Centro | 902 | 61,1% |
| Escola Aristides Silva Povoado Vila de Ibipetum | 739 | 58,7% |
| Grupo Escolar Cel. Artur Ribeiro Centro | 439 | 52,1% |
| Escola Municipal Antonio Carlos Magalhaes Povoado de Sodrelândia | 235 | 63,0% |
| Escola Municipal Teodolino Santos Rosa Povoado de Vanique | 197 | 71,6% |
| Escola Municipal Davi Ribeiro dos Santos Povoado de Olho D'Água | 120 | 69,8% |
| Escola Municipal D. Tiago Gloing Povoado de Bela Sombra | 109 | 66,1% |
| Escola Municipal Prudente de Moraes Povoado de Lagoa do Prudente | 108 | 44,8% |
| Escola Municipal Sao Joao Batista Povoado de Riacho das Telhas | 107 | 44,0% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.291 | 7,6% | Babaco 2.953 | Emiliano Neto 1.869 | |
| Povoado Vila de Ibipetum | 1.391 | 9,5% | Babaco 739 | Emiliano Neto 496 | |
| Povoado de Sodrelândia | 389 | 4,1% | Babaco 235 | Emiliano Neto 135 | |
| Povoado de Vanique | 297 | 7,4% | Babaco 197 | Emiliano Neto 70 | |
| Povoado de Riacho das Telhas | 267 | 9,0% | Emiliano Neto 133 | Babaco 107 | |
| Povoado de Lagoa do Prudente | 265 | 9,1% | Emiliano Neto 130 | Babaco 108 | |
| Povoado de Poço do Cavalo | 233 | 7,7% | Emiliano Neto 128 | Babaco 82 | |
| Povoado de Pintada | 190 | 3,7% | Emiliano Neto 99 | Babaco 80 | |
| Povoado de Olho D'Água | 180 | 4,4% | Babaco 120 | Emiliano Neto 49 | |
| Povoado de Bela Sombra | 171 | 3,5% | Babaco 109 | Emiliano Neto 52 | |
| Povoado de Pé de Serra | 155 | 5,2% | Emiliano Neto 88 | Babaco 58 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.