Irecê, BA · eleição de 2024
Prefeito
40.035 votos válidos, 728 brancos e 1.906 nulos. 7.708 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Murilo Franca por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Murilo Franca mais votou
| Centro | 6.080 | 28,1% |
| Fundação Bradesco | 2.588 | 12,0% |
| Coopirece | 2.337 | 10,8% |
| São José I | 1.486 | 6,9% |
| Recanto das Árvores | 1.363 | 6,3% |
| Boa Vista | 1.203 | 5,6% |
| Novo Horizonte | 748 | 3,5% |
| Vila Esperança | 717 | 3,3% |
| Paraiso | 690 | 3,2% |
| Baixão Sinésia | 509 | 2,4% |
Locais que decidem a votação de Murilo Franca
| Colégio Estadual Prof. Jorge Rodrigues dos Santos Coopirece | 1.768 | 56,6% |
| Escola Municipal Odete Nunes Dourado Fundação Bradesco | 1.293 | 49,9% |
| Colégio Estadual Luiz Viana Filho Centro | 1.090 | 53,2% |
| Escola Bradesco Fundação Bradesco | 1.019 | 50,0% |
| Colégio Edimaster Centro | 976 | 57,9% |
| Colégio Cometa Recanto das Árvores | 890 | 58,4% |
| Escola Municipal Prof. Luiz Mario Dourado Centro | 865 | 52,5% |
| Escola Municipal Joel Americano Lopes São José I | 817 | 54,1% |
| Escola Municipal Nossa Senhora Aparecida Novo Horizonte | 748 | 46,8% |
| Centro Juvenil de Ciência e Cultura Centro | 731 | 50,1% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 13.507 | 16,7% | Murilo Franca 6.080 | Figueredo 4.440 | |
| Fundação Bradesco | 6.214 | 14,4% | Murilo Franca 2.588 | Figueredo 2.394 | |
| Coopirece | 5.069 | 14,9% | Murilo Franca 2.337 | Figueredo 1.690 | |
| São José I | 3.354 | 16,3% | Murilo Franca 1.486 | Figueredo 1.128 | |
| Boa Vista | 3.347 | 15,7% | Figueredo 1.441 | Murilo Franca 1.203 | |
| Recanto das Árvores | 2.792 | 16,0% | Murilo Franca 1.363 | Figueredo 835 | |
| Novo Horizonte | 1.900 | 15,9% | Figueredo 771 | Murilo Franca 748 | |
| Paraiso | 1.745 | 14,5% | Figueredo 708 | Murilo Franca 690 | |
| Vila Esperança | 1.611 | 15,5% | Murilo Franca 717 | Figueredo 549 | |
| Distrito Angical | 1.428 | 13,5% | Figueredo 677 | Murilo Franca 494 | |
| Povoado Itapicuru | 1.238 | 10,3% | Figueredo 588 | Murilo Franca 477 | |
| Baixão Sinésia | 1.185 | 15,0% | Murilo Franca 509 | Figueredo 427 | |
| São Francisco | 1.079 | 19,9% | Figueredo 461 | Murilo Franca 348 | |
| Arnóbio Batista | 847 | 14,4% | Murilo Franca 396 | Figueredo 275 | |
| Povoado Lagoa Nova | 804 | 14,0% | Murilo Franca 389 | Figueredo 267 | |
| Loteamento Félix | 583 | 17,3% | Figueredo 254 | Murilo Franca 186 | |
| Povoado Umbuzeiro | 513 | 9,0% | Murilo Franca 229 | Figueredo 225 | |
| Povoado Achado | 512 | 13,7% | Murilo Franca 226 | Figueredo 195 | |
| Povoado Meia Hora | 504 | 9,9% | Figueredo 243 | Murilo Franca 185 | |
| Ginásio de Esporte | 422 | 14,0% | Murilo Franca 191 | Figueredo 158 | |
| Silva Pereira | 413 | 12,8% | Murilo Franca 180 | Figueredo 170 | |
| Povoado Mocozeiro | 384 | 12,0% | Murilo Franca 196 | Figueredo 126 | |
| Povoado Fazenda Nova | 352 | 8,2% | Murilo Franca 225 | Figueredo 88 | |
| Povoado Baixão Zé Preto | 260 | 12,7% | Figueredo 129 | Murilo Franca 93 | |
| Povoado Queimada do Floriano | 169 | 14,8% | Figueredo 97 | Murilo Franca 33 | |
| Povoado Queimada dos Rodrigues | 145 | 9,0% | Figueredo 71 | Murilo Franca 59 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.