Itambé, BA · eleição de 2024
Prefeito
14.758 votos válidos, 163 brancos e 512 nulos. 2.638 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Candinho por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Candinho mais votou
| Centro | 2.805 | 25,7% |
| Humberto Lopes | 2.087 | 19,1% |
| Sidney Pereira de Almeida | 1.209 | 11,1% |
| Distrito de Catolezinho | 1.160 | 10,6% |
| Felipe Achy | 1.044 | 9,6% |
| Jose Gusmao de Brito | 697 | 6,4% |
| Bela Vista | 674 | 6,2% |
| Distrito de Sao Jose do Colonia | 573 | 5,2% |
| Povoado Barro Vermelho | 183 | 1,7% |
| Povoado Jose Jacinto | 170 | 1,6% |
Locais que decidem a votação de Candinho
| Complexo Polivalente de Itambe Humberto Lopes | 1.625 | 72,9% |
| Grupo Escolar Everlane Gusmao Soares Jose Gusmao de Brito | 697 | 69,4% |
| Escola Municipal Aparício do Couto Moreira Centro | 696 | 70,9% |
| Escola Shalom Bela Vista | 674 | 71,9% |
| Grupo Escolar Edward Carvalho de Souza Sidney Pereira de Almeida | 661 | 73,0% |
| Escola Frei Caneca Centro | 644 | 71,2% |
| Escola Municipal Brites Ventura do Couto Moreira Felipe Achy | 584 | 76,2% |
| Escola Educandario Cristo Rei Centro | 577 | 66,6% |
| Escola Deputado Henrique Brito Sidney Pereira de Almeida | 548 | 71,5% |
| Escola Estadual Governador Antonio Carlos Magalhaes Centro | 478 | 73,5% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.661 | 14,9% | Candinho 2.805 | Clea Malta 996 | |
| Humberto Lopes | 3.418 | 15,7% | Candinho 2.087 | Clea Malta 646 | |
| Sidney Pereira de Almeida | 1.954 | 14,4% | Candinho 1.209 | Clea Malta 385 | |
| Distrito de Catolezinho | 1.686 | 13,3% | Candinho 1.160 | Clea Malta 263 | |
| Felipe Achy | 1.611 | 15,1% | Candinho 1.044 | Clea Malta 264 | |
| Distrito de Sao Jose do Colonia | 1.255 | 16,3% | Candinho 573 | Clea Malta 432 | |
| Jose Gusmao de Brito | 1.165 | 13,7% | Candinho 697 | Clea Malta 272 | |
| Bela Vista | 1.073 | 12,7% | Candinho 674 | Clea Malta 209 | |
| Povoado Barro Vermelho | 301 | 9,3% | Candinho 183 | Clea Malta 77 | |
| Povoado Jose Jacinto | 270 | 13,3% | Candinho 170 | Clea Malta 55 | |
| Povoado Formosa | 262 | 13,7% | Clea Malta 119 | Candinho 96 | |
| Povoado Jussara | 223 | 14,3% | Clea Malta 96 | Candinho 87 | |
| Povoado Caetano | 110 | 18,2% | Candinho 75 | Clea Malta 10 | |
| Povoado Gameleira | 82 | 3,7% | Candinho 56 | Clea Malta 18 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.