Itapicuru, BA · eleição de 2020
Prefeito
16.899 votos válidos, 238 brancos e 1.062 nulos. 6.140 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Moreira por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Moreira mais votou
| Centro | 3.421 | 32,8% |
| Distrito de Sambaíba | 1.378 | 13,2% |
| Distrito Lagoa Redonda | 1.087 | 10,4% |
| Povoado Tapera do Lima | 816 | 7,8% |
| Povoado Catu Grande | 558 | 5,3% |
| Povoado Varzea dos Potes | 503 | 4,8% |
| Povoado Boa Vista | 485 | 4,6% |
| Povoado Varzinha | 386 | 3,7% |
| Povoado Caatinga de Cima | 330 | 3,2% |
| Povoado Vila Velha | 317 | 3,0% |
Locais que decidem a votação de Moreira
| Colegio Joao Carlos Tourinho Dantas Centro | 1.566 | 66,6% |
| Grupo Escolar Ana Nery Distrito de Sambaíba | 1.378 | 59,5% |
| Colegio Antonio Carlos Magalhaes Centro | 1.212 | 63,1% |
| Escola Joao da Costa Pinto Dantas Junior Distrito Lagoa Redonda | 869 | 37,2% |
| Escola Antônio Carlos Magalhães Povoado Tapera do Lima | 816 | 58,1% |
| Escola Dr. João Pondé Centro | 643 | 61,8% |
| Escola Leobino Batista do Nascimento Povoado Catu Grande | 558 | 61,4% |
| Escola Municipal José Luiz Filho Povoado Varzea dos Potes | 503 | 55,3% |
| Escola Professor Roberto Santos Povoado Boa Vista | 485 | 62,7% |
| Escolar Deputado Tourinho Dantas Povoado Varzinha | 386 | 60,4% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.345 | 27,7% | Moreira 3.421 | Magno Souza 1.582 | |
| Distrito Lagoa Redonda | 3.628 | 21,3% | Magno Souza 1.534 | Moreira 1.087 | |
| Distrito de Sambaíba | 3.151 | 26,5% | Moreira 1.378 | Magno Souza 780 | |
| Povoado Tapera do Lima | 1.833 | 23,3% | Moreira 816 | Magno Souza 480 | |
| Povoado Catu Grande | 1.184 | 23,2% | Moreira 558 | Magno Souza 301 | |
| Povoado Varzea dos Potes | 1.153 | 21,2% | Moreira 503 | Magno Souza 340 | |
| Povoado Varzinha | 1.070 | 40,3% | Moreira 386 | Magno Souza 187 | |
| Povoado Rainha dos Anjos | 941 | 25,9% | Magno Souza 378 | Moreira 274 | |
| Povoado Boa Vista | 927 | 16,5% | Moreira 485 | Magno Souza 222 | |
| Povoado Caatinga de Cima | 694 | 28,7% | Moreira 330 | Magno Souza 127 | |
| Povoado Vila Velha | 553 | 24,1% | Moreira 317 | Magno Souza 76 | |
| Assentamento Novo Itapicuru | 376 | 23,9% | Moreira 150 | Magno Souza 114 | |
| Povoado Catuaba | 364 | 20,1% | Moreira 187 | Magno Souza 74 | |
| Povoado Fazenda Capoeira | 347 | 16,7% | Moreira 157 | Magno Souza 115 | |
| Povoado Fazenda Canas | 336 | 25,6% | Moreira 157 | Magno Souza 61 | |
| Povoado Fazenda Sao Paulinho | 231 | 16,0% | Moreira 134 | Magno Souza 49 | |
| Povoado Fazenda Pau de Feijão | 206 | 23,8% | Moreira 91 | Magno Souza 48 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.