Jeremoabo, BA · eleição de 2020
Prefeito
22.859 votos válidos, 220 brancos e 818 nulos. 4.568 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Deri do Paloma por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Deri do Paloma mais votou
| Centro | 4.671 | 40,6% |
| Povoado Brejo Grande | 589 | 5,1% |
| Povoado Água Branca | 569 | 4,9% |
| Povoado Riacho São José | 464 | 4,0% |
| José Nolasco | 448 | 3,9% |
| Povoado Lagoa do Mato | 394 | 3,4% |
| São José | 304 | 2,6% |
| Povoado Alvorada | 281 | 2,4% |
| Povoado Tapera | 280 | 2,4% |
| Povoado Cirica | 265 | 2,3% |
Locais que decidem a votação de Deri do Paloma
| Colégio Municipal São João Batista Centro | 1.245 | 42,8% |
| Escola Municipal Evaristo Cardoso Varjão Centro | 959 | 51,1% |
| Escola Municipal Conjunto João Paulo Ii Centro | 628 | 46,3% |
| Escola Dr. Carvalho Sá Centro | 621 | 48,9% |
| Escolas Reunidas Coronel João Sá Centro | 567 | 44,1% |
| Escola Municipal Dr. Hailton José de Brito Povoado Riacho São José | 464 | 51,0% |
| Escola Estadual José Nolasco de Carvalho José Nolasco | 448 | 62,3% |
| Escola Estadual Água Branca Povoado Água Branca | 408 | 53,1% |
| Escola Municipal Antenor Amaro Neto Povoado Lagoa do Mato | 394 | 51,0% |
| Escola Municipal Luzia Eulina de Sá Povoado Brejo Grande | 383 | 56,0% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 12.107 | 16,4% | Anabel de Tista 5.015 | Deri do Paloma 4.671 | |
| Povoado Brejo Grande | 1.255 | 14,9% | Deri do Paloma 589 | Anabel de Tista 436 | |
| Povoado Água Branca | 1.213 | 8,7% | Deri do Paloma 569 | Anabel de Tista 516 | |
| Povoado Riacho São José | 1.082 | 16,0% | Deri do Paloma 464 | Anabel de Tista 380 | |
| Povoado Lagoa do Mato | 932 | 17,1% | Deri do Paloma 394 | Anabel de Tista 347 | |
| José Nolasco | 876 | 17,8% | Deri do Paloma 448 | Anabel de Tista 240 | |
| São José | 704 | 18,5% | Deri do Paloma 304 | Anabel de Tista 248 | |
| Povoado Tapera | 703 | 16,9% | Deri do Paloma 280 | Anabel de Tista 268 | |
| Povoado Itapicuru D'Água | 641 | 15,9% | Anabel de Tista 283 | Deri do Paloma 219 | |
| Povoado Alvorada | 613 | 20,5% | Deri do Paloma 281 | Anabel de Tista 189 | |
| Povoado Malhada Vermelha | 604 | 13,7% | Anabel de Tista 335 | Deri do Paloma 160 | |
| Povoado Cirica | 581 | 16,5% | Deri do Paloma 265 | Anabel de Tista 212 | |
| Povoado Brancos | 490 | 18,7% | Deri do Paloma 239 | Anabel de Tista 138 | |
| Povoado Monte Alegre | 474 | 21,3% | Deri do Paloma 186 | Anabel de Tista 164 | |
| Povoado Rompe Gibão | 405 | 19,2% | Anabel de Tista 163 | Deri do Paloma 146 | |
| Povoado Baixa da Mata | 381 | 16,3% | Anabel de Tista 218 | Deri do Paloma 86 | |
| Povoado Canché | 373 | 10,7% | Deri do Paloma 171 | Anabel de Tista 152 | |
| Povoado Canabravinha dos Candis | 365 | 19,5% | Deri do Paloma 158 | Anabel de Tista 125 | |
| Povoado Viração | 362 | 14,1% | Deri do Paloma 190 | Anabel de Tista 117 | |
| Senhor do Bomfim | 360 | 14,2% | Anabel de Tista 214 | Deri do Paloma 80 | |
| Povoado Baixa da Pedra | 353 | 12,4% | Anabel de Tista 192 | Deri do Paloma 107 | |
| Povoado Barroca | 344 | 10,4% | Deri do Paloma 163 | Anabel de Tista 128 | |
| Povoado Lagoa do Inácio | 314 | 15,0% | Deri do Paloma 137 | Anabel de Tista 118 | |
| Povoado Caritá | 284 | 9,9% | Anabel de Tista 127 | Deri do Paloma 124 | |
| Povoado Casinhas | 277 | 23,5% | Anabel de Tista 130 | Deri do Paloma 61 | |
| Povoado Feira Nova | 277 | 13,0% | Anabel de Tista 137 | Deri do Paloma 93 | |
| Povoado Araticum | 256 | 14,0% | Deri do Paloma 143 | Anabel de Tista 71 | |
| Povoado Lagoa Grande | 220 | 14,1% | Deri do Paloma 102 | Anabel de Tista 82 | |
| Povoado Jiquiá | 216 | 13,4% | Deri do Paloma 97 | Anabel de Tista 79 | |
| Povoado Muriti | 210 | 16,2% | Deri do Paloma 106 | Anabel de Tista 61 | |
| Povoado Santana | 200 | 22,5% | Deri do Paloma 81 | Anabel de Tista 68 | |
| Povoado Baixa dos Quelés | 198 | 13,6% | Deri do Paloma 82 | Anabel de Tista 79 | |
| Povoado Pau D'Água | 184 | 12,5% | Anabel de Tista 102 | Deri do Paloma 47 | |
| Povoado Tranqueira | 173 | 21,4% | Anabel de Tista 71 | Deri do Paloma 61 | |
| Povoado Estaleiro | 158 | 23,9% | Anabel de Tista 77 | Deri do Paloma 41 | |
| Povoado Icozeira | 143 | 16,0% | Deri do Paloma 73 | Anabel de Tista 41 | |
| Povoado Serra de Noel | 137 | 11,7% | Deri do Paloma 91 | Anabel de Tista 27 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.