Mucugê, BA · eleição de 2016
Prefeito
7.184 votos válidos, 75 brancos e 367 nulos. 1.240 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Manoel Luz por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Manoel Luz mais votou
| Cidade Monumento | 1.831 | 42,4% |
| Distrito de Guine | 787 | 18,2% |
| Povoado Paiol | 358 | 8,3% |
| Povoado Ibiquara | 319 | 7,4% |
| Povoado Quebra Cangalha | 286 | 6,6% |
| Povoado Campinho | 189 | 4,4% |
| Distrito Joao Correia | 184 | 4,3% |
| Povoado Brejo de Cima | 131 | 3,0% |
| Povoado Sao Joao | 130 | 3,0% |
| Povoado Barriguda | 106 | 2,5% |
Locais que decidem a votação de Manoel Luz
| Escola Municipal de Primeiro e Segundo Graus Eurico Belo Distrito de Guine | 590 | 51,6% |
| Escolas Reunidas Dr. Rodrigues Lima Cidade Monumento | 572 | 55,6% |
| Colegio Estadual Horacio de Mattos Cidade Monumento | 565 | 55,6% |
| Grupo Escolar Anatalino Pina Medrado Cidade Monumento | 490 | 55,7% |
| Escola Municipal Jose Paulo de Lima Povoado Paiol | 358 | 76,3% |
| Escola Municipal Augusto Landulfo Medrado Povoado Ibiquara | 319 | 77,8% |
| Escola Ana Nery Povoado Quebra Cangalha | 286 | 63,1% |
| Especial Colegio Estadual Horacio de Mattos Cidade Monumento | 204 | 58,8% |
| Predio Escolar Municipal Ruy Barbosa Distrito de Guine | 197 | 61,2% |
| Escola Olavo Bilac Povoado Campinho | 189 | 63,6% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Cidade Monumento | 3.817 | 14,3% | Manoel Luz 1.831 | Iara Fonseca 1.263 | |
| Distrito de Guine | 1.726 | 15,1% | Manoel Luz 787 | Iara Fonseca 584 | |
| Distrito Joao Correia | 541 | 18,1% | Iara Fonseca 224 | Manoel Luz 184 | |
| Povoado Quebra Cangalha | 525 | 13,7% | Manoel Luz 286 | Iara Fonseca 144 | |
| Povoado Paiol | 517 | 9,3% | Manoel Luz 358 | Iara Fonseca 88 | |
| Povoado Ibiquara | 465 | 11,8% | Manoel Luz 319 | Iara Fonseca 57 | |
| Povoado Brejo de Cima | 426 | 10,6% | Iara Fonseca 235 | Manoel Luz 131 | |
| Povoado Campinho | 357 | 16,8% | Manoel Luz 189 | Iara Fonseca 95 | |
| Povoado Barriguda | 286 | 13,6% | Iara Fonseca 127 | Manoel Luz 106 | |
| Povoado Sao Joao | 206 | 8,3% | Manoel Luz 130 | Iara Fonseca 46 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.