Mucuri, BA · eleição de 2016
Prefeito
19.635 votos válidos, 256 brancos e 1.149 nulos. 6.591 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Dr Carlos por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Dr Carlos mais votou
| Distrito Itabatan | 4.867 | 40,1% |
| Centro | 2.508 | 20,7% |
| Malvinas | 1.543 | 12,7% |
| Distrito Taquarinha | 736 | 6,1% |
| California | 613 | 5,1% |
| Povoado 31 de Marco | 554 | 4,6% |
| Povoado Cruzelandia | 406 | 3,3% |
| Povoado Belo Cruzeiro | 339 | 2,8% |
| Povoado Sao Jorge | 197 | 1,6% |
| Povoado Nova Brasilia | 173 | 1,4% |
Locais que decidem a votação de Dr Carlos
| Escola Municipal Deputado Luis Eduardo Magalhaes Malvinas | 1.543 | 67,6% |
| Colegio Municipal de 1 e 2 Graus de Itabatan Distrito Itabatan | 1.515 | 46,2% |
| Escola Estadual Jaci Ferreira dos Santos Centro | 1.408 | 69,7% |
| Colegio Estadual de Integracao Distrito Itabatan | 1.085 | 58,5% |
| Escola Municipal Antonio Joao Carletti Distrito Itabatan | 785 | 48,5% |
| Escola Municipal Manoel da Costa Machado Distrito Taquarinha | 736 | 63,2% |
| Escola Municipal Deputada Ana Oliveira Distrito Itabatan | 691 | 50,9% |
| Escola Municipal Ismar Teixeira Guedes California | 613 | 69,4% |
| Escola Municipal Edvaldo Machado Boaventura Distrito Itabatan | 582 | 44,9% |
| Escola Municipal Deputado Prisco Viana Povoado 31 de Marco | 554 | 64,6% |
Percentual sobre quem votou no local.
Ranking completo
3 candidatos com mais votos
| # | Candidato | Partido | Votos | % válidos | Locais | Situação | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Dr Carlos | PDT | 12.137 | 61,81% | 21 | Eleito | Mapa | |
| 2 | Silvinho | PSL | 6.353 | 32,36% | 21 | Não Eleito | Mapa | |
| 3 | Fabio Andrade | DEM | 1.145 | 5,83% | 21 | Não Eleito | Mapa |
Lista limitada aos mais votados e aos eleitos. O ranking de todos os candidatos está no Reeleito para mandatos.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Distrito Itabatan | 12.402 | 20,4% | Dr Carlos 4.867 | Silvinho 3.505 | Fabio Andrade 861 |
| Centro | 4.862 | 25,5% | Dr Carlos 2.508 | Silvinho 759 | Fabio Andrade 89 |
| Malvinas | 3.004 | 24,0% | Dr Carlos 1.543 | Silvinho 496 | Fabio Andrade 107 |
| Distrito Taquarinha | 1.685 | 30,9% | Dr Carlos 736 | Silvinho 352 | Fabio Andrade 12 |
| Povoado 31 de Marco | 1.147 | 25,3% | Dr Carlos 554 | Silvinho 240 | Fabio Andrade 5 |
| California | 1.113 | 20,7% | Dr Carlos 613 | Silvinho 174 | Fabio Andrade 26 |
| Povoado Belo Cruzeiro | 881 | 30,5% | Dr Carlos 339 | Silvinho 206 | Fabio Andrade 15 |
| Povoado Cruzelandia | 858 | 23,3% | Dr Carlos 406 | Silvinho 208 | Fabio Andrade 10 |
| Povoado Nova Brasilia | 537 | 33,7% | Dr Carlos 173 | Silvinho 152 | Fabio Andrade 4 |
| Distrito Ibiranhem | 503 | 48,1% | Silvinho 114 | Dr Carlos 112 | Fabio Andrade 5 |
| Povoado Sao Jorge | 426 | 29,6% | Dr Carlos 197 | Silvinho 78 | Fabio Andrade 3 |
| Assentamento Paulo Freire | 213 | 15,5% | Dr Carlos 89 | Silvinho 69 | Fabio Andrade 8 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.