Mucuri, BA · eleição de 2024
Vereadores
23.232 votos válidos, 221 brancos e 462 nulos. 4.993 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Pamela Seixas por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Pamela Seixas mais votou
| Centro | 335 | 36,5% |
| Malvinas | 190 | 20,7% |
| California | 152 | 16,6% |
| Distrito Itabatan | 151 | 16,4% |
| Povoado Nova Brasilia | 27 | 2,9% |
| Distrito Taquarinha | 20 | 2,2% |
| Assentamento Paulo Freire | 12 | 1,3% |
| Povoado Belo Cruzeiro | 12 | 1,3% |
| Povoado Cruzelandia | 9 | 1,0% |
| Distrito de Itabatã - Centro | 8 | 0,9% |
Locais que decidem a votação de Pamela Seixas
| Escola Estadual Jaci Ferreira dos Santos Centro | 246 | 11,4% |
| Escola Municipal Deputado Luis Eduardo Magalhaes Malvinas | 190 | 8,6% |
| Escola Municipal Ismar Teixeira Guedes California | 152 | 9,1% |
| Escola Municipal Raul Gazzinelli Centro | 89 | 10,7% |
| Colegio Estadual de Integracao Distrito Itabatan | 52 | 1,9% |
| Colegio Municipal de 1 e 2 Graus de Itabatan Distrito Itabatan | 36 | 1,0% |
| Escola Municipal Antonio Camara Ribeiro Povoado Nova Brasilia | 27 | 7,8% |
| Escola Municipal Antonio Joao Carletti Distrito Itabatan | 20 | 1,0% |
| Escola Municipal Manoel da Costa Machado Distrito Taquarinha | 20 | 1,6% |
| Escola Municipal Deputada Ana Oliveira Distrito Itabatan | 19 | 1,5% |
Percentual sobre quem votou no local.
Ranking completo
40 candidatos com mais votos
| # | Candidato | Partido | Votos | % válidos | Locais | Situação | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Pamela Seixas | PODE | 918 | 3,95% | 18 | Eleito Por Qp | Mapa | |
| 2 | Roberto Júnior | UNIÃO | 810 | 3,49% | 18 | Eleito Por Qp | Mapa | |
| 3 | Willian Crisma | PODE | 732 | 3,15% | 19 | Eleito Por Qp | Mapa | |
| 4 | Paulo do Carvão | PSB | 639 | 2,75% | 20 | Eleito Por Qp | Mapa | |
| 5 | Dema | PP | 610 | 2,63% | 20 | Eleito Por Qp | Mapa | |
| 6 | Diney Drinks | PP | 594 | 2,56% | 17 | Eleito Por Média | Mapa | |
| 7 | Fernando da Gazzinelli | REPUBLICANOS | 593 | 2,55% | 17 | Eleito Por Qp | Mapa | |
| 8 | Sula Policial | PODE | 592 | 2,55% | 19 | Eleito Por Média | Mapa | |
| 9 | Célio Pebas | PP | 585 | 2,52% | 17 | Suplente | Mapa | |
| 10 | Carlinhos da Ótica | PSB | 572 | 2,46% | 18 | Eleito Por Média | Mapa | |
| 11 | Jonatha | PSB | 546 | 2,35% | 18 | Suplente | Mapa | |
| 12 | Dodô Douglas Souto | REPUBLICANOS | 520 | 2,24% | 18 | Eleito Por Média | Mapa | |
| 13 | Valzinho Embalador | UNIÃO | 503 | 2,17% | 15 | Eleito Por Média | Mapa | |
| 14 | Véi de Bernarda | REPUBLICANOS | 501 | 2,16% | 13 | Suplente | Mapa | |
| 15 | Dr Hélio da Fisioterapia | PSDB | 501 | 2,16% | 16 | Eleito Por Qp | Mapa | |
| 16 | Aguinaldo Sem Teto | PSDB | 479 | 2,06% | 18 | Suplente | Mapa | |
| 17 | Felipe do Ônibus | PSD | 479 | 2,06% | 15 | Eleito Por Qp | Mapa | |
| 18 | Daniel da Padaria | PSD | 445 | 1,92% | 18 | Suplente | Mapa | |
| 19 | Nicó | UNIÃO | 443 | 1,91% | 19 | Suplente | Mapa | |
| 20 | Amaral | PSB | 431 | 1,86% | 20 | Suplente | Mapa | |
| 21 | Dhow da Divisa | PODE | 401 | 1,73% | 17 | Suplente | Mapa | |
| 22 | Indio Mucuri | REPUBLICANOS | 359 | 1,55% | 12 | Suplente | Mapa | |
| 23 | Batata Moto Táxi | REPUBLICANOS | 339 | 1,46% | 15 | Suplente | Mapa | |
| 24 | Erval Coutinho | REPUBLICANOS | 320 | 1,38% | 14 | Suplente | Mapa | |
| 25 | Cinair do Mst | PSD | 309 | 1,33% | 17 | Suplente | Mapa | |
| 26 | Marcos Calixto | UNIÃO | 306 | 1,32% | 13 | Suplente | Mapa | |
| 27 | Cristiano da Saúde | PP | 305 | 1,31% | 16 | Suplente | Mapa | |
| 28 | Alfredo Cl Débora da Regulação | PSDB | 289 | 1,24% | 16 | Suplente | Mapa | |
| 29 | Wilson Nunes | PODE | 267 | 1,15% | 17 | Suplente | Mapa | |
| 30 | Maurão | PSOL | 262 | 1,13% | 14 | Não Eleito | Mapa | |
| 31 | Zé do Boi | PODE | 250 | 1,08% | 17 | Suplente | Mapa | |
| 32 | Rosa da Revista | PP | 230 | 0,99% | 10 | Suplente | Mapa | |
| 33 | Madalena da Merenda | PSDB | 219 | 0,94% | 12 | Suplente | Mapa | |
| 34 | Adriana de João de Dário | PSB | 216 | 0,93% | 16 | Suplente | Mapa | |
| 35 | Rosinete Gonçalves | UNIÃO | 211 | 0,91% | 16 | Suplente | Mapa | |
| 36 | Diego Manoel | PSB | 205 | 0,88% | 14 | Suplente | Mapa | |
| 37 | Rose da Loja | REPUBLICANOS | 197 | 0,85% | 11 | Suplente | Mapa | |
| 38 | Mazinho Moreira | REDE | 184 | 0,79% | 14 | Não Eleito | Mapa | |
| 39 | Sandrinho de Marcinho | PSD | 174 | 0,75% | 16 | Suplente | Mapa | |
| 40 | Edson Koch | PP | 168 | 0,72% | 8 | Suplente | Mapa |
Lista limitada aos mais votados e aos eleitos. O ranking de todos os candidatos está no Reeleito para mandatos.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Distrito Itabatan | 13.891 | 16,5% | Paulo do Carvão 494 | Carlinhos da Ótica 474 | Valzinho Embalador 437 |
| Centro | 3.707 | 19,1% | Pamela Seixas 335 | Diney Drinks 249 | Dr Hélio da Fisioterapia 156 |
| Malvinas | 2.834 | 21,9% | Pamela Seixas 190 | Diney Drinks 140 | Célio Pebas 139 |
| California | 2.029 | 18,1% | Pamela Seixas 152 | Diney Drinks 151 | Rosa da Revista 107 |
| Distrito Taquarinha | 1.459 | 14,4% | Véi de Bernarda 426 | Felipe do Ônibus 361 | Wilson Nunes 40 |
| Distrito de Itabatã - Centro | 993 | 22,8% | Willian Crisma 42 | Fernando da Gazzinelli 39 | Valzinho Embalador 38 |
| Povoado 31 de Marco | 913 | 13,5% | Dhow da Divisa 259 | Nicó 141 | Sandrinho de Marcinho 127 |
| Povoado Cruzelandia | 834 | 13,1% | Roberto Júnior 199 | Willian Crisma 166 | Adriana de João de Dário 65 |
| Assentamento Paulo Freire | 570 | 16,1% | Cinair do Mst 105 | Maurão 17 | Aguinaldo Sem Teto 15 |
| Povoado Belo Cruzeiro | 560 | 13,9% | Aguinaldo Sem Teto 32 | Fernando da Gazzinelli 22 | Dema 21 |
| Povoado Nova Brasilia | 429 | 18,9% | Adriana de João de Dário 28 | Pamela Seixas 27 | Willian Crisma 25 |
| Distrito Ibiranhem | 269 | 15,7% | Felipe do Ônibus 21 | Célio Pebas 14 | Carlinhos da Ótica 11 |
| Povoado Sao Jorge | 261 | 12,3% | Paulo do Carvão 15 | Daniel da Padaria 10 | Sula Policial 6 |
| Assentamento Lagoa Bonita | 159 | 9,4% | Cinair do Mst 17 | Zé do Boi 4 | Aguinaldo Sem Teto 3 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.