Paramirim, BA · eleição de 2020
Prefeito
14.032 votos válidos, 111 brancos e 365 nulos. 2.810 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Beto por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Beto mais votou
| Centro | 3.280 | 45,2% |
| Povoado Caraíbas | 765 | 10,5% |
| São José | 569 | 7,8% |
| Povoado Grama | 242 | 3,3% |
| Povoado Cipó | 201 | 2,8% |
| Povoado Pau de Colher | 165 | 2,3% |
| Povoado Noruega | 161 | 2,2% |
| Povoado Varzea Redonda | 158 | 2,2% |
| Povoado Curral Velho | 145 | 2,0% |
| Povoado Bebedouro | 131 | 1,8% |
Locais que decidem a votação de Beto
| Colégio de Paramirim Centro | 1.381 | 52,2% |
| Escola Estadual João Durval Carneiro Centro | 766 | 49,4% |
| Colégio Estadual Antônio Carlos Magalhães Centro | 624 | 51,7% |
| Colégio Ulysses Caires de Brito São José | 569 | 51,3% |
| Colégio Estadual de 1º Grau Vereador Arlindo Francisco Souza Povoado Caraíbas | 547 | 56,9% |
| Grupo Escolar Professor José Cândido Vieira Centro | 509 | 49,1% |
| Escola Municipal José Inácio Lima Povoado Grama | 242 | 48,4% |
| Grupo Escolar Professora Áurea Pereira Guedes Povoado Caraíbas | 218 | 53,7% |
| Escola Municipal Professora Carmiranda Povoado Cipó | 201 | 46,0% |
| Escola Municipal Teófilo Abreu de Magalhães Povoado Pau de Colher | 165 | 52,4% |
Percentual sobre quem votou no local.
Ranking completo
3 candidatos com mais votos
| # | Candidato | Partido | Votos | % válidos | Locais | Situação | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Beto | PSB | 7.255 | 51,70% | 34 | Eleito | Mapa | |
| 2 | Dr Julio | PSD | 6.739 | 48,03% | 34 | Não Eleito | Mapa | |
| 3 | Everardo Caires | REPUBLICANOS | 38 | 0,27% | 12 | Não Eleito | Mapa |
Lista limitada aos mais votados e aos eleitos. O ranking de todos os candidatos está no Reeleito para mandatos.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.533 | 15,3% | Beto 3.280 | Dr Julio 2.942 | Everardo Caires 25 |
| Povoado Caraíbas | 1.602 | 14,7% | Beto 765 | Dr Julio 571 | |
| São José | 1.258 | 11,8% | Beto 569 | Dr Julio 502 | Everardo Caires 2 |
| Povoado Grama | 596 | 16,1% | Beto 242 | Dr Julio 240 | |
| Povoado Cipó | 579 | 24,5% | Dr Julio 210 | Beto 201 | Everardo Caires 1 |
| Povoado Noruega | 436 | 13,3% | Dr Julio 206 | Beto 161 | Everardo Caires 2 |
| Povoado Pau de Colher | 402 | 21,6% | Beto 165 | Dr Julio 143 | |
| Povoado Salina do Fundão | 398 | 27,9% | Dr Julio 165 | Beto 113 | |
| Povoado Curral Velho | 372 | 22,3% | Beto 145 | Dr Julio 128 | |
| Distrito Canabravinha | 371 | 23,5% | Dr Julio 154 | Beto 117 | |
| Povoado Tabua | 317 | 17,2% | Dr Julio 163 | Beto 96 | |
| Povoado Santana | 298 | 18,8% | Beto 122 | Dr Julio 112 | |
| Povoado Bebedouro | 276 | 12,0% | Beto 131 | Dr Julio 95 | Everardo Caires 3 |
| Povoado Varzea Redonda | 273 | 16,1% | Beto 158 | Dr Julio 59 | Everardo Caires 1 |
| Povoado Pageú | 231 | 14,7% | Dr Julio 114 | Beto 76 | |
| Povoado Mateus | 222 | 17,6% | Beto 103 | Dr Julio 72 | |
| Povoado Gameleira | 215 | 14,4% | Dr Julio 92 | Beto 89 | Everardo Caires 1 |
| Povoado Brejo de Santa Tereza | 180 | 13,3% | Dr Julio 82 | Beto 72 | Everardo Caires 2 |
| Povoado Boa Vista | 179 | 14,5% | Dr Julio 83 | Beto 61 | |
| Povoado Pé de Ladeira | 179 | 15,1% | Dr Julio 86 | Beto 62 | |
| Povoado Cacimbas | 164 | 22,0% | Beto 64 | Dr Julio 64 | |
| Povoado Varzea de Canabravinha | 163 | 16,6% | Beto 73 | Dr Julio 62 | |
| Povoado Fundão dos Cardoso | 162 | 19,8% | Beto 101 | Dr Julio 24 | Everardo Caires 1 |
| Povoado Cristais | 149 | 13,4% | Beto 81 | Dr Julio 44 | |
| Povoado Lagoa do Alecrim | 140 | 7,9% | Dr Julio 64 | Beto 62 | |
| Povoado Riachão | 136 | 11,0% | Dr Julio 79 | Beto 33 | |
| Povoado Conceição | 114 | 28,1% | Dr Julio 48 | Beto 30 | |
| Povoado Muquem | 113 | 5,3% | Dr Julio 62 | Beto 41 | |
| Povoado Sítio Rodrigues | 106 | 17,0% | Dr Julio 48 | Beto 38 | |
| Povoado Morro Branco | 59 | 46,7% | Dr Julio 25 | Beto 4 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.