Paratinga, BA · eleição de 2016
Prefeito
16.841 votos válidos, 158 brancos e 814 nulos. 4.167 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Marcel Carneiro por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Marcel Carneiro mais votou
| Centro | 2.971 | 32,9% |
| Alcides de Oliveira Dourado | 689 | 7,6% |
| Povoado Lagoa Danta | 297 | 3,3% |
| Povoado Canabrava | 289 | 3,2% |
| Povoado Volta da Serra | 253 | 2,8% |
| Povoado Pedra Comprida | 247 | 2,7% |
| Povoado Teiu | 239 | 2,6% |
| Povoado Varzea | 224 | 2,5% |
| Povoado Alagoas | 223 | 2,5% |
| Povoado Santo Antonio | 221 | 2,5% |
Locais que decidem a votação de Marcel Carneiro
| Escola Borges dos Reis Centro | 705 | 56,6% |
| Colégio Estadual José Evandro de Oliveira Brandão Alcides de Oliveira Dourado | 689 | 56,6% |
| Colegio Cinecista Alcides de O. Dourado Centro | 476 | 55,0% |
| Escola Municipal Castelo Branco Centro | 453 | 49,4% |
| Escola Estadual Presidente Medici Centro | 439 | 54,9% |
| Escola Municipal Costa e Silva Centro | 436 | 52,1% |
| Escola Municipal Santo Antonio Centro | 399 | 51,0% |
| Polo Educacional Nossa Senhora Aparecida Povoado Canabrava | 289 | 59,3% |
| Polo Educacional Adcp Povoado Volta da Serra | 253 | 45,5% |
| Escola Municipal Marechal Deodoro Povoado Pedra Comprida | 247 | 51,0% |
Percentual sobre quem votou no local.
Ranking completo
4 candidatos com mais votos
| # | Candidato | Partido | Votos | % válidos | Locais | Situação | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Marcel Carneiro | PT | 9.019 | 53,55% | 47 | Eleito | Mapa | |
| 2 | Zequinha | PP | 7.092 | 42,11% | 47 | Não Eleito | Mapa | |
| 3 | Silvano Barbosa | PPS | 460 | 2,73% | 45 | Não Eleito | Mapa | |
| 4 | Glauber Barbosa | REDE | 270 | 1,60% | 38 | Não Eleito | Mapa |
Lista limitada aos mais votados e aos eleitos. O ranking de todos os candidatos está no Reeleito para mandatos.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.769 | 17,8% | Marcel Carneiro 2.971 | Zequinha 2.071 | Silvano Barbosa 160 |
| Alcides de Oliveira Dourado | 1.454 | 16,3% | Marcel Carneiro 689 | Zequinha 436 | Glauber Barbosa 31 |
| Povoado Paulista | 714 | 22,3% | Zequinha 315 | Marcel Carneiro 207 | Silvano Barbosa 8 |
| Povoado Volta da Serra | 700 | 20,6% | Marcel Carneiro 253 | Zequinha 240 | Silvano Barbosa 19 |
| Povoado Barra do Preto | 668 | 21,1% | Zequinha 248 | Marcel Carneiro 208 | Silvano Barbosa 26 |
| Povoado Lagoa Danta | 637 | 18,1% | Marcel Carneiro 297 | Zequinha 185 | Glauber Barbosa 6 |
| Povoado Canabrava | 615 | 20,8% | Marcel Carneiro 289 | Zequinha 147 | Glauber Barbosa 8 |
| Povoado Pedra Comprida | 597 | 18,9% | Marcel Carneiro 247 | Zequinha 190 | Silvano Barbosa 7 |
| Povoado Varzea | 589 | 21,9% | Marcel Carneiro 224 | Zequinha 208 | Silvano Barbosa 1 |
| Povoado Teiu | 580 | 16,9% | Marcel Carneiro 239 | Zequinha 203 | Glauber Barbosa 13 |
| Povoado Santo Antonio | 559 | 18,6% | Marcel Carneiro 221 | Zequinha 202 | Silvano Barbosa 11 |
| Povoado Alagoas | 553 | 17,7% | Marcel Carneiro 223 | Zequinha 169 | Silvano Barbosa 17 |
| Povoado Agreste | 498 | 13,1% | Marcel Carneiro 209 | Zequinha 192 | Silvano Barbosa 5 |
| Povoado Caibros | 400 | 18,2% | Marcel Carneiro 148 | Zequinha 144 | Silvano Barbosa 11 |
| Povoado Barreiro Grande | 354 | 21,8% | Zequinha 144 | Marcel Carneiro 107 | Silvano Barbosa 11 |
| Povoado Volta das Pedras | 337 | 22,6% | Marcel Carneiro 124 | Zequinha 91 | Silvano Barbosa 24 |
| Povoado Macedo | 328 | 21,0% | Marcel Carneiro 140 | Zequinha 99 | Silvano Barbosa 9 |
| Povoado Barro | 323 | 16,1% | Marcel Carneiro 144 | Zequinha 83 | Glauber Barbosa 18 |
| Povoado Extrema | 323 | 20,1% | Marcel Carneiro 128 | Zequinha 105 | Silvano Barbosa 5 |
| Povoado Covao de Areia | 318 | 23,3% | Marcel Carneiro 130 | Zequinha 74 | Glauber Barbosa 15 |
| Povoado Garapa | 295 | 24,4% | Marcel Carneiro 100 | Zequinha 88 | Silvano Barbosa 17 |
| Povoado Mocambo | 295 | 25,1% | Marcel Carneiro 133 | Zequinha 71 | Silvano Barbosa 3 |
| Povoado Patos | 288 | 24,0% | Zequinha 111 | Marcel Carneiro 95 | Silvano Barbosa 4 |
| Povoado Nova União | 287 | 12,9% | Zequinha 115 | Marcel Carneiro 103 | Silvano Barbosa 20 |
| Povoado Conceicao | 280 | 18,9% | Zequinha 112 | Marcel Carneiro 99 | Silvano Barbosa 4 |
| Povoado Chicha | 272 | 21,0% | Marcel Carneiro 113 | Zequinha 84 | Silvano Barbosa 3 |
| Povoado Muquem | 271 | 19,6% | Marcel Carneiro 104 | Zequinha 87 | Silvano Barbosa 14 |
| Povoado Bonsucesso | 269 | 30,9% | Marcel Carneiro 90 | Zequinha 86 | Silvano Barbosa 2 |
| Povoado Macambira do Agreste | 267 | 17,6% | Zequinha 135 | Marcel Carneiro 68 | Glauber Barbosa 3 |
| Povoado Sao Francisco | 261 | 18,0% | Marcel Carneiro 124 | Zequinha 63 | Silvano Barbosa 9 |
| Povoado Paulista de Baixo | 259 | 26,6% | Marcel Carneiro 101 | Zequinha 70 | Silvano Barbosa 4 |
| Povoado Brejo das Mocas | 257 | 14,0% | Marcel Carneiro 136 | Zequinha 50 | Glauber Barbosa 15 |
| Povoado Croata | 245 | 11,4% | Marcel Carneiro 115 | Zequinha 91 | Silvano Barbosa 3 |
| Povoado Calumbi | 226 | 25,7% | Marcel Carneiro 107 | Zequinha 45 | Silvano Barbosa 1 |
| Povoado Pocao do Santo Onofre | 223 | 17,9% | Marcel Carneiro 97 | Zequinha 72 | Glauber Barbosa 2 |
| Povoado Boa Vista | 200 | 29,5% | Marcel Carneiro 72 | Zequinha 56 | Silvano Barbosa 3 |
| Povoado Barreiro | 194 | 14,4% | Zequinha 86 | Marcel Carneiro 66 | Silvano Barbosa 1 |
| Povoado Baraunas | 135 | 11,1% | Zequinha 61 | Marcel Carneiro 50 | |
| Povoado Barra do Rosario | 73 | 12,3% | Zequinha 35 | Marcel Carneiro 25 | |
| Povoado Penha | 67 | 20,9% | Zequinha 28 | Marcel Carneiro 23 | Silvano Barbosa 1 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.