Queimadas, BA · eleição de 2020
Prefeito
15.360 votos válidos, 199 brancos e 827 nulos. 4.220 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Dr Andre por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Dr Andre mais votou
| Centro | 2.175 | 27,3% |
| Distrito Coronel Joao Borges | 990 | 12,4% |
| Alto da Jacobina | 701 | 8,8% |
| Povoado Espanta Gado | 621 | 7,8% |
| Alto de Santo Antonio | 530 | 6,6% |
| Nova Queimadas | 526 | 6,6% |
| Ponte Nova | 406 | 5,1% |
| Povoado Lagoinha | 335 | 4,2% |
| Povoado Tanques | 330 | 4,1% |
| Povoado Gregório | 253 | 3,2% |
Locais que decidem a votação de Dr Andre
| Colégio Municipal de Queimadas Centro | 1.025 | 43,8% |
| Escola Municipal Domingos Badaró Distrito Coronel Joao Borges | 741 | 51,6% |
| Predio Escolar Profª. Cecy Souza Alto da Jacobina | 701 | 50,3% |
| Escola Lidirio Ferreira Lima Povoado Espanta Gado | 621 | 49,0% |
| Grupo Escolar Hildérico P Oliveira Centro | 534 | 46,9% |
| Escola Profª. Alda Martins Alto de Santo Antonio | 530 | 50,9% |
| Grupo Escolar Profª. Maria de Lourdes Nova Queimadas | 526 | 47,1% |
| Escolas Reunidas Santa Bernadete Centro | 490 | 49,5% |
| Escola Pe. Carlos Gabanelli Ponte Nova | 406 | 50,6% |
| Escola Antonio Pinheiro Povoado Lagoinha | 335 | 46,7% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.011 | 21,0% | Andre de Edivaldo 2.252 | Dr Andre 2.175 | |
| Distrito Coronel Joao Borges | 2.423 | 19,1% | Dr Andre 990 | Andre de Edivaldo 857 | |
| Alto da Jacobina | 1.740 | 19,8% | Dr Andre 701 | Andre de Edivaldo 600 | |
| Povoado Espanta Gado | 1.545 | 18,0% | Dr Andre 621 | Andre de Edivaldo 565 | |
| Nova Queimadas | 1.378 | 18,9% | Dr Andre 526 | Andre de Edivaldo 520 | |
| Alto de Santo Antonio | 1.347 | 22,6% | Dr Andre 530 | Andre de Edivaldo 443 | |
| Ponte Nova | 1.035 | 22,4% | Dr Andre 406 | Andre de Edivaldo 334 | |
| Povoado Lagoinha | 989 | 27,4% | Andre de Edivaldo 341 | Dr Andre 335 | |
| Povoado Alecrim | 756 | 24,9% | Andre de Edivaldo 338 | Dr Andre 202 | |
| Povoado Tanques | 750 | 20,1% | Dr Andre 330 | Andre de Edivaldo 247 | |
| Povoado Gregório | 611 | 21,4% | Dr Andre 253 | Andre de Edivaldo 200 | |
| Povoado Lagoa do Mari | 452 | 20,1% | Andre de Edivaldo 170 | Dr Andre 168 | |
| Povoado Ponto Novo | 431 | 28,1% | Dr Andre 183 | Andre de Edivaldo 106 | |
| Povoado Pedrolândia | 361 | 7,8% | Dr Andre 214 | Andre de Edivaldo 109 | |
| Povoado de Abobreira | 281 | 11,0% | Andre de Edivaldo 131 | Dr Andre 106 | |
| Povoado de Fazenda de Cima | 252 | 10,3% | Dr Andre 130 | Andre de Edivaldo 83 | |
| Povoado Rio do Peixe | 244 | 15,2% | Dr Andre 108 | Andre de Edivaldo 86 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.