Remanso, BA · eleição de 2024
Prefeito
25.771 votos válidos, 226 brancos e 1.039 nulos. 4.689 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Marcos Palmeira por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Marcos Palmeira mais votou
| Centro | 1.622 | 10,9% |
| Quadra 07 | 1.560 | 10,5% |
| Quadra 20 | 1.033 | 7,0% |
| Quadra 01 | 968 | 6,5% |
| Quadra 02 | 865 | 5,8% |
| Área Industrial | 708 | 4,8% |
| Povoado Malhadinha | 575 | 3,9% |
| Quadra 19 | 515 | 3,5% |
| Quadra 14 | 510 | 3,4% |
| Povoado Cacimba do Basílio | 369 | 2,5% |
Locais que decidem a votação de Marcos Palmeira
| Colégio Municipal Ruy Barbosa Quadra 07 | 1.560 | 51,2% |
| Colégio Estadual Reitor Edgard Santos Quadra 01 | 968 | 56,1% |
| Colégio Municipal Wilson Lins de Albuquerque Área Industrial | 708 | 63,2% |
| Colégio Municipal Dep. Theódulo Albuquerque Quadra 20 | 627 | 55,0% |
| Escola Municipal Professora Alice Dantas Quadra 02 | 617 | 55,2% |
| Colégio Municipal Professora Zilnoura Moura Rodrigues Povoado Malhadinha | 575 | 60,1% |
| Universidade Aberta do Brasil - Pólo Remanso/Ba Centro | 531 | 51,7% |
| Colégio Estadual Profª Irene de Souza Araújo - Cepisa Quadra 19 | 515 | 55,4% |
| Colégio Municipal Eraldo Tinoco de Melo Quadra 14 | 510 | 58,8% |
| Escola Municipal Infantil Olga Dias Almeida Centro | 481 | 55,8% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.651 | 14,8% | Marcos Palmeira 1.622 | Pedro Paulo 1.366 | |
| Quadra 07 | 3.634 | 16,2% | Marcos Palmeira 1.560 | Pedro Paulo 1.371 | |
| Quadra 20 | 2.179 | 15,4% | Marcos Palmeira 1.033 | Pedro Paulo 702 | |
| Quadra 01 | 2.038 | 15,3% | Marcos Palmeira 968 | Pedro Paulo 707 | |
| Quadra 02 | 1.869 | 14,1% | Marcos Palmeira 865 | Pedro Paulo 678 | |
| Área Industrial | 1.395 | 19,7% | Marcos Palmeira 708 | Pedro Paulo 347 | |
| Povoado Malhadinha | 1.122 | 14,7% | Marcos Palmeira 575 | Pedro Paulo 307 | |
| Quadra 19 | 1.096 | 15,2% | Marcos Palmeira 515 | Pedro Paulo 370 | |
| Quadra 14 | 1.082 | 19,8% | Marcos Palmeira 510 | Pedro Paulo 302 | |
| Povoado Marcos | 855 | 10,8% | Marcos Palmeira 364 | Pedro Paulo 364 | |
| Povoado Cacimba do Basílio | 736 | 17,0% | Marcos Palmeira 369 | Pedro Paulo 211 | |
| Povoado Jatobá | 654 | 12,7% | Marcos Palmeira 274 | Pedro Paulo 253 | |
| Povoado Salina do Brejo | 620 | 10,8% | Marcos Palmeira 317 | Pedro Paulo 216 | |
| Povoado Lagoa do Barro dos Baios | 596 | 10,4% | Marcos Palmeira 272 | Pedro Paulo 240 | |
| Povoado Lages | 593 | 12,8% | Marcos Palmeira 304 | Pedro Paulo 173 | |
| Quadra 13 | 591 | 12,9% | Marcos Palmeira 313 | Pedro Paulo 179 | |
| Povoado Tamburil | 579 | 15,4% | Marcos Palmeira 243 | Pedro Paulo 228 | |
| Povoado Espinheiro | 576 | 14,1% | Marcos Palmeira 291 | Pedro Paulo 192 | |
| Povoado Iguarapé | 530 | 13,0% | Marcos Palmeira 251 | Pedro Paulo 185 | |
| Povoado Negros | 454 | 12,1% | Marcos Palmeira 226 | Pedro Paulo 156 | |
| Povoado Pimenteira | 432 | 13,2% | Marcos Palmeira 177 | Pedro Paulo 177 | |
| Povoado Salina do José Desidério | 427 | 16,4% | Marcos Palmeira 199 | Pedro Paulo 146 | |
| Povoado Melancia | 418 | 12,9% | Marcos Palmeira 215 | Pedro Paulo 124 | |
| Povoado Desterro | 393 | 12,2% | Pedro Paulo 169 | Marcos Palmeira 159 | |
| Povoado Lagoa do Barro do Januário | 384 | 14,1% | Marcos Palmeira 192 | Pedro Paulo 129 | |
| Povoado Floreto | 381 | 13,1% | Pedro Paulo 162 | Marcos Palmeira 158 | |
| Povoado Estacada | 354 | 15,5% | Pedro Paulo 163 | Marcos Palmeira 119 | |
| Povoado Pau Ferro | 337 | 13,4% | Marcos Palmeira 166 | Pedro Paulo 105 | |
| Povoado Vila Aparecida | 325 | 14,5% | Marcos Palmeira 195 | Pedro Paulo 72 | |
| Povoado Planta | 311 | 11,9% | Marcos Palmeira 159 | Pedro Paulo 104 | |
| Povoado Xique-Xique | 291 | 6,9% | Marcos Palmeira 154 | Pedro Paulo 107 | |
| Povoado Formoso | 273 | 21,2% | Marcos Palmeira 131 | Pedro Paulo 62 | |
| Povoado Cantinho | 271 | 13,7% | Marcos Palmeira 118 | Pedro Paulo 106 | |
| Povoado Salinas Grandes | 257 | 9,7% | Marcos Palmeira 139 | Pedro Paulo 87 | |
| Povoado Garajau | 239 | 15,1% | Marcos Palmeira 133 | Pedro Paulo 59 | |
| Povoado Campo Maior | 207 | 14,0% | Marcos Palmeira 93 | Pedro Paulo 77 | |
| Povoado Capivara | 204 | 11,3% | Marcos Palmeira 102 | Pedro Paulo 72 | |
| Assentamento Canaã | 198 | 11,6% | Marcos Palmeira 111 | Pedro Paulo 58 | |
| Povoado Barra | 191 | 16,2% | Marcos Palmeira 85 | Pedro Paulo 72 | |
| Povoado Tanque Novo | 182 | 22,0% | Marcos Palmeira 88 | Pedro Paulo 46 | |
| Povoado Tabuleiro | 179 | 11,7% | Pedro Paulo 85 | Marcos Palmeira 67 | |
| Povoado Lagoa dos Lopes | 175 | 17,1% | Marcos Palmeira 90 | Pedro Paulo 48 | |
| Vila Santana | 155 | 13,5% | Marcos Palmeira 83 | Pedro Paulo 42 | |
| Povoado Caititu | 105 | 15,2% | Marcos Palmeira 49 | Pedro Paulo 35 | |
| Povoado Lagoa dos Cavalos | 104 | 9,6% | Marcos Palmeira 61 | Pedro Paulo 31 | |
| Povoado Caldeirão do Sal | 82 | 18,1% | Pedro Paulo 37 | Marcos Palmeira 26 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.