Ubaíra, BA · eleição de 2024
Prefeito
12.605 votos válidos, 195 brancos e 653 nulos. 2.450 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Neném por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Neném mais votou
| Centro | 2.260 | 28,2% |
| Areia de Cima | 2.250 | 28,0% |
| Conjunto Habitacional Incobal | 847 | 10,6% |
| Povoado Alto da Lagoinha | 691 | 8,6% |
| Povoado Três Braços | 663 | 8,3% |
| Povoado de Patioba | 529 | 6,6% |
| Povoado Jacuba | 306 | 3,8% |
| Povoado Palmeira | 172 | 2,1% |
| Povoado do Riacho de Areia | 157 | 2,0% |
| Distrito Engenheiro França | 151 | 1,9% |
Locais que decidem a votação de Neném
| Colégio Municipal Natur de Assis Filho Areia de Cima | 1.998 | 60,9% |
| Grupo Escolar Balbino Muniz Barreto Centro | 1.144 | 58,4% |
| Grupo Escolar Luis Eduardo Magalhaes Conjunto Habitacional Incobal | 847 | 61,7% |
| Grupo Escolar Anisio Teixeira Centro | 697 | 55,2% |
| Escola Municipal Eufrazio Francisco Sampaio Povoado Três Braços | 663 | 68,4% |
| Colegio Municipal Aurino Fausto dos Santos Povoado de Patioba | 529 | 57,3% |
| Grupo Escolar Mário Muniz Monteiro Centro | 419 | 59,3% |
| Colégio Municipal Livino Ferrari Povoado Alto da Lagoinha | 417 | 55,2% |
| Escola Municipal Elenice Pinheiro Souza de Jesus Povoado Jacuba | 306 | 64,2% |
| Escola Municipal Santa Maria Povoado Alto da Lagoinha | 274 | 53,5% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.727 | 16,8% | Neném 2.260 | Lucio Monteiro 1.430 | |
| Areia de Cima | 4.334 | 14,5% | Neném 2.250 | Lucio Monteiro 1.214 | |
| Conjunto Habitacional Incobal | 1.661 | 17,3% | Neném 847 | Lucio Monteiro 444 | |
| Povoado Alto da Lagoinha | 1.495 | 15,3% | Neném 691 | Lucio Monteiro 500 | |
| Povoado Três Braços | 1.134 | 14,5% | Neném 663 | Lucio Monteiro 258 | |
| Povoado de Patioba | 1.047 | 11,8% | Neném 529 | Lucio Monteiro 328 | |
| Povoado Jacuba | 555 | 14,1% | Neném 306 | Lucio Monteiro 135 | |
| Distrito Engenheiro França | 334 | 18,6% | Neném 151 | Lucio Monteiro 100 | |
| Povoado Palmeira | 323 | 14,9% | Neném 172 | Lucio Monteiro 87 | |
| Povoado do Riacho de Areia | 293 | 13,0% | Neném 157 | Lucio Monteiro 83 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.