Ubatã, BA · eleição de 2020
Prefeito
8.977 votos válidos, 156 brancos e 673 nulos. 2.125 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Tinho por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Tinho mais votou
| Centro | 1.268 | 21,5% |
| Julio Aderne | 1.092 | 18,5% |
| Sao Raimundo | 885 | 15,0% |
| Marinalva | 714 | 12,1% |
| Lomanto Júnior | 377 | 6,4% |
| Relíquia | 363 | 6,1% |
| Dois de Julho | 320 | 5,4% |
| Bela Vista | 282 | 4,8% |
| Xavier | 242 | 4,1% |
| Londrina | 227 | 3,8% |
Locais que decidem a votação de Tinho
| Escola Municipal Acm Julio Aderne | 625 | 56,9% |
| Educação Infantil Maria Assunção Centro | 556 | 60,1% |
| Colegio Estadual de Ubata - Ceu Centro | 490 | 62,6% |
| Colégio Admilson Nascimento Souza Julio Aderne | 467 | 61,4% |
| Escola Municipal Jeová Benjoino Sao Raimundo | 450 | 62,2% |
| Escola Municipal Sérgio Costa Santos Lomanto Júnior | 377 | 59,0% |
| Centro Comunitário Batista Relíquia | 363 | 57,5% |
| Grupo Escolar Luiz Viana Neto Marinalva | 357 | 59,3% |
| Escola Municipal 31 de Março Marinalva | 357 | 62,1% |
| Colégio Municipal João Olímpio de Araújo Dois de Julho | 320 | 56,2% |
Percentual sobre quem votou no local.
Ranking completo
3 candidatos com mais votos
| # | Candidato | Partido | Votos | % válidos | Locais | Situação | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tinho | PSB | 5.908 | 65,81% | 17 | Eleito | Mapa | |
| 2 | Diram | PDT | 2.447 | 27,26% | 17 | Não Eleito | Mapa | |
| 3 | Edson Neves | PSD | 622 | 6,93% | 17 | Não Eleito | Mapa |
Lista limitada aos mais votados e aos eleitos. O ranking de todos os candidatos está no Reeleito para mandatos.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 2.868 | 15,9% | Tinho 1.268 | Diram 530 | Edson Neves 104 |
| Julio Aderne | 2.344 | 20,6% | Tinho 1.092 | Diram 424 | Edson Neves 158 |
| Marinalva | 1.444 | 18,5% | Tinho 714 | Diram 289 | Edson Neves 74 |
| Sao Raimundo | 1.241 | 15,4% | Tinho 885 | Diram 358 | Edson Neves 74 |
| Relíquia | 787 | 19,8% | Tinho 363 | Diram 171 | Edson Neves 41 |
| Lomanto Júnior | 741 | 13,8% | Tinho 377 | Diram 173 | Edson Neves 46 |
| Dois de Julho | 708 | 19,6% | Tinho 320 | Diram 157 | Edson Neves 36 |
| Bela Vista | 603 | 17,7% | Tinho 282 | Diram 133 | Edson Neves 30 |
| Londrina | 496 | 21,6% | Tinho 227 | Diram 93 | Edson Neves 30 |
| Xavier | 461 | 16,5% | Tinho 242 | Diram 85 | Edson Neves 22 |
| Comissao | 238 | 17,6% | Tinho 138 | Diram 34 | Edson Neves 7 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.