Urandi, BA · eleição de 2024
Prefeito
11.513 votos válidos, 111 brancos e 247 nulos. 1.811 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Warlei por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Warlei mais votou
| Xavier | 2.515 | 26,7% |
| Dc-5 | 2.394 | 25,4% |
| Povoado Cantinho | 808 | 8,6% |
| Povoado Entupição | 775 | 8,2% |
| Povoado Núcleo Ii | 641 | 6,8% |
| Povoado Poções | 586 | 6,2% |
| Povoado Salinas | 444 | 4,7% |
| Povoado Estreito | 384 | 4,1% |
| Povoado Cedro | 336 | 3,6% |
| Povoado Sítio das Abóboras | 189 | 2,0% |
Locais que decidem a votação de Warlei
| Colegio Estadual de Urandi Xavier | 1.810 | 80,8% |
| Centro de Educação, Arte e Cultura Urandi (Ceac-Urandi) Dc-5 | 1.592 | 79,1% |
| Escola Municipal Deputado Henrique Brito Povoado Cantinho | 808 | 75,5% |
| Grupo Escolar D Pedro Ii Dc-5 | 802 | 78,4% |
| Grupo Escolar Antonio Alves Carvalho Povoado Entupição | 775 | 87,6% |
| Grupo Escolar Olegário Guimarães Xavier | 705 | 78,0% |
| Escola Municipal Rui Barbosa Povoado Núcleo Ii | 641 | 76,4% |
| Escola Municipal Jorge Rodrigues Gomes Povoado Poções | 586 | 90,3% |
| Grupo Escolar Adelino Marcolino Gonçalves Povoado Salinas | 444 | 78,6% |
| Grupo Escolar Jose do Nascimento Povoado Estreito | 384 | 67,4% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Xavier | 3.654 | 14,0% | Warlei 2.515 | Abdon 531 | |
| Dc-5 | 3.557 | 14,6% | Warlei 2.394 | Abdon 530 | |
| Povoado Cantinho | 1.243 | 14,0% | Warlei 808 | Abdon 230 | |
| Povoado Entupição | 969 | 8,7% | Warlei 775 | Abdon 88 | |
| Povoado Núcleo Ii | 949 | 11,6% | Warlei 641 | Abdon 171 | |
| Povoado Poções | 718 | 9,6% | Warlei 586 | Abdon 52 | |
| Povoado Estreito | 669 | 14,7% | Warlei 384 | Abdon 166 | |
| Povoado Salinas | 646 | 12,5% | Warlei 444 | Abdon 110 | |
| Povoado Cedro | 508 | 11,8% | Warlei 336 | Abdon 98 | |
| Povoado Sítio das Abóboras | 305 | 16,4% | Warlei 189 | Abdon 62 | |
| Povoado Jaqueira | 243 | 13,6% | Warlei 179 | Abdon 26 | |
| Povoado Barreiro | 221 | 9,5% | Warlei 184 | Abdon 14 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.