Mapa
Votos de Lula por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Lula mais votou
| Centro | 4.217 | 58,4% |
| Baixada | 773 | 10,7% |
| Povoado Lagoa Bonita | 618 | 8,6% |
| Povoado Cabeceira do Rio | 366 | 5,1% |
| Povoado Riachao | 301 | 4,2% |
| Povoado Sao Roque | 275 | 3,8% |
| Povoado Umburana | 203 | 2,8% |
| Povoado Buriti | 182 | 2,5% |
| Povoado Cambuí | 181 | 2,5% |
| Liberdade | 109 | 1,5% |
Locais que decidem a votação de Lula
| Escola Municipal Cleriston Andrade Centro | 1.331 | 76,4% |
| Colegio Senhor do Bonfim Centro | 1.133 | 66,0% |
| Cei-Marlene Alencar e Silva Bodnachuk Centro | 936 | 71,1% |
| Escola Padre Joao Ramos Marinho Centro | 817 | 71,9% |
| Colégio Estadual Professora Zenaide Alves Barreto Baixada | 773 | 70,3% |
| Escola Municipal Coronel Odilon A. P. de Athayde Povoado Lagoa Bonita | 618 | 80,1% |
| Escola Municipal Josué Farias de Oliveira Povoado Cabeceira do Rio | 366 | 74,4% |
| Escola Honorato Santos Povoado Riachao | 301 | 86,0% |
| Escola Municipal Francisco Luis da Rocha Povoado Sao Roque | 275 | 82,1% |
| Centro Comunitário de Umburana Povoado Umburana | 203 | 88,6% |
Percentual sobre quem votou no local.
Ranking completo
10 candidatos com mais votos
| # | Candidato | Partido | Votos | % válidos | Locais | Situação | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lula | PT | 7.225 | 77,35% | 13 | Eleito | Mapa | |
| 2 | Jair Bolsonaro | PL | 1.705 | 18,25% | 13 | Não Eleito | Mapa | |
| 3 | Ciro Gomes | PDT | 176 | 1,88% | 13 | Não Eleito | Mapa | |
| 4 | Simone Tebet | MDB | 128 | 1,37% | 11 | Não Eleito | Mapa | |
| 5 | Soraya Thronicke | UNIÃO | 93 | 1,00% | 12 | Não Eleito | Mapa | |
| 6 | Felipe D Avila | NOVO | 7 | 0,07% | 4 | Não Eleito | Mapa | |
| 7 | Sofia Manzano | PCB | 2 | 0,02% | 2 | Não Eleito | Mapa | |
| 8 | Padre Kelmon | PTB | 2 | 0,02% | 2 | Não Eleito | Mapa | |
| 9 | Vera | PSTU | 2 | 0,02% | 1 | Não Eleito | Mapa | |
| 10 | Léo Péricles | UP | 1 | 0,01% | 1 | Não Eleito | Mapa |
Lista limitada aos mais votados e aos eleitos. O ranking de todos os candidatos está no Reeleito para mandatos.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.146 | 27,1% | Lula 4.217 | Jair Bolsonaro 1.182 | Ciro Gomes 103 |
| Baixada | 1.520 | 27,1% | Lula 773 | Jair Bolsonaro 221 | Ciro Gomes 21 |
| Povoado Lagoa Bonita | 1.045 | 26,1% | Lula 618 | Jair Bolsonaro 93 | Ciro Gomes 15 |
| Povoado Cabeceira do Rio | 678 | 27,2% | Lula 366 | Jair Bolsonaro 87 | Ciro Gomes 11 |
| Povoado Riachao | 467 | 24,7% | Lula 301 | Jair Bolsonaro 16 | Soraya Thronicke 6 |
| Povoado Sao Roque | 437 | 23,3% | Lula 275 | Jair Bolsonaro 31 | Ciro Gomes 8 |
| Povoado Umburana | 314 | 27,1% | Lula 203 | Jair Bolsonaro 10 | Ciro Gomes 5 |
| Povoado Buriti | 304 | 24,3% | Lula 182 | Jair Bolsonaro 22 | Soraya Thronicke 6 |
| Povoado Cambuí | 289 | 27,0% | Lula 181 | Jair Bolsonaro 11 | Ciro Gomes 3 |
| Liberdade | 181 | 18,8% | Lula 109 | Jair Bolsonaro 32 | Ciro Gomes 2 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.