Utinga, BA · eleição de 2024
Prefeito
10.863 votos válidos, 101 brancos e 356 nulos. 1.965 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Átila por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Átila mais votou
| Centro | 3.198 | 58,3% |
| Baixada | 607 | 11,1% |
| Povoado Lagoa Bonita | 426 | 7,8% |
| Povoado Cabeceira do Rio | 340 | 6,2% |
| Povoado Sao Roque | 237 | 4,3% |
| Povoado Riachao | 214 | 3,9% |
| Povoado Buriti | 125 | 2,3% |
| Liberdade | 120 | 2,2% |
| Povoado Umburana | 115 | 2,1% |
| Povoado Cambuí | 103 | 1,9% |
Locais que decidem a votação de Átila
| Colegio Senhor do Bonfim Centro | 970 | 49,1% |
| Escola Municipal Cleriston Andrade Centro | 947 | 47,2% |
| Cei-Marlene Alencar e Silva Bodnachuk Centro | 676 | 43,2% |
| Colégio Estadual Professora Zenaide Alves Barreto Baixada | 607 | 47,7% |
| Escola Padre Joao Ramos Marinho Centro | 605 | 46,3% |
| Escola Municipal Coronel Odilon A. P. de Athayde Povoado Lagoa Bonita | 426 | 49,0% |
| Escola Municipal Josué Farias de Oliveira Povoado Cabeceira do Rio | 340 | 61,2% |
| Escola Municipal Francisco Luis da Rocha Povoado Sao Roque | 237 | 59,7% |
| Escola Honorato Santos Povoado Riachao | 214 | 53,1% |
| Escola Municipal Pedro Alves de Oliveira - Buriti Povoado Buriti | 125 | 45,6% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.979 | 14,1% | Toinho Muniz 3.382 | Átila 3.198 | |
| Baixada | 1.592 | 20,0% | Toinho Muniz 615 | Átila 607 | |
| Povoado Lagoa Bonita | 999 | 12,9% | Átila 426 | Toinho Muniz 413 | |
| Povoado Cabeceira do Rio | 655 | 15,1% | Átila 340 | Toinho Muniz 201 | |
| Povoado Riachao | 460 | 12,4% | Átila 214 | Toinho Muniz 168 | |
| Povoado Sao Roque | 450 | 11,8% | Átila 237 | Toinho Muniz 153 | |
| Povoado Buriti | 317 | 13,6% | Toinho Muniz 126 | Átila 125 | |
| Povoado Umburana | 300 | 16,0% | Toinho Muniz 128 | Átila 115 | |
| Povoado Cambuí | 276 | 18,8% | Toinho Muniz 107 | Átila 103 | |
| Liberdade | 257 | 15,6% | Átila 120 | Toinho Muniz 85 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.