Aiuaba, CE · eleição de 2020
Prefeito
8.408 votos válidos, 246 brancos e 355 nulos. 2.543 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Ramilson Moraes por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Ramilson Moraes mais votou
| Centro | 2.039 | 33,1% |
| Barra | 919 | 14,9% |
| Sao Nicolau | 704 | 11,4% |
| Bom Nome | 652 | 10,6% |
| Cedro | 285 | 4,6% |
| Barra Verde | 246 | 4,0% |
| Fazenda Nova | 224 | 3,6% |
| Bela Vista | 174 | 2,8% |
| Sitio Mulungu | 164 | 2,7% |
| Baixa Pintada | 146 | 2,4% |
Locais que decidem a votação de Ramilson Moraes
| Escola Padre Pedro Jose Centro | 1.058 | 64,0% |
| Eem José Ferreira Barbosa Centro | 981 | 65,4% |
| Grupo Escolar Paes de Andrade Barra | 919 | 76,7% |
| Grupo Escolar Edmundo Braga Sao Nicolau | 704 | 75,9% |
| Grupo Escolar Jose Alves de Oliveira Bom Nome | 652 | 61,3% |
| Grupo Escolar Ventura Alves de Lima Cedro | 285 | 59,9% |
| Grupo Escolar Armando Arraes Feitosa Barra Verde | 246 | 61,2% |
| Grupo Escolar Gustavo de Castro Alencar Fazenda Nova | 224 | 73,9% |
| Grupo Escolar Otonio Andrade Bela Vista | 174 | 64,7% |
| Grupo Escolar Padre Aloisio Klur Sitio Mulungu | 164 | 80,8% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.000 | 21,1% | Ramilson Moraes 2.039 | Vitor do Valmir 933 | |
| Barra | 1.556 | 23,1% | Ramilson Moraes 919 | Vitor do Valmir 195 | |
| Bom Nome | 1.325 | 19,9% | Ramilson Moraes 652 | Vitor do Valmir 310 | |
| Sao Nicolau | 1.267 | 26,8% | Ramilson Moraes 704 | Vitor do Valmir 158 | |
| Cedro | 643 | 26,0% | Ramilson Moraes 285 | Vitor do Valmir 157 | |
| Barra Verde | 510 | 21,2% | Ramilson Moraes 246 | Vitor do Valmir 138 | |
| Fazenda Nova | 387 | 21,7% | Ramilson Moraes 224 | Vitor do Valmir 64 | |
| Bela Vista | 342 | 21,3% | Ramilson Moraes 174 | Vitor do Valmir 83 | |
| Baixa Pintada | 250 | 17,9% | Ramilson Moraes 146 | Vitor do Valmir 39 | |
| Sitio Mulungu | 248 | 18,1% | Ramilson Moraes 164 | Vitor do Valmir 27 | |
| Lagoa dos Vieiras | 222 | 24,8% | Ramilson Moraes 144 | Vitor do Valmir 14 | |
| Sumaré | 214 | 24,3% | Ramilson Moraes 132 | Vitor do Valmir 17 | |
| Araras | 183 | 21,2% | Ramilson Moraes 98 | Vitor do Valmir 43 | |
| Assentamento Barauna Ferrada | 167 | 23,4% | Ramilson Moraes 87 | Vitor do Valmir 29 | |
| Assentamento da Lindeza | 164 | 9,1% | Ramilson Moraes 98 | Vitor do Valmir 35 | |
| Oiticica | 74 | 21,3% | Ramilson Moraes 41 | Vitor do Valmir 13 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.