Cascavel, CE · eleição de 2020
Prefeito
44.256 votos válidos, 887 brancos e 2.116 nulos. 7.464 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Tiago Ribeiro por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Tiago Ribeiro mais votou
| Caponga | 5.057 | 19,4% |
| Guanaces | 3.836 | 14,7% |
| Centro | 3.719 | 14,3% |
| Sede | 2.723 | 10,4% |
| Rio Novo | 2.230 | 8,6% |
| Jacarecoara | 2.117 | 8,1% |
| Bessalandia | 1.196 | 4,6% |
| Mutirão | 1.179 | 4,5% |
| Alto Luminoso | 1.177 | 4,5% |
| Pitombeiras | 865 | 3,3% |
Locais que decidem a votação de Tiago Ribeiro
| E.E.B. Deputado Raimundo Queiroz Rio Novo | 1.267 | 49,3% |
| Esc.Ens.Fund. Julia de Melo Bessalandia | 1.196 | 59,2% |
| Centro Ed. Pe Francisco Valdevino Nogueira - Cenec Centro | 1.188 | 64,1% |
| E.E.E.F.M. Padre Arimateia Diniz Alto Luminoso | 1.177 | 49,8% |
| E.E.F. Fransquinho Camilo Caponga | 998 | 58,5% |
| E.E.E. Profissional Edson Queiroz - Liceu Rio Novo | 963 | 59,2% |
| Esc.Ens.Fund. Custodio da Silva Lemos Guanaces | 906 | 56,1% |
| Patronato Juvenal de Carvalho Sede | 904 | 64,8% |
| Centro Educacional Municipal - Cem Centro | 889 | 55,3% |
| Colegio Cascavelense - Cc Centro | 811 | 62,6% |
Percentual sobre quem votou no local.
Ranking completo
4 candidatos com mais votos
| # | Candidato | Partido | Votos | % válidos | Locais | Situação | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tiago Ribeiro | CIDADANIA | 26.071 | 58,91% | 78 | Eleito | Mapa | |
| 2 | Zé de Lima | PDT | 17.811 | 40,25% | 78 | Não Eleito | Mapa | |
| 3 | Lindomar Monteiro | PT | 346 | 0,78% | 66 | Não Eleito | Mapa | |
| 4 | Altaite Dias | PSDB | 28 | 0,06% | 21 | Não Eleito | Mapa |
Lista limitada aos mais votados e aos eleitos. O ranking de todos os candidatos está no Reeleito para mandatos.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Caponga | 9.844 | 14,2% | Tiago Ribeiro 5.057 | Zé de Lima 2.767 | Lindomar Monteiro 36 |
| Guanaces | 9.167 | 11,6% | Tiago Ribeiro 3.836 | Zé de Lima 3.627 | Lindomar Monteiro 115 |
| Centro | 7.115 | 15,0% | Tiago Ribeiro 3.719 | Zé de Lima 1.903 | Lindomar Monteiro 48 |
| Sede | 5.239 | 14,4% | Tiago Ribeiro 2.723 | Zé de Lima 1.471 | Lindomar Monteiro 24 |
| Rio Novo | 4.837 | 13,3% | Tiago Ribeiro 2.230 | Zé de Lima 1.675 | Lindomar Monteiro 18 |
| Jacarecoara | 4.293 | 12,6% | Tiago Ribeiro 2.117 | Zé de Lima 1.432 | Lindomar Monteiro 19 |
| Alto Luminoso | 2.751 | 14,1% | Tiago Ribeiro 1.177 | Zé de Lima 1.012 | Lindomar Monteiro 12 |
| Mutirão | 2.501 | 11,6% | Tiago Ribeiro 1.179 | Zé de Lima 869 | Lindomar Monteiro 18 |
| Bessalandia | 2.449 | 17,6% | Tiago Ribeiro 1.196 | Zé de Lima 665 | Lindomar Monteiro 17 |
| Pitombeiras | 2.060 | 14,5% | Tiago Ribeiro 865 | Zé de Lima 767 | Lindomar Monteiro 10 |
| Vila Pacheco | 878 | 15,7% | Tiago Ribeiro 425 | Zé de Lima 268 | Lindomar Monteiro 4 |
| Moita Redonda | 851 | 11,4% | Tiago Ribeiro 435 | Zé de Lima 264 | Lindomar Monteiro 7 |
| Choro Vaquejador | 664 | 13,1% | Zé de Lima 306 | Tiago Ribeiro 235 | Lindomar Monteiro 3 |
| Mata Quiri | 500 | 13,0% | Zé de Lima 227 | Tiago Ribeiro 178 | Lindomar Monteiro 3 |
| Espaço Nobre | 463 | 14,9% | Tiago Ribeiro 264 | Zé de Lima 100 | Lindomar Monteiro 3 |
| Sitio Coaçu | 368 | 13,6% | Tiago Ribeiro 190 | Zé de Lima 99 | Lindomar Monteiro 2 |
| Choro Cajazeiras | 353 | 11,6% | Zé de Lima 205 | Tiago Ribeiro 80 | Lindomar Monteiro 2 |
| Manguinho | 145 | 9,0% | Tiago Ribeiro 92 | Zé de Lima 38 | |
| Choro Pedra Redonda | 127 | 12,6% | Zé de Lima 59 | Tiago Ribeiro 35 | Lindomar Monteiro 5 |
| Corrego do Cajueiro | 118 | 16,1% | Zé de Lima 57 | Tiago Ribeiro 38 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.