Crateús, CE · eleição de 2024
Prefeito
47.932 votos válidos, 495 brancos e 2.059 nulos. 9.514 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Janaina Farias por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Janaina Farias mais votou
| Centro | 2.273 | 8,7% |
| Venancios | 1.821 | 7,0% |
| Cidade Nova | 1.760 | 6,8% |
| Fatima I | 1.735 | 6,7% |
| Santo Antônio | 1.714 | 6,6% |
| Montenebo | 1.603 | 6,2% |
| Santana | 1.567 | 6,0% |
| Fatima Ii | 1.394 | 5,4% |
| Planalto | 1.341 | 5,1% |
| São Vicente | 1.141 | 4,4% |
Locais que decidem a votação de Janaina Farias
| Eefm Lions Clube Fatima Ii | 1.394 | 52,8% |
| Eemti Gov. Gonzaga Mota Planalto | 1.341 | 49,9% |
| Eefm Pres Eurico Gaspar Dutra Venancios | 1.123 | 48,9% |
| Centro de Atencao Integral A Crianca e Ao Adolescente (Caic) Cidade Nova | 980 | 49,1% |
| Centro de Educacao de Jovens e Adultos Professor Luiz Bezerra Cidade Nova | 780 | 49,0% |
| Escola Tecnica de Comercio Padre Juvencio Altamira | 770 | 54,2% |
| Colegio Estadual Regina Pacis Centro | 764 | 53,7% |
| Escola de Cidadania de Realejo Realejo | 746 | 48,2% |
| Centro Administrativo da Prefeitura de Crateús São Vicente | 709 | 51,5% |
| Centro Regional de Desenvolvimento da Educacao (Crede 13) Venancios | 698 | 49,5% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.247 | 18,9% | Janaina Farias 2.273 | Marcelão da Bola 1.767 | |
| Venancios | 4.455 | 16,9% | Janaina Farias 1.821 | Marcelão da Bola 1.674 | |
| Cidade Nova | 4.300 | 16,6% | Janaina Farias 1.760 | Marcelão da Bola 1.656 | |
| Santo Antônio | 4.177 | 13,1% | Marcelão da Bola 1.773 | Janaina Farias 1.714 | |
| Fatima I | 4.169 | 16,6% | Janaina Farias 1.735 | Marcelão da Bola 1.528 | |
| Santana | 3.351 | 13,3% | Janaina Farias 1.567 | Marcelão da Bola 1.204 | |
| Planalto | 3.209 | 16,3% | Janaina Farias 1.341 | Marcelão da Bola 1.210 | |
| Fatima Ii | 3.156 | 16,4% | Janaina Farias 1.394 | Marcelão da Bola 1.105 | |
| Montenebo | 2.841 | 17,1% | Janaina Farias 1.603 | Marcelão da Bola 631 | |
| São Vicente | 2.563 | 15,1% | Janaina Farias 1.141 | Marcelão da Bola 924 | |
| Curral Velho | 2.421 | 14,1% | Janaina Farias 1.124 | Marcelão da Bola 859 | |
| Tucuns | 2.357 | 15,7% | Marcelão da Bola 1.108 | Janaina Farias 773 | |
| Realejo | 2.351 | 15,6% | Marcelão da Bola 954 | Janaina Farias 949 | |
| São José | 2.150 | 13,7% | Janaina Farias 917 | Marcelão da Bola 849 | |
| Irapua | 2.043 | 11,6% | Marcelão da Bola 938 | Janaina Farias 804 | |
| Ibiapaba | 1.789 | 22,9% | Janaina Farias 762 | Marcelão da Bola 505 | |
| Altamira | 1.693 | 16,0% | Janaina Farias 770 | Marcelão da Bola 554 | |
| Lagoa das Pedras | 1.599 | 12,0% | Janaina Farias 837 | Marcelão da Bola 528 | |
| Cidade 2000 | 1.539 | 13,8% | Janaina Farias 688 | Marcelão da Bola 573 | |
| Poti | 1.231 | 15,6% | Janaina Farias 631 | Marcelão da Bola 353 | |
| Ipase | 1.075 | 16,5% | Janaina Farias 429 | Marcelão da Bola 413 | |
| Santa Luzia | 683 | 18,2% | Marcelão da Bola 267 | Janaina Farias 261 | |
| Assis | 637 | 23,2% | Janaina Farias 356 | Marcelão da Bola 106 | |
| José Rosa | 636 | 11,1% | Marcelão da Bola 271 | Janaina Farias 262 | |
| Campo Velho | 291 | 13,4% | Janaina Farias 135 | Marcelão da Bola 107 | |
| Oiticica | 37 | 18,9% | Marcelão da Bola 20 | Janaina Farias 8 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.