Graça, CE · eleição de 2020
Prefeito
9.256 votos válidos, 132 brancos e 389 nulos. 3.619 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Iraldice Mão Cheirosa por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Iraldice Mão Cheirosa mais votou
| Centro-Sede | 1.555 | 33,5% |
| Lapa | 757 | 16,3% |
| Sitio Campestre | 434 | 9,3% |
| Vila Formosa | 399 | 8,6% |
| Sitio Pirituba | 283 | 6,1% |
| Sitio Jaburu | 262 | 5,6% |
| Sitio Extremas de Santa Luzia | 243 | 5,2% |
| Sitio Barro Vermelho | 200 | 4,3% |
| Sitio Verde | 188 | 4,0% |
| Sitio Caetano | 150 | 3,2% |
Locais que decidem a votação de Iraldice Mão Cheirosa
| Escola Padre Raimundo Nonato Rodrigues Lapa | 757 | 50,3% |
| Eef Prof. Maria do Amparo Sousa Centro-Sede | 609 | 43,9% |
| Colegio Raimundo da Cunha Brito Centro-Sede | 506 | 44,5% |
| Grupo Vicente Alves de Sousa Centro-Sede | 440 | 45,7% |
| Eef Professor Antonio Geronimo da Silva Sitio Campestre | 434 | 61,8% |
| Eef Jose Pompilio Damasceno Vila Formosa | 399 | 58,4% |
| Centro Comunitario Joaquim Ximenes Sitio Pirituba | 283 | 58,6% |
| Eef Joao Salmito de Almeida Sitio Jaburu | 262 | 45,7% |
| Grupo Escolar Joao Lopes de Carvalho Sitio Barro Vermelho | 200 | 31,3% |
| Eef Vicente Alves de Sousa Sitio Verde | 188 | 53,7% |
Percentual sobre quem votou no local.
Ranking completo
2 candidatos com mais votos
| # | Candidato | Partido | Votos | % válidos | Locais | Situação | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Iraldice Mão Cheirosa | PDT | 4.646 | 50,19% | 15 | Eleito | Mapa | |
| 2 | Augusto Brito Ou Belô | PC do B | 4.610 | 49,81% | 15 | Não Eleito | Mapa |
Lista limitada aos mais votados e aos eleitos. O ranking de todos os candidatos está no Reeleito para mandatos.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro-Sede | 4.647 | 25,0% | Augusto Brito Ou Belô 1.752 | Iraldice Mão Cheirosa 1.555 | |
| Lapa | 2.170 | 30,6% | Iraldice Mão Cheirosa 757 | Augusto Brito Ou Belô 692 | |
| Sitio Campestre | 969 | 27,6% | Iraldice Mão Cheirosa 434 | Augusto Brito Ou Belô 229 | |
| Vila Formosa | 963 | 29,1% | Iraldice Mão Cheirosa 399 | Augusto Brito Ou Belô 240 | |
| Sitio Jaburu | 843 | 32,0% | Augusto Brito Ou Belô 266 | Iraldice Mão Cheirosa 262 | |
| Sitio Barro Vermelho | 796 | 19,6% | Augusto Brito Ou Belô 415 | Iraldice Mão Cheirosa 200 | |
| Sitio Extremas de Santa Luzia | 744 | 34,4% | Iraldice Mão Cheirosa 243 | Augusto Brito Ou Belô 219 | |
| Sitio Pirituba | 635 | 23,9% | Iraldice Mão Cheirosa 283 | Augusto Brito Ou Belô 165 | |
| Sitio Caetano | 625 | 25,4% | Augusto Brito Ou Belô 289 | Iraldice Mão Cheirosa 150 | |
| Sitio Verde | 476 | 26,5% | Iraldice Mão Cheirosa 188 | Augusto Brito Ou Belô 148 | |
| Sitio Taquari | 360 | 29,4% | Augusto Brito Ou Belô 144 | Iraldice Mão Cheirosa 86 | |
| Sítio Caraúbas | 168 | 12,5% | Iraldice Mão Cheirosa 89 | Augusto Brito Ou Belô 51 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.