Graça, CE · eleição de 2024
Prefeito
11.160 votos válidos, 62 brancos e 181 nulos. 1.571 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Iraldice Mão Cheirosa por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Iraldice Mão Cheirosa mais votou
| Centro-Sede | 2.081 | 35,8% |
| Lapa | 1.008 | 17,3% |
| Vila Formosa | 443 | 7,6% |
| Sitio Campestre | 428 | 7,4% |
| Sitio Pirituba | 327 | 5,6% |
| Sitio Jaburu | 324 | 5,6% |
| Sitio Barro Vermelho | 310 | 5,3% |
| Sitio Caetano | 220 | 3,8% |
| Sitio Extremas de Santa Luzia | 219 | 3,8% |
| Sitio Verde | 209 | 3,6% |
Locais que decidem a votação de Iraldice Mão Cheirosa
| Escola Padre Raimundo Nonato Rodrigues Lapa | 1.008 | 54,8% |
| Eef Prof. Maria do Amparo Sousa Centro-Sede | 762 | 50,4% |
| Grupo Vicente Alves de Sousa Centro-Sede | 660 | 53,2% |
| Colegio Raimundo da Cunha Brito Centro-Sede | 659 | 48,0% |
| Eef Jose Pompilio Damasceno Vila Formosa | 443 | 54,9% |
| Eef Professor Antonio Geronimo da Silva Sitio Campestre | 428 | 55,4% |
| Eef Joao Salmito de Almeida Sitio Jaburu | 324 | 51,0% |
| Grupo Escolar Joao Lopes de Carvalho Sitio Barro Vermelho | 310 | 43,2% |
| Grupo Escolar Rita Alves de Sousa Sitio Caetano | 220 | 39,6% |
| Eef João Alves de Alcântara Sitio Verde | 209 | 56,9% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro-Sede | 4.620 | 10,7% | Iraldice Mão Cheirosa 2.081 | Gadyel Gonçalves 1.946 | |
| Lapa | 2.145 | 14,3% | Iraldice Mão Cheirosa 1.008 | Gadyel Gonçalves 804 | |
| Vila Formosa | 912 | 11,5% | Iraldice Mão Cheirosa 443 | Gadyel Gonçalves 341 | |
| Sitio Campestre | 862 | 10,3% | Iraldice Mão Cheirosa 428 | Gadyel Gonçalves 329 | |
| Sitio Barro Vermelho | 771 | 6,8% | Gadyel Gonçalves 402 | Iraldice Mão Cheirosa 310 | |
| Sitio Jaburu | 757 | 16,1% | Iraldice Mão Cheirosa 324 | Gadyel Gonçalves 288 | |
| Sitio Pirituba | 693 | 13,7% | Iraldice Mão Cheirosa 327 | Gadyel Gonçalves 258 | |
| Sitio Extremas de Santa Luzia | 642 | 20,6% | Gadyel Gonçalves 280 | Iraldice Mão Cheirosa 219 | |
| Sitio Caetano | 636 | 12,6% | Gadyel Gonçalves 330 | Iraldice Mão Cheirosa 220 | |
| Sitio Verde | 410 | 10,5% | Iraldice Mão Cheirosa 209 | Gadyel Gonçalves 153 | |
| Sitio Taquari | 312 | 11,9% | Iraldice Mão Cheirosa 134 | Gadyel Gonçalves 130 | |
| Sítio Caraúbas | 214 | 6,5% | Iraldice Mão Cheirosa 117 | Gadyel Gonçalves 79 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.