Orós, CE · eleição de 2020
Prefeito
13.148 votos válidos, 193 brancos e 496 nulos. 4.742 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Zé Rubens por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Zé Rubens mais votou
| Centro - Sede | 1.930 | 27,3% |
| Guassusse - Distrito | 935 | 13,2% |
| Sao Geraldo - Sede | 629 | 8,9% |
| Centro | 628 | 8,9% |
| Sao Jose - Sede | 581 | 8,2% |
| Palestina - Distrito | 463 | 6,5% |
| Santarem - Distrito | 331 | 4,7% |
| Igaroi - Distrito | 296 | 4,2% |
| Cabeca de Negro - Sitio | 135 | 1,9% |
| Caatinga - Sitio | 117 | 1,7% |
Locais que decidem a votação de Zé Rubens
| Grupo Escolar Manoel Raimundo Montanha Guassusse - Distrito | 729 | 50,5% |
| Secretaria de Assistência Social (Antigo Csu) Centro - Sede | 606 | 57,3% |
| Escola de E.F. Roberto Rolim (Antigo Jose Valfrido) Sao Jose - Sede | 581 | 45,4% |
| Centro Educacional Epitacio Pessoa Centro - Sede | 571 | 55,5% |
| Escola de E.M. Epitacio Pessoa Centro - Sede | 503 | 52,9% |
| Escola de E.F. Maria Evangelista Correia Sao Geraldo - Sede | 465 | 57,0% |
| Grupo Escolar Manoel Leite Barbosa Palestina - Distrito | 463 | 45,9% |
| Grupo Escolar Manuel Moreira Pequeno Santarem - Distrito | 331 | 60,3% |
| Grupo Escolar Otilio Rufino Igaroi - Distrito | 296 | 57,0% |
| Creas (Antigo Escola das Americas) Centro | 271 | 50,1% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro - Sede | 4.628 | 24,9% | Zé Rubens 1.930 | Luhanna Urya 1.424 | |
| Guassusse - Distrito | 2.548 | 27,5% | Zé Rubens 935 | Luhanna Urya 807 | |
| Sao Jose - Sede | 1.769 | 27,7% | Luhanna Urya 639 | Zé Rubens 581 | |
| Centro | 1.664 | 26,0% | Zé Rubens 628 | Luhanna Urya 549 | |
| Palestina - Distrito | 1.451 | 30,5% | Luhanna Urya 463 | Zé Rubens 463 | |
| Sao Geraldo - Sede | 1.451 | 25,4% | Zé Rubens 629 | Luhanna Urya 403 | |
| Santarem - Distrito | 712 | 22,9% | Zé Rubens 331 | Luhanna Urya 182 | |
| Igaroi - Distrito | 703 | 26,2% | Zé Rubens 296 | Luhanna Urya 198 | |
| Caatinga - Sitio | 431 | 24,1% | Luhanna Urya 196 | Zé Rubens 117 | |
| Pedregulho - Sitio | 399 | 19,3% | Luhanna Urya 197 | Zé Rubens 111 | |
| Cabeca de Negro - Sitio | 391 | 24,6% | Luhanna Urya 141 | Zé Rubens 135 | |
| Pereiro dos Pedros - Sitio | 343 | 24,5% | Luhanna Urya 133 | Zé Rubens 104 | |
| Dnocs - Sede | 309 | 21,0% | Luhanna Urya 127 | Zé Rubens 101 | |
| Estreito - Sitio | 245 | 22,0% | Luhanna Urya 104 | Zé Rubens 75 | |
| Pereiro dos Barbosas - Sitio | 238 | 20,2% | Luhanna Urya 92 | Zé Rubens 91 | |
| Pai Antonio - Sitio | 202 | 21,3% | Luhanna Urya 83 | Zé Rubens 69 | |
| Jardim - Sitio | 188 | 23,9% | Zé Rubens 102 | Luhanna Urya 33 | |
| Jurema - Sitio | 170 | 15,3% | Luhanna Urya 72 | Zé Rubens 68 | |
| Cidade - Sitio | 160 | 25,6% | Luhanna Urya 57 | Zé Rubens 53 | |
| Sao Romao - Sitio | 153 | 26,1% | Zé Rubens 79 | Luhanna Urya 28 | |
| Caraubas - Sitio | 132 | 21,2% | Luhanna Urya 62 | Zé Rubens 39 | |
| Carnaubinha - Sitio | 127 | 18,9% | Zé Rubens 57 | Luhanna Urya 37 | |
| Caro Custou - Sitio | 83 | 15,7% | Zé Rubens 36 | Luhanna Urya 31 | |
| Rochedo - Povoado | 82 | 22,0% | Zé Rubens 40 | Luhanna Urya 20 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.