Reriutaba, CE · eleição de 2016
Prefeito
11.406 votos válidos, 377 brancos e 616 nulos. 4.319 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Osvaldo Neto por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Osvaldo Neto mais votou
| Centro | 1.674 | 19,3% |
| Barro Vermelho | 1.343 | 15,5% |
| Amanaiara | 632 | 7,3% |
| Açude do Mato | 615 | 7,1% |
| Praça da Estação | 526 | 6,1% |
| Campo Lindo | 423 | 4,9% |
| Oitizeiro | 383 | 4,4% |
| Riacho das Flores | 299 | 3,5% |
| Carnaúba | 259 | 3,0% |
| Santa Cruz Velha | 220 | 2,5% |
Locais que decidem a votação de Osvaldo Neto
| E.E.E.M. Alfredo Silvano Gomes Barro Vermelho | 865 | 76,8% |
| E.E.E.P. Francisca Castro de Mesquita Centro | 787 | 73,8% |
| E.E.F. Raimundo Mesquita Centro | 682 | 73,3% |
| E.E.F. Deputado Manoel Rodrigues Amanaiara | 632 | 42,9% |
| E.E.F. Nossa Senhora das Gracas Açude do Mato | 615 | 72,9% |
| Campus Marechal Rondon Praça da Estação | 526 | 73,8% |
| E.E.I.F. Antônio Alves de Sousa Campo Lindo | 423 | 60,3% |
| E.E.I.F. Marcelo da Cunha Peres Oitizeiro | 383 | 88,2% |
| E.E.I.F. Antônio Carlos de Mesquita Riacho das Flores | 299 | 69,4% |
| E.E.I.F. Alexandrina Gomes de Carvalho Carnaúba | 259 | 89,0% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.078 | 25,7% | Osvaldo Neto 1.674 | Clerton Furtado 412 | |
| Barro Vermelho | 2.333 | 24,6% | Osvaldo Neto 1.343 | Clerton Furtado 286 | |
| Amanaiara | 2.044 | 28,0% | Clerton Furtado 700 | Osvaldo Neto 632 | |
| Açude do Mato | 1.117 | 24,4% | Osvaldo Neto 615 | Clerton Furtado 167 | |
| Praça da Estação | 978 | 27,1% | Osvaldo Neto 526 | Clerton Furtado 126 | |
| Campo Lindo | 963 | 27,1% | Osvaldo Neto 423 | Clerton Furtado 226 | |
| Oitizeiro | 587 | 26,1% | Osvaldo Neto 383 | Clerton Furtado 26 | |
| Riacho das Flores | 580 | 25,7% | Osvaldo Neto 299 | Clerton Furtado 101 | |
| Cabaceiras | 439 | 33,7% | Osvaldo Neto 172 | Clerton Furtado 94 | |
| Mufumbal | 428 | 41,6% | Osvaldo Neto 190 | Clerton Furtado 35 | |
| Santa Cruz Velha | 418 | 26,1% | Osvaldo Neto 220 | Clerton Furtado 71 | |
| Primeira Várzea | 387 | 21,2% | Osvaldo Neto 216 | Clerton Furtado 57 | |
| Carnaúba | 379 | 23,2% | Osvaldo Neto 259 | Clerton Furtado 13 | |
| Palmeira | 323 | 24,1% | Osvaldo Neto 179 | Clerton Furtado 44 | |
| Oiticica dos Agapitos | 312 | 21,8% | Osvaldo Neto 212 | Clerton Furtado 14 | |
| Americana | 292 | 29,8% | Osvaldo Neto 96 | Clerton Furtado 81 | |
| São José dos Doroteus | 264 | 21,6% | Osvaldo Neto 146 | Clerton Furtado 50 | |
| Quandu | 258 | 25,2% | Osvaldo Neto 182 | Clerton Furtado 4 | |
| Angicos | 249 | 18,9% | Osvaldo Neto 138 | Clerton Furtado 49 | |
| Muquém | 235 | 14,0% | Osvaldo Neto 141 | Clerton Furtado 44 | |
| Lagoa Grande | 225 | 21,8% | Osvaldo Neto 143 | Clerton Furtado 18 | |
| Sassá | 210 | 28,6% | Osvaldo Neto 114 | Clerton Furtado 28 | |
| Malhada dos Bois | 158 | 20,3% | Osvaldo Neto 60 | Clerton Furtado 58 | |
| Cipó | 137 | 24,1% | Osvaldo Neto 87 | Clerton Furtado 6 | |
| Passagem Larga | 121 | 19,8% | Osvaldo Neto 76 | Clerton Furtado 12 | |
| Areia | 108 | 20,4% | Osvaldo Neto 68 | Clerton Furtado 16 | |
| Juré | 95 | 21,1% | Osvaldo Neto 66 | Clerton Furtado 8 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.