Tabuleiro do Norte, CE · eleição de 2024
Prefeito
21.089 votos válidos, 338 brancos e 458 nulos. 3.855 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Renata Vasconcelos por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Renata Vasconcelos mais votou
| Centro | 5.347 | 48,2% |
| Olho D'Água da Bica | 823 | 7,4% |
| Vila Macena | 601 | 5,4% |
| Pedra Preta | 529 | 4,8% |
| Bom Futuro | 377 | 3,4% |
| Peixe Gordo | 360 | 3,2% |
| São Bento | 326 | 2,9% |
| Juazeiro | 283 | 2,5% |
| Gangorrinha | 261 | 2,4% |
| Barra do Feijao | 191 | 1,7% |
Locais que decidem a votação de Renata Vasconcelos
| Escola Antônio Alves Maia Centro | 1.135 | 49,8% |
| Escola de 1 e 2 Graus Francisco Moreira Filho Centro | 994 | 48,1% |
| Emef Nossa Senhora de Fátima Centro | 984 | 50,9% |
| Creche Maria Analia de Lima Centro | 945 | 53,4% |
| Eei Raquel Monteiro Chaves Centro | 844 | 47,7% |
| Eemti Antonio Vidal Malveira Olho D'Água da Bica | 823 | 48,6% |
| Eeb Climério Josino Maia - Vila Macena Vila Macena | 601 | 53,8% |
| Emef Otílio Nobre de Brito - Sitio Pedra Preta Pedra Preta | 529 | 49,5% |
| Fundação Nacional de Saúde de Tabuleiro - Sesp Centro | 445 | 56,7% |
| Emef Acelino Maia - Bom Futuro Bom Futuro | 377 | 50,3% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 12.456 | 14,9% | Renata Vasconcelos 5.347 | Tona Nogueira 4.887 | |
| Olho D'Água da Bica | 2.045 | 17,1% | Renata Vasconcelos 823 | Tona Nogueira 803 | |
| Vila Macena | 1.369 | 18,3% | Renata Vasconcelos 601 | Tona Nogueira 472 | |
| Pedra Preta | 1.245 | 14,2% | Renata Vasconcelos 529 | Tona Nogueira 507 | |
| Bom Futuro | 870 | 13,8% | Renata Vasconcelos 377 | Tona Nogueira 342 | |
| São Bento | 716 | 13,0% | Renata Vasconcelos 326 | Tona Nogueira 263 | |
| Peixe Gordo | 702 | 16,7% | Renata Vasconcelos 360 | Tona Nogueira 199 | |
| Gangorrinha | 642 | 11,8% | Tona Nogueira 291 | Renata Vasconcelos 261 | |
| Juazeiro | 554 | 15,7% | Renata Vasconcelos 283 | Tona Nogueira 164 | |
| Barra do Feijao | 506 | 10,1% | Tona Nogueira 237 | Renata Vasconcelos 191 | |
| Patos | 390 | 17,9% | Renata Vasconcelos 157 | Tona Nogueira 151 | |
| Sitio Tapuio I | 357 | 20,2% | Renata Vasconcelos 183 | Tona Nogueira 89 | |
| Genipapeiro | 329 | 15,5% | Renata Vasconcelos 152 | Tona Nogueira 119 | |
| Boa Esperança | 319 | 13,2% | Renata Vasconcelos 168 | Tona Nogueira 98 | |
| Lagoa do Peixe | 306 | 15,7% | Tona Nogueira 141 | Renata Vasconcelos 106 | |
| Sitio do Rocha | 305 | 13,1% | Renata Vasconcelos 161 | Tona Nogueira 97 | |
| Agua Santa | 303 | 10,9% | Tona Nogueira 168 | Renata Vasconcelos 92 | |
| Sitio Coberto | 293 | 12,6% | Renata Vasconcelos 135 | Tona Nogueira 114 | |
| Sitio Barrinha | 281 | 13,5% | Renata Vasconcelos 156 | Tona Nogueira 82 | |
| Donato | 279 | 18,3% | Tona Nogueira 146 | Renata Vasconcelos 76 | |
| Cajueiros | 268 | 17,2% | Tona Nogueira 129 | Renata Vasconcelos 81 | |
| Olho D'Água dos Currais | 258 | 14,0% | Tona Nogueira 118 | Renata Vasconcelos 100 | |
| Lagoinha | 238 | 12,2% | Tona Nogueira 109 | Renata Vasconcelos 96 | |
| Alto do Mendes | 208 | 12,0% | Renata Vasconcelos 105 | Tona Nogueira 71 | |
| Sitio Taperinha | 198 | 16,2% | Renata Vasconcelos 96 | Tona Nogueira 65 | |
| Tapera | 172 | 12,2% | Renata Vasconcelos 84 | Tona Nogueira 64 | |
| São Gerardo | 131 | 6,9% | Tona Nogueira 63 | Renata Vasconcelos 54 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.