Tauá, CE · eleição de 2016
Prefeito
32.481 votos válidos, 560 brancos e 2.194 nulos. 9.921 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Carlos Windson por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Carlos Windson mais votou
| Bezerra e Souza | 1.475 | 9,1% |
| Carrapateiras | 1.452 | 8,9% |
| Alto do Cruzeiro | 1.448 | 8,9% |
| Colibris | 1.402 | 8,6% |
| Centro | 1.314 | 8,1% |
| Marrecas | 1.305 | 8,0% |
| Tauazinho | 1.273 | 7,8% |
| Marroas | 1.143 | 7,0% |
| Trici | 1.141 | 7,0% |
| Cidade Nova/Sede | 940 | 5,8% |
Locais que decidem a votação de Carlos Windson
| Eef Joaquim Pimenta Alto do Cruzeiro | 1.448 | 49,5% |
| Centro de Educação, Ciências e Tecnologia - Cecitec Bezerra e Souza | 997 | 55,2% |
| Epg Tereza Aragao Serra Cidade Nova/Sede | 940 | 50,3% |
| Escola Dondon Feitosa Colibris | 830 | 45,8% |
| Escola Municipal de 1 Grau Jorge Massilon Centro | 802 | 40,3% |
| Eem Maria das Dores Cidrão Alexandrino Tauazinho | 722 | 45,4% |
| Escola Liceu de Taua Lili Feitosa Colibris | 572 | 49,4% |
| Eef Maria Alexandrino Nogueira Marques Tauazinho | 551 | 58,2% |
| Centro Educacional Betesda Centro | 512 | 49,2% |
| Eef Maria do Livramento Barreto da Costa Leitao Bezerra e Souza | 478 | 64,1% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.860 | 21,5% | Patricia 1.537 | Carlos Windson 1.314 | |
| Alto do Cruzeiro | 3.820 | 23,4% | Carlos Windson 1.448 | Patricia 1.260 | |
| Colibris | 3.802 | 21,9% | Carlos Windson 1.402 | Patricia 1.359 | |
| Carrapateiras | 3.752 | 22,3% | Carlos Windson 1.452 | Patricia 1.220 | |
| Marrecas | 3.745 | 19,7% | Patricia 1.444 | Carlos Windson 1.305 | |
| Trici | 3.385 | 21,4% | Patricia 1.287 | Carlos Windson 1.141 | |
| Tauazinho | 3.323 | 23,6% | Carlos Windson 1.273 | Patricia 1.058 | |
| Bezerra e Souza | 3.269 | 21,9% | Carlos Windson 1.475 | Patricia 870 | |
| Marroas | 3.252 | 22,5% | Patricia 1.197 | Carlos Windson 1.143 | |
| Inhamuns | 3.054 | 23,8% | Patricia 1.248 | Carlos Windson 882 | |
| Cidade Nova/Sede | 2.367 | 21,0% | Carlos Windson 940 | Patricia 810 | |
| Santa Tereza | 2.298 | 23,5% | Patricia 1.127 | Carlos Windson 483 | |
| Barra Nova | 1.806 | 22,6% | Patricia 641 | Carlos Windson 615 | |
| Sede | 1.525 | 14,9% | Carlos Windson 627 | Patricia 586 | |
| Colibris/Sede | 1.089 | 25,0% | Carlos Windson 397 | Patricia 339 | |
| Alto Brilhante | 479 | 25,5% | Carlos Windson 195 | Patricia 135 | |
| Barro Branco - Sede | 225 | 15,6% | Carlos Windson 121 | Patricia 56 | |
| Distrito - Sede | 105 | 6,7% | Carlos Windson 74 | Patricia 20 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.