Ubajara, CE · eleição de 2020
Prefeito
17.999 votos válidos, 917 brancos e 1.374 nulos. 3.617 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Renê por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Renê mais votou
| Centro | 2.162 | 20,8% |
| Monte Castelo | 1.731 | 16,7% |
| Distrito Jaburuna | 754 | 7,3% |
| Sebastiao Gomes Parente | 660 | 6,4% |
| Distrito Araticum | 619 | 6,0% |
| Sítio Moitinga | 467 | 4,5% |
| Distrito Nova Veneza | 434 | 4,2% |
| Nossa Senhora de Lourdes | 425 | 4,1% |
| Sítio Porteiras | 387 | 3,7% |
| Chapada | 279 | 2,7% |
Locais que decidem a votação de Renê
| Escola Flavio Ribeiro Lima Monte Castelo | 790 | 51,4% |
| Escola Luiz Ribeiro da Silva Distrito Jaburuna | 754 | 57,6% |
| Escola Luiz Gonzaga da Fonseca Mota Sebastiao Gomes Parente | 660 | 55,4% |
| Escola Estevao Mendes Sítio Moitinga | 467 | 56,8% |
| Escola Grijalva Costa Centro | 457 | 49,9% |
| Escola Eudes S Cunha / Nossa Sra. de Lourdes Nossa Senhora de Lourdes | 425 | 55,3% |
| Escola Oscar de Oliveira Magalhaes Centro | 409 | 52,4% |
| Ifce - Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Ceará Monte Castelo | 405 | 53,9% |
| Escola Rita Belarmino Sítio Porteiras | 387 | 42,5% |
| Escola Enio Braga de Carvalho Monte Castelo | 358 | 47,8% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.993 | 17,2% | Renê 2.162 | Renato Pessoa 1.438 | |
| Monte Castelo | 4.106 | 17,5% | Renê 1.731 | Renato Pessoa 1.222 | |
| Distrito Araticum | 1.590 | 11,8% | Renato Pessoa 697 | Renê 619 | |
| Distrito Jaburuna | 1.483 | 11,7% | Renê 754 | Renato Pessoa 473 | |
| Sebastiao Gomes Parente | 1.454 | 18,0% | Renê 660 | Renato Pessoa 391 | |
| Sítio Porteiras | 1.044 | 13,1% | Renato Pessoa 435 | Renê 387 | |
| Sítio Moitinga | 953 | 13,7% | Renê 467 | Renato Pessoa 254 | |
| Distrito Nova Veneza | 940 | 15,1% | Renê 434 | Renato Pessoa 272 | |
| Nossa Senhora de Lourdes | 876 | 17,0% | Renê 425 | Renato Pessoa 229 | |
| Sitio Taboca | 642 | 13,2% | Renato Pessoa 245 | Renê 242 | |
| Chapada | 611 | 11,5% | Renê 279 | Renato Pessoa 235 | |
| Furnalhão - Distrito de Araticum | 594 | 10,3% | Renato Pessoa 283 | Renê 219 | |
| Sítio Tucuns | 529 | 10,4% | Renê 218 | Renato Pessoa 208 | |
| Cajueiro | 521 | 12,5% | Renê 255 | Renato Pessoa 146 | |
| Sitio Torre | 512 | 15,8% | Renê 235 | Renato Pessoa 141 | |
| Sítio Pitanga | 497 | 16,3% | Renê 204 | Renato Pessoa 135 | |
| Sítio Santa Luzia | 488 | 16,2% | Renê 220 | Renato Pessoa 137 | |
| Sítio Suminário | 479 | 14,8% | Renê 174 | Renato Pessoa 170 | |
| Sítio Itaperacema | 383 | 13,1% | Renê 188 | Renato Pessoa 103 | |
| Domicio Pereira | 362 | 16,0% | Renê 136 | Renato Pessoa 126 | |
| Sítio Águas Belas - Jaburu | 356 | 13,2% | Renê 222 | Renato Pessoa 81 | |
| Sítio Ipuzinho - Araticum | 225 | 6,2% | Renê 136 | Renato Pessoa 65 | |
| Sítio Amazonas | 195 | 16,3% | Renato Pessoa 121 | Renê 25 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.