Prefeito · 27.550 votos válidos
| 1 | OziresPSDB · eleito | 13.718 49,79% | |
| 2 | Aline Albuquerque LoraREPUBLICANOS | 13.612 49,41% | |
| 3 | Pastor JânioNOVO | 143 0,52% | |
| 4 | Professor JardasPSOL | 77 0,28% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 31.258 eleitores em 115 seções e 38 locais de votação.
Dos 31.258 eleitores aptos em Massapê, 28.434 foram votar na eleição municipal de 2024: abstenção de 9,0%. O voto foi distribuído em 9 bairros e 38 locais de votação.
Na disputa de prefeito, Ozires (PSDB) liderou a votação, com 13.718 votos, 49,8% dos válidos, e se elegeu. Aline Albuquerque Lora (REPUBLICANOS) veio em segundo com 13.612, 106 votos atrás.
Na disputa de vereadores, Neguinha (PT) liderou a votação, com 1.656 votos, 6,1% dos válidos, e se elegeu. Marcos do Gas (REPUBLICANOS) veio em segundo com 1.508, 148 votos atrás. Foram 13 eleitos entre os 40 candidatos listados.
Zona Rural é o bairro com mais eleitores: 15.352 (49,1% da cidade). A abstenção foi maior em Alto da Cadeia (11,5%) e menor em Santa Úrsula (8,3%).
Perfil de quem vota em Massapê: mulheres são 51,3% do eleitorado, 17,8% têm até 24 anos, 16,4% têm 60 anos ou mais, 9,6% têm ensino superior.
Compare com outras eleições em Massapê: 1994, 1996, 1998, 2000, 2002, 2004, 2006, 2008, 2010, 2012, 2014, 2016, 2018, 2020, 2022, 2026.
| 1 | OziresPSDB · eleito | 13.718 49,79% | |
| 2 | Aline Albuquerque LoraREPUBLICANOS | 13.612 49,41% | |
| 3 | Pastor JânioNOVO | 143 0,52% | |
| 4 | Professor JardasPSOL | 77 0,28% |
| 1 | NeguinhaPT · eleito | 1.656 6,06% | |
| 2 | Marcos do GasREPUBLICANOS · eleito | 1.508 5,51% | |
| 3 | MichelREPUBLICANOS · eleito | 1.498 5,48% | |
| 4 | Alex OliveiraPSDB · eleito | 1.484 5,43% | |
| 5 | Mateus FrotaPP · eleito | 1.268 4,64% | |
| 6 | Professora RochellePSDB · eleito | 1.264 4,62% | |
| 7 | Ripardo BiscoitoPSDB · eleito | 1.223 4,47% | |
| 8 | Rogerio EmanuelREPUBLICANOS · eleito | 1.132 4,14% |
O que está nesta página é o recorte público. No Reeleito para mandatos você vê onde nasceram os seus votos, escola por escola, quem disputa o mesmo eleitor que você, quanto cada campanha gastou por voto e quem está com anúncio no ar agora. Teste 7 dias grátis, sem cartão.
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Zona Rural | 15.352 | 27 | 14.060 | 8,4% | 18,0% | 16,4% | 6,1% |
| Centro | 6.058 | 4 | 5.466 | 9,8% | 4,1% | 22,8% | 13,0% |
| Cruzeiro | 2.424 | 1 | 2.205 | 9,0% | 52,5% | 3,3% | 10,8% |
| Luis da Hora Pereira | 2.421 | 1 | 2.187 | 9,7% | 45,1% | 3,8% | 9,0% |
| Ginasio | 1.662 | 1 | 1.489 | 10,3% | 4,9% | 27,5% | 20,2% |
| Santa Úrsula | 1.389 | 1 | 1.274 | 8,3% | 1,9% | 16,1% | 18,6% |
| Alto da Cadeia | 1.221 | 1 | 1.080 | 11,5% | 4,2% | 18,8% | 9,3% |
| Cartucha | 597 | 1 | 547 | 8,5% | 2,8% | 20,3% | 17,9% |
| Madeiro | 134 | 1 | 126 | 6,0% | 11,9% | 20,1% | 3,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Esta página é o recorte público do Reeleito, sistema de inteligência eleitoral e gestão de mandato para vereadores, prefeitos e deputados. No sistema, o mesmo mapa de Massapê ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais de votação que somam metade dos votos de cada candidato, o perfil do eleitor por bairro, as demandas do gabinete recebidas pelo WhatsApp e os alertas quando um reduto fica sem ação do mandato.
Testar 7 dias grátis Ver os planos Falar com o Samuel no WhatsApp Como funciona