Prefeito · 6.851 votos válidos
| 1 | DorivalMDB · eleito | 2.921 42,64% | |
| 2 | GisaPSD | 2.528 36,90% | |
| 3 | MonaPL | 942 13,75% | |
| 4 | Marcio de LuccaPP | 460 6,71% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 8.154 eleitores em 25 seções e 7 locais de votação.
Em 2020, Catanduvas chegou à eleição municipal com 8.154 eleitores. 7.067 votaram e 13,3% ficaram em casa. O voto foi distribuído em 6 bairros e 7 locais de votação.
Na disputa de prefeito, Dorival (MDB) liderou a votação, com 2.921 votos, 42,6% dos válidos, e se elegeu. Gisa (PSD) veio em segundo com 2.528, 393 votos atrás.
Na disputa de vereadores, Elizete (DEM) liderou a votação, com 466 votos, 6,9% dos válidos, e se elegeu. Marcelo Thelo (MDB) veio em segundo com 443, 23 votos atrás. Foram 9 eleitos entre os 40 candidatos listados.
Centro é o bairro com mais eleitores: 3.424 (42,0% da cidade). A abstenção foi maior em Centro (14,7%) e menor em Sebaldo Kunz (8,7%).
Perfil de quem vota em Catanduvas: mulheres são 51,6% do eleitorado, 14,7% têm até 24 anos, 19,3% têm 60 anos ou mais, 17,6% têm ensino superior.
Compare com outras eleições em Catanduvas: 1994, 1996, 1998, 2000, 2002, 2004, 2006, 2008, 2010, 2012, 2014, 2016, 2018, 2022, 2024, 2026.
| 1 | DorivalMDB · eleito | 2.921 42,64% | |
| 2 | GisaPSD | 2.528 36,90% | |
| 3 | MonaPL | 942 13,75% | |
| 4 | Marcio de LuccaPP | 460 6,71% |
| 1 | ElizeteDEM · eleito | 466 6,87% | |
| 2 | Marcelo TheloMDB · eleito | 443 6,53% | |
| 3 | ToninhoDEM | 415 6,12% | |
| 4 | ShazanPSD · eleito | 374 5,51% | |
| 5 | Mano Gerson MagnaboscoMDB · eleito | 369 5,44% | |
| 6 | DecoPSD · eleito | 308 4,54% | |
| 7 | Sebastião ChinatoMDB · eleito | 298 4,39% | |
| 8 | FioPSDB · eleito | 282 4,16% |
O que está nesta página é o recorte público. No Reeleito para mandatos você vê onde nasceram os seus votos, escola por escola, quem disputa o mesmo eleitor que você, quanto cada campanha gastou por voto e quem está com anúncio no ar agora. Teste 7 dias grátis, sem cartão.
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.424 | 2 | 2.922 | 14,7% | 16,0% | 19,7% | 22,6% |
| Cidade Jardim | 2.105 | 1 | 1.855 | 11,9% | 13,2% | 16,7% | 17,5% |
| Centro-Oeste | 1.531 | 1 | 1.327 | 13,3% | 10,7% | 22,0% | 17,0% |
| Sebaldo Kunz | 624 | 1 | 570 | 8,7% | 23,6% | 12,7% | 1,9% |
| Linha Jacutinga | 274 | 1 | 229 | 16,4% | 13,9% | 28,8% | 4,4% |
| Linha Pedra Lisa | 196 | 1 | 164 | 16,3% | 11,7% | 28,1% | 3,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Esta página é o recorte público do Reeleito, sistema de inteligência eleitoral e gestão de mandato para vereadores, prefeitos e deputados. No sistema, o mesmo mapa de Catanduvas ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais de votação que somam metade dos votos de cada candidato, o perfil do eleitor por bairro, as demandas do gabinete recebidas pelo WhatsApp e os alertas quando um reduto fica sem ação do mandato.
Testar 7 dias grátis Ver os planos Falar com o Samuel no WhatsApp Como funciona