Prefeito · 13.689 votos válidos
| 1 | Fatima CoelhoUNIÃO · eleito | 9.733 71,10% | |
| 2 | Saboinha JúniorREPUBLICANOS | 3.956 28,90% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 17.569 eleitores em 63 seções e 13 locais de votação.
Dos 17.569 eleitores aptos em Guaraí, 14.380 foram votar na eleição municipal de 2024: abstenção de 18,2%. O voto foi distribuído em 6 bairros e 13 locais de votação.
Na disputa de prefeito, Fatima Coelho (UNIÃO) liderou a votação, com 9.733 votos, 71,1% dos válidos, e se elegeu. Saboinha Júnior (REPUBLICANOS) veio em segundo com 3.956, 5.777 votos atrás.
Na disputa de vereadores, Marcelão (UNIÃO) liderou a votação, com 751 votos, 5,4% dos válidos, e se elegeu. Mikéias Feitosa (PDT) veio em segundo com 719, 32 votos atrás. Foram 11 eleitos entre os 40 candidatos listados.
Centro é o bairro com mais eleitores: 9.130 (52,0% da cidade). A abstenção foi maior em Setor São Luiz (22,7%) e menor em Setor Nova Querência (15,4%).
Perfil de quem vota em Guaraí: mulheres são 51,5% do eleitorado, 15,2% têm até 24 anos, 20,7% têm 60 anos ou mais, 18,5% têm ensino superior.
Compare com outras eleições em Guaraí: 1994, 1996, 1998, 2000, 2002, 2004, 2006, 2008, 2010, 2012, 2014, 2016, 2018, 2020, 2022, 2026.
| 1 | Fatima CoelhoUNIÃO · eleito | 9.733 71,10% | |
| 2 | Saboinha JúniorREPUBLICANOS | 3.956 28,90% |
| 1 | MarcelãoUNIÃO · eleito | 751 5,39% | |
| 2 | Mikéias FeitosaPDT · eleito | 719 5,16% | |
| 3 | Karina SacramentoUNIÃO · eleito | 709 5,09% | |
| 4 | BonfimUNIÃO · eleito | 633 4,54% | |
| 5 | Prof. Rita LopesUNIÃO · eleito | 611 4,38% | |
| 6 | Fábio SantosPL · eleito | 561 4,03% | |
| 7 | Nilo FarinhaPL · eleito | 527 3,78% | |
| 8 | Ricardo GauchimPL · eleito | 516 3,70% |
O que está nesta página é o recorte público. No Reeleito para mandatos você vê onde nasceram os seus votos, escola por escola, quem disputa o mesmo eleitor que você, quanto cada campanha gastou por voto e quem está com anúncio no ar agora. Teste 7 dias grátis, sem cartão.
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 9.130 | 6 | 7.506 | 17,8% | 13,5% | 22,8% | 24,3% |
| Setor Universitário | 2.673 | 2 | 2.199 | 17,7% | 17,6% | 17,8% | 17,2% |
| Setor Pestana | 2.430 | 2 | 1.986 | 18,3% | 12,7% | 20,8% | 9,1% |
| Setor São Luiz | 1.363 | 1 | 1.053 | 22,7% | 28,2% | 11,7% | 8,5% |
| Setor Aeroporto | 1.284 | 1 | 1.053 | 18,0% | 14,1% | 23,6% | 8,2% |
| Setor Nova Querência | 689 | 1 | 583 | 15,4% | 12,0% | 15,7% | 17,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Esta página é o recorte público do Reeleito, sistema de inteligência eleitoral e gestão de mandato para vereadores, prefeitos e deputados. No sistema, o mesmo mapa de Guaraí ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais de votação que somam metade dos votos de cada candidato, o perfil do eleitor por bairro, as demandas do gabinete recebidas pelo WhatsApp e os alertas quando um reduto fica sem ação do mandato.
Testar 7 dias grátis Ver os planos Falar com o Samuel no WhatsApp Como funciona