Prefeito · 3.427 votos válidos
| 1 | Guilherme MaiaPP · eleito | 1.748 51,01% | |
| 2 | Dr. Ubiratan SegundoPTB | 1.679 48,99% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 3.720 eleitores em 16 seções e 7 locais de votação.
Dos 3.720 eleitores aptos em Wall Ferraz, 3.547 foram votar na eleição municipal de 2020: abstenção de 4,7%. O voto foi distribuído em 6 bairros e 7 locais de votação.
Na disputa de prefeito, Guilherme Maia (PP) liderou a votação, com 1.748 votos, 51,0% dos válidos, e se elegeu. Dr. Ubiratan Segundo (PTB) veio em segundo com 1.679, 69 votos atrás.
Na disputa de vereadores, Sebastião Pimenta (PSB) liderou a votação, com 368 votos, 10,9% dos válidos, e se elegeu. Zé de Levi (PSB) veio em segundo com 305, 63 votos atrás. Foram 9 eleitos entre os 26 candidatos listados.
Centro é o bairro com mais eleitores: 2.218 (59,6% da cidade). A abstenção foi maior em Povoado Pilões (5,9%) e menor em Povoado Canto da Umburana (4,0%).
Perfil de quem vota em Wall Ferraz: mulheres são 49,7% do eleitorado, 19,2% têm até 24 anos, 17,6% têm 60 anos ou mais, 7,4% têm ensino superior.
Compare com outras eleições em Wall Ferraz: 1996, 1998, 2000, 2002, 2004, 2006, 2008, 2010, 2012, 2014, 2016, 2018, 2022, 2024, 2026.
| 1 | Guilherme MaiaPP · eleito | 1.748 51,01% | |
| 2 | Dr. Ubiratan SegundoPTB | 1.679 48,99% |
| 1 | Sebastião PimentaPSB · eleito | 368 10,88% | |
| 2 | Zé de LeviPSB · eleito | 305 9,02% | |
| 3 | Corrinha MoraisPTB · eleito | 304 8,99% | |
| 4 | Gabriel de ToinzinhoPTB · eleito | 271 8,01% | |
| 5 | BodimPSB · eleito | 237 7,01% | |
| 6 | Manoel PinheiroPSB · eleito | 206 6,09% | |
| 7 | ChichicoPSB · eleito | 195 5,76% | |
| 8 | Roberto do Som BrasilPTB · eleito | 179 5,29% |
O que está nesta página é o recorte público. No Reeleito para mandatos você vê onde nasceram os seus votos, escola por escola, quem disputa o mesmo eleitor que você, quanto cada campanha gastou por voto e quem está com anúncio no ar agora. Teste 7 dias grátis, sem cartão.
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 2.218 | 2 | 2.125 | 4,2% | 20,2% | 16,7% | 8,7% |
| Povoado Várzea da Cruz | 454 | 1 | 430 | 5,1% | 16,3% | 17,0% | 7,3% |
| Povoado Pilões | 438 | 1 | 412 | 5,9% | 18,3% | 20,8% | 3,0% |
| Povoado Canto da Umburana | 321 | 1 | 309 | 4,0% | 17,4% | 18,4% | 5,0% |
| Povoado Vaca Brava | 163 | 1 | 154 | 5,5% | 22,1% | 18,4% | 9,2% |
| Povoado Jenipapeiro | 126 | 1 | 117 | 7,1% | 16,7% | 19,8% | 3,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Esta página é o recorte público do Reeleito, sistema de inteligência eleitoral e gestão de mandato para vereadores, prefeitos e deputados. No sistema, o mesmo mapa de Wall Ferraz ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais de votação que somam metade dos votos de cada candidato, o perfil do eleitor por bairro, as demandas do gabinete recebidas pelo WhatsApp e os alertas quando um reduto fica sem ação do mandato.
Testar 7 dias grátis Ver os planos Falar com o Samuel no WhatsApp Como funciona