Prefeito · 3.497 votos válidos
| 1 | Luciano MiotelliMDB · eleito | 1.829 52,30% | |
| 2 | JucaPP | 1.438 41,12% | |
| 3 | Anderson BrolessiPDT | 230 6,58% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 3.985 eleitores em 13 seções e 4 locais de votação.
Dos 3.985 eleitores aptos em Treviso, 3.603 foram votar na eleição municipal de 2024: abstenção de 9,6%. O voto foi distribuído em 4 bairros e 4 locais de votação.
Na disputa de prefeito, Luciano Miotelli (MDB) liderou a votação, com 1.829 votos, 52,3% dos válidos, e se elegeu. Juca (PP) veio em segundo com 1.438, 391 votos atrás.
Na disputa de vereadores, Vilmar (MDB) liderou a votação, com 264 votos, 7,5% dos válidos, e se elegeu. Lu Possoli (PP) veio em segundo com 229, 35 votos atrás. Foram 9 eleitos entre os 36 candidatos listados.
Centro é o bairro com mais eleitores: 3.137 (78,7% da cidade). A abstenção foi maior em Centro (9,9%) e menor em Forquilha (8,1%).
Perfil de quem vota em Treviso: mulheres são 48,2% do eleitorado, 11,2% têm até 24 anos, 22,9% têm 60 anos ou mais, 15,9% têm ensino superior.
Compare com outras eleições em Treviso: 1996, 1998, 2000, 2002, 2004, 2006, 2008, 2010, 2012, 2014, 2016, 2018, 2020, 2022, 2026.
| 1 | Luciano MiotelliMDB · eleito | 1.829 52,30% | |
| 2 | JucaPP | 1.438 41,12% | |
| 3 | Anderson BrolessiPDT | 230 6,58% |
| 1 | VilmarMDB · eleito | 264 7,46% | |
| 2 | Lu PossoliPP · eleito | 229 6,47% | |
| 3 | EdinhoMDB · eleito | 228 6,44% | |
| 4 | Fabio SavarisPP · eleito | 225 6,36% | |
| 5 | GladsonMDB · eleito | 214 6,05% | |
| 6 | Nei BuogoPP · eleito | 206 5,82% | |
| 7 | MarianiPSD · eleito | 205 5,79% | |
| 8 | Vanessa PescadorMDB · eleito | 200 5,65% |
O que está nesta página é o recorte público. No Reeleito para mandatos você vê onde nasceram os seus votos, escola por escola, quem disputa o mesmo eleitor que você, quanto cada campanha gastou por voto e quem está com anúncio no ar agora. Teste 7 dias grátis, sem cartão.
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.137 | 1 | 2.825 | 9,9% | 11,9% | 22,7% | 17,4% |
| Forquilha | 422 | 1 | 388 | 8,1% | 10,2% | 24,4% | 9,0% |
| Volta Redonda | 241 | 1 | 222 | 8,3% | 5,4% | 27,0% | 10,0% |
| Rio Manin | 185 | 1 | 168 | 9,2% | 10,8% | 18,4% | 14,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Esta página é o recorte público do Reeleito, sistema de inteligência eleitoral e gestão de mandato para vereadores, prefeitos e deputados. No sistema, o mesmo mapa de Treviso ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais de votação que somam metade dos votos de cada candidato, o perfil do eleitor por bairro, as demandas do gabinete recebidas pelo WhatsApp e os alertas quando um reduto fica sem ação do mandato.
Testar 7 dias grátis Ver os planos Falar com o Samuel no WhatsApp Como funciona