Cidade Ocidental, GO · eleição de 2024
Prefeito
33.577 votos válidos, 1.750 brancos e 1.731 nulos. 11.628 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Lulinha por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Lulinha mais votou
| Centro | 9.344 | 43,6% |
| Jardim Abc | 3.393 | 15,8% |
| Ocidental Park | 1.596 | 7,4% |
| Friburgo B | 1.514 | 7,1% |
| Parque Napolis | 1.412 | 6,6% |
| Parque Araguari | 1.084 | 5,1% |
| Friburgo A | 1.073 | 5,0% |
| Recreio do Mossoro | 735 | 3,4% |
| Suleste | 676 | 3,2% |
| Zona Rural | 617 | 2,9% |
Locais que decidem a votação de Lulinha
| Colegio Estadual da Polícia Militar Go (Antigo Co) Centro | 2.758 | 59,9% |
| Escola Mun. Edson Andre de Aguiar Centro | 2.068 | 63,6% |
| Escola Municipal Frei Amilton Gomes Curado (Antigo Braga Ii) Jardim Abc | 1.745 | 63,9% |
| Escola Municipal Militarizada Albino Batista Ferreira Jardim Abc | 1.648 | 59,8% |
| Escola Municipal Rosane Mariguela Filomeno (Ocidental Park) Ocidental Park | 1.596 | 58,6% |
| Escola Municipal Jose Fernandes da Silva Neto Centro | 1.532 | 59,9% |
| Escola Municipal Maria Pereira Braga ( Nova Friburgo) Friburgo B | 1.514 | 52,2% |
| Escola Municipal Hélio Jones Branquinho(Parq. Nápolis) Parque Napolis | 1.412 | 51,3% |
| Colegio Santo Antonio - Centro Catequetico Centro | 1.333 | 59,6% |
| Escola Estadual Jorge Amado Centro | 1.219 | 54,8% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 20.204 | 22,7% | Lulinha 9.344 | Antônio Lima 4.874 | |
| Jardim Abc | 7.245 | 24,3% | Lulinha 3.393 | Antônio Lima 1.523 | |
| Friburgo B | 3.830 | 24,4% | Lulinha 1.514 | Antônio Lima 1.112 | |
| Parque Napolis | 3.729 | 26,3% | Lulinha 1.412 | Antônio Lima 1.075 | |
| Ocidental Park | 3.549 | 23,3% | Lulinha 1.596 | Antônio Lima 860 | |
| Friburgo A | 2.861 | 28,7% | Lulinha 1.073 | Antônio Lima 731 | |
| Parque Araguari | 2.599 | 26,9% | Lulinha 1.084 | Antônio Lima 619 | |
| Recreio do Mossoro | 1.658 | 25,2% | Lulinha 735 | Antônio Lima 431 | |
| Zona Rural | 1.631 | 21,2% | Lulinha 617 | Antônio Lima 572 | |
| Suleste | 1.380 | 18,2% | Lulinha 676 | Antônio Lima 336 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.