Iporá, GO · eleição de 2024
Prefeito
20.208 votos válidos, 183 brancos e 414 nulos. 5.864 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Maysa Cunha por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Maysa Cunha mais votou
| Centro | 4.518 | 43,3% |
| Jardim Novo Horizonte Ii | 1.719 | 16,5% |
| Bairro Mato Grosso | 1.047 | 10,0% |
| Bela Vista | 772 | 7,4% |
| São Francisco | 515 | 4,9% |
| Vila Brasília | 511 | 4,9% |
| Jardim Monte Alto | 431 | 4,1% |
| Vila Ferreira | 328 | 3,1% |
| Vila Itajubá | 325 | 3,1% |
| Conjunto Águas Claras | 262 | 2,5% |
Locais que decidem a votação de Maysa Cunha
| Cepmg Ariston Gomes da Silva Centro | 1.342 | 51,2% |
| Uniiporá - Centro Universitário de Iporá Jardim Novo Horizonte Ii | 1.283 | 51,2% |
| Colégio Estadual Elias de Araújo Rocha Centro | 917 | 51,0% |
| Centro de Ensino Em Período Integral de Aplicação - Cepi Aplicação Bela Vista | 772 | 50,3% |
| Colégio Exato Centro | 648 | 51,6% |
| Cepi - Osório Raimundo de Lima Bairro Mato Grosso | 623 | 48,2% |
| Escola Estadual Israel Amorim Centro | 567 | 50,6% |
| Escola Municipal Joaquim Berto Centro | 555 | 49,8% |
| Escola Estadual Edmo Teixeira São Francisco | 515 | 45,5% |
| Escola Municipal Dona Ritinha Vila Brasília | 511 | 52,0% |
Percentual sobre quem votou no local.
Ranking completo
6 candidatos com mais votos
| # | Candidato | Partido | Votos | % válidos | Locais | Situação | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Maysa Cunha | AVANTE | 10.428 | 51,60% | 18 | Não eleito | Mapa | |
| 2 | Dr. Mac | MDB | 4.053 | 20,06% | 18 | Não eleito | Mapa | |
| 3 | Danilo Gleic | PL | 3.825 | 18,93% | 18 | Não eleito | Mapa | |
| 4 | Rodrigo Marques | PSD | 1.255 | 6,21% | 18 | Não eleito | Mapa | |
| 5 | Miriã Pires | NOVO | 550 | 2,72% | 18 | Não eleito | Mapa | |
| 6 | Manoel Barbosa | PSOL | 97 | 0,48% | 15 | Não eleito | Mapa |
Lista limitada aos mais votados e aos eleitos. O ranking de todos os candidatos está no Reeleito para mandatos.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 11.457 | 22,0% | Maysa Cunha 4.518 | Dr. Mac 1.776 | Danilo Gleic 1.598 |
| Jardim Novo Horizonte Ii | 4.253 | 21,6% | Maysa Cunha 1.719 | Dr. Mac 614 | Danilo Gleic 607 |
| Bairro Mato Grosso | 2.660 | 19,8% | Maysa Cunha 1.047 | Danilo Gleic 418 | Dr. Mac 399 |
| Bela Vista | 1.957 | 21,6% | Maysa Cunha 772 | Danilo Gleic 291 | Dr. Mac 285 |
| São Francisco | 1.479 | 23,6% | Maysa Cunha 515 | Dr. Mac 222 | Danilo Gleic 213 |
| Vila Brasília | 1.293 | 24,0% | Maysa Cunha 511 | Dr. Mac 195 | Danilo Gleic 187 |
| Jardim Monte Alto | 987 | 21,9% | Maysa Cunha 431 | Dr. Mac 130 | Danilo Gleic 124 |
| Vila Ferreira | 973 | 23,1% | Maysa Cunha 328 | Dr. Mac 162 | Danilo Gleic 147 |
| Vila Itajubá | 867 | 23,1% | Maysa Cunha 325 | Dr. Mac 141 | Danilo Gleic 131 |
| Conjunto Águas Claras | 743 | 23,8% | Maysa Cunha 262 | Dr. Mac 129 | Danilo Gleic 109 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.