Trindade, GO · eleição de 2024
Prefeito
68.394 votos válidos, 1.844 brancos e 2.729 nulos. 22.337 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Marden por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Marden mais votou
| Vila Pai Eterno | 4.293 | 11,0% |
| Setor Oeste | 2.646 | 6,8% |
| Jardim Marista | 2.529 | 6,5% |
| Jardim Salvador | 2.265 | 5,8% |
| Centro | 2.222 | 5,7% |
| Setor Palmares | 2.087 | 5,3% |
| Setor Pontakayana | 1.995 | 5,1% |
| Setor Maysa I | 1.714 | 4,4% |
| Setor Maysa Ii | 1.575 | 4,0% |
| Conjunto Dona Iris I | 1.510 | 3,9% |
Locais que decidem a votação de Marden
| Colegio Estadual Divino Pai Eterno - Vl Pai Eterno Vila Pai Eterno | 2.257 | 50,7% |
| Colegio Estadual Castelo Branco - St Oeste Setor Oeste | 1.775 | 50,3% |
| Escola Municipal Tabeliao Augusto Costa - St Pontakayana Setor Pontakayana | 1.744 | 55,4% |
| Escola Municipal Antonio Lopes Fonte Boa - Palmares Setor Palmares | 1.736 | 63,8% |
| Escola Estadual Senador Teotonio Vilela - Jd Marista Jardim Marista | 1.576 | 55,0% |
| Escola Estadual Pedro Ludovico Teixeira - Maysa Ii Setor Maysa Ii | 1.575 | 59,3% |
| Colegio Estadual Padre Pelagio - Jd. Salvador Jardim Salvador | 1.420 | 55,9% |
| Escola Estadual Menino Jesus - Jardim Primavera Jardim Primavera | 1.393 | 53,6% |
| Escola Estadual Homero Honorato - Maysa I Setor Maysa I | 1.302 | 51,5% |
| Escola Estadual Dom Prudencio - Centro Centro | 1.281 | 56,4% |
Percentual sobre quem votou no local.
Ranking completo
3 candidatos com mais votos
| # | Candidato | Partido | Votos | % válidos | Locais | Situação | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Marden | UNIÃO | 39.189 | 57,30% | 52 | Eleito | Mapa | |
| 2 | Dr. George | PDT | 23.177 | 33,89% | 51 | Não Eleito | Mapa | |
| 3 | Roni Ferreira | PSDB | 6.028 | 8,81% | 51 | Não Eleito | Mapa |
Lista limitada aos mais votados e aos eleitos. O ranking de todos os candidatos está no Reeleito para mandatos.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Vila Pai Eterno | 11.356 | 22,9% | Marden 4.293 | Dr. George 2.844 | Roni Ferreira 1.162 |
| Setor Oeste | 6.962 | 22,6% | Marden 2.646 | Dr. George 2.031 | Roni Ferreira 472 |
| Jardim Marista | 5.932 | 24,0% | Marden 2.529 | Dr. George 1.332 | Roni Ferreira 258 |
| Jardim Salvador | 5.540 | 23,7% | Marden 2.265 | Dr. George 1.382 | Roni Ferreira 378 |
| Centro | 4.851 | 21,5% | Marden 2.222 | Dr. George 1.136 | Roni Ferreira 316 |
| Setor Pontakayana | 4.794 | 25,3% | Marden 1.995 | Dr. George 1.098 | Roni Ferreira 157 |
| Setor Maysa I | 4.424 | 25,7% | Marden 1.714 | Dr. George 1.009 | Roni Ferreira 263 |
| Setor Palmares | 4.242 | 22,7% | Marden 2.087 | Dr. George 905 | Roni Ferreira 71 |
| Setor Dona Iris Ii | 3.583 | 25,1% | Marden 1.322 | Dr. George 907 | Roni Ferreira 223 |
| Setor Maysa Ii | 3.572 | 25,7% | Marden 1.575 | Dr. George 596 | Roni Ferreira 223 |
| Conjunto Dona Iris I | 3.500 | 27,0% | Marden 1.510 | Dr. George 610 | Roni Ferreira 218 |
| Jardim Primavera | 3.381 | 23,2% | Marden 1.393 | Dr. George 897 | Roni Ferreira 189 |
| Vila Maria | 3.179 | 23,2% | Marden 1.259 | Dr. George 812 | Roni Ferreira 230 |
| Jardim das Oliveiras | 3.032 | 22,1% | Marden 1.274 | Dr. George 736 | Roni Ferreira 138 |
| Setor Vida Nova | 2.812 | 26,8% | Dr. George 885 | Marden 848 | Roni Ferreira 217 |
| Vila Perpetuo Socorro | 2.656 | 18,0% | Marden 1.171 | Dr. George 766 | Roni Ferreira 160 |
| Setor Sul | 2.407 | 20,3% | Marden 1.004 | Dr. George 659 | Roni Ferreira 175 |
| Setor Cristina Ii | 2.313 | 23,8% | Marden 997 | Dr. George 495 | Roni Ferreira 149 |
| Jardim Ipanema | 2.095 | 24,6% | Marden 804 | Dr. George 459 | Roni Ferreira 178 |
| Jardim das Tamareiras | 2.058 | 20,9% | Marden 816 | Dr. George 609 | Roni Ferreira 137 |
| Jardim California | 1.699 | 20,0% | Marden 897 | Dr. George 338 | Roni Ferreira 45 |
| Setor Sol Dourado | 1.579 | 22,2% | Marden 695 | Dr. George 384 | Roni Ferreira 93 |
| Vila Barro Preto | 1.455 | 18,3% | Marden 577 | Dr. George 463 | Roni Ferreira 88 |
| Jardim Decolores | 1.388 | 23,2% | Marden 634 | Dr. George 255 | Roni Ferreira 114 |
| Residencial Marise | 1.073 | 23,1% | Marden 417 | Dr. George 313 | Roni Ferreira 64 |
| Setor Renata Park | 911 | 26,2% | Marden 364 | Dr. George 201 | Roni Ferreira 48 |
| Jardim Scala | 906 | 26,4% | Marden 340 | Dr. George 222 | Roni Ferreira 67 |
| Zona Rural | 788 | 16,1% | Marden 336 | Dr. George 239 | Roni Ferreira 48 |
| Residencial Garavelo | 752 | 21,2% | Marden 409 | Dr. George 119 | Roni Ferreira 34 |
| Setor Bela Vista | 582 | 18,2% | Marden 242 | Dr. George 162 | Roni Ferreira 48 |
| Setor Mariapolis | 467 | 23,8% | Marden 201 | Dr. George 107 | Roni Ferreira 35 |
| Setor Maysa Iii | 380 | 19,5% | Marden 165 | Dr. George 98 | Roni Ferreira 18 |
| Setor Cristina | 278 | 22,2% | Marden 122 | Dr. George 74 | Roni Ferreira 6 |
| Bairro Santuario | 224 | 99,1% | Marden 2 | ||
| Vila Augustus | 133 | 20,0% | Marden 64 | Dr. George 34 | Roni Ferreira 6 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.