Arame, MA · eleição de 2016
Prefeito
15.928 votos válidos, 103 brancos e 556 nulos. 4.377 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Jully Menezes por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Jully Menezes mais votou
| Centro Zona Urbana | 4.065 | 39,0% |
| Olaria Zona Urbana | 1.506 | 14,4% |
| Povoado Lagoa Comprida Zona Rural | 498 | 4,8% |
| Povoado Cocal dos Cabritos Zona Rural | 445 | 4,3% |
| Povoado Cajazeiras Zona Rural | 420 | 4,0% |
| Povoado Calumbi Zona Rural | 369 | 3,5% |
| Povoado Monte Videl Zona Rural | 358 | 3,4% |
| Zona Rural | 344 | 3,3% |
| Povoado Lagoa Grande Zona Rural | 324 | 3,1% |
| Vila Nonato Dentista Zona Urbana | 316 | 3,0% |
Locais que decidem a votação de Jully Menezes
| Colegio Jose Reinaldo Tavares Centro Zona Urbana | 1.160 | 66,3% |
| Grupo Escolar Frei Alberto Beretta Centro Zona Urbana | 936 | 70,4% |
| Ginasio Bandeirante Centro Zona Urbana | 827 | 64,9% |
| Colegio Municipal Maria Martins Matias Olaria Zona Urbana | 825 | 63,3% |
| Complexo Educacional Bem-Ony Centro Zona Urbana | 604 | 61,9% |
| Grupo Escolar Municipal Jose Rodrigues Lopes Centro Zona Urbana | 538 | 62,1% |
| Grupo Escolar Carlos Gomes Povoado Lagoa Comprida Zona Rural | 498 | 65,6% |
| Escola Municipal Goncalves Dias Povoado Cocal dos Cabritos Zona Rural | 445 | 68,8% |
| Grupo Escolar Dom Pedro I Povoado Cajazeiras Zona Rural | 420 | 75,1% |
| Escola Municipal Rui Barbosa Povoado Calumbi Zona Rural | 369 | 63,3% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro Zona Urbana | 7.972 | 22,3% | Jully Menezes 4.065 | Marcelo Farias 1.944 | |
| Olaria Zona Urbana | 3.109 | 20,1% | Jully Menezes 1.506 | Marcelo Farias 879 | |
| Povoado Lagoa Comprida Zona Rural | 994 | 23,6% | Jully Menezes 498 | Marcelo Farias 244 | |
| Povoado Cocal dos Cabritos Zona Rural | 826 | 21,7% | Jully Menezes 445 | Marcelo Farias 143 | |
| Povoado Calumbi Zona Rural | 755 | 22,8% | Jully Menezes 369 | Marcelo Farias 182 | |
| Povoado Cajazeiras Zona Rural | 690 | 19,0% | Jully Menezes 420 | Marcelo Farias 120 | |
| Zona Rural | 671 | 12,8% | Jully Menezes 344 | Marcelo Farias 221 | |
| Vila Nonato Dentista Zona Urbana | 670 | 23,1% | Jully Menezes 316 | Marcelo Farias 185 | |
| Povoado Monte Videl Zona Rural | 656 | 23,9% | Jully Menezes 358 | Marcelo Farias 119 | |
| Povoado Lagoa Grande Zona Rural | 628 | 22,3% | Jully Menezes 324 | Marcelo Farias 139 | |
| Povoado Lagoa do Cocal Zona Rural | 539 | 24,7% | Jully Menezes 260 | Marcelo Farias 142 | |
| Aldeia Angico Torto Zona Rural | 533 | 23,5% | Marcelo Farias 253 | Jully Menezes 125 | |
| Aldeia Abraao Zona Rural | 429 | 13,8% | Marcelo Farias 202 | Jully Menezes 129 | |
| Povoado Santa Luzia Zona Rural | 362 | 16,3% | Jully Menezes 163 | Marcelo Farias 120 | |
| Povoado Buretas Zona Rural | 338 | 21,9% | Jully Menezes 180 | Marcelo Farias 76 | |
| Povoado Jacaré - Zona Rural | 332 | 11,4% | Jully Menezes 149 | Marcelo Farias 136 | |
| Aldeia Indigena Zutiua Zona Rural | 291 | 12,4% | Jully Menezes 135 | Marcelo Farias 104 | |
| Povoado Divisa Zona Rural | 260 | 10,8% | Jully Menezes 126 | Marcelo Farias 96 | |
| Povoado Barra Grande Zona Rural | 227 | 22,0% | Jully Menezes 131 | Marcelo Farias 40 | |
| Povoado Chapada do Garoto Zona Rural | 223 | 14,8% | Jully Menezes 136 | Marcelo Farias 51 | |
| Povoado Centro dos Caboclos Zona Rural | 194 | 23,2% | Jully Menezes 98 | Marcelo Farias 45 | |
| Povoado Recantao Zona Rural | 165 | 18,8% | Jully Menezes 88 | Marcelo Farias 37 | |
| Povoado Cituza Beira Rio - Zona Rural | 100 | 12,0% | Jully Menezes 69 | Marcelo Farias 16 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.