Prefeito · 19.945 votos válidos
| 1 | GuerraPP · eleito | 9.909 49,68% | |
| 2 | Samuel SilvaPSDB | 8.447 42,35% | |
| 3 | Careca da CulturaUNIÃO | 1.380 6,92% | |
| 4 | Domingos do Caminho NovoPT | 209 1,05% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 25.933 eleitores em 112 seções e 47 locais de votação.
| 1 | GuerraPP · eleito | 9.909 49,68% | |
| 2 | Samuel SilvaPSDB | 8.447 42,35% | |
| 3 | Careca da CulturaUNIÃO | 1.380 6,92% | |
| 4 | Domingos do Caminho NovoPT | 209 1,05% |
| 1 | Luana da ColôniaPP · eleito | 1.190 5,91% | |
| 2 | Jeane da PescaREPUBLICANOS · eleito | 1.120 5,57% | |
| 3 | FranciednoPP · eleito | 959 4,77% | |
| 4 | Luara de Zé RobertoPP · eleito | 919 4,57% | |
| 5 | Rosinha LancheiraREPUBLICANOS · eleito | 903 4,49% | |
| 6 | Simas NetoPP · eleito | 902 4,48% | |
| 7 | Elias PenhaREPUBLICANOS · eleito | 834 4,15% | |
| 8 | James do FórumUNIÃO · eleito | 771 3,83% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bairro Centro - Zona Urbana | 5.714 | 5 | 4.468 | 21,8% | 16,6% | 19,5% | 9,8% |
| Povoado Jacaré - Zona Rural | 2.988 | 3 | 2.423 | 18,9% | 20,9% | 17,9% | 3,5% |
| Bairro Caixa D'Água - Zona Urbana | 2.101 | 2 | 1.670 | 20,3% | 25,5% | 15,4% | 8,3% |
| Bairro Trizidela - Zona Urbana | 1.050 | 1 | 848 | 19,5% | 22,5% | 15,1% | 2,6% |
| Bairro Novo - Zona Urbana | 1.041 | 1 | 757 | 27,4% | 25,4% | 13,9% | 1,2% |
| Bairro Catumbi - Zona Urbana | 956 | 1 | 801 | 16,2% | 11,2% | 17,7% | 12,9% |
| Bairro Piçarreira - Zona Urbana | 919 | 1 | 651 | 29,1% | 22,5% | 16,9% | 1,6% |
| Bairro Campo de Pouso - Zona Urbana | 916 | 1 | 723 | 21,1% | 20,9% | 12,2% | 2,4% |
| Bairro Anil - Zona Urbana | 862 | 1 | 674 | 22,0% | 20,5% | 19,5% | 2,2% |
| Povoado Ouro - Zona Rural | 790 | 1 | 619 | 21,6% | 24,8% | 14,9% | 1,4% |
| Povoado São Joaquim - Zona Rural | 751 | 1 | 566 | 24,7% | 17,6% | 21,8% | 1,9% |
| Povoado Caminho Novo - Zona Rural | 592 | 1 | 473 | 20,1% | 19,1% | 15,2% | 1,5% |
| Povoado Centro do Meio Ii - Zona Rural | 568 | 1 | 453 | 20,2% | 25,0% | 15,7% | 0,7% |
| Povoado Teso - Zona Rural | 500 | 1 | 371 | 25,7% | 24,8% | 13,6% | 1,6% |
| Povoado São Braz - Zona Rural | 427 | 1 | 372 | 12,9% | 23,2% | 12,6% | 0,7% |
| Povoado Capivarí - Zona Rural | 426 | 2 | 353 | 17,1% | 12,0% | 24,4% | 0,9% |
| Povoado Ponta Grande - Zona Rural | 334 | 1 | 282 | 15,6% | 23,4% | 12,3% | 0,9% |
| Povoado Santa Maria - Zona Rural | 332 | 1 | 283 | 14,8% | 20,8% | 15,7% | 1,2% |
| Povoado Santo Antônio - Zona Rural | 319 | 1 | 250 | 21,6% | 22,3% | 20,1% | 1,3% |
| Povoado Cutias - Zona Rural | 316 | 1 | 249 | 21,2% | 19,6% | 17,1% | 1,3% |
| Povoado Goiabal - Zona Rural | 299 | 1 | 222 | 25,8% | 19,7% | 15,4% | 1,0% |
| Povoado Tabaréu - Zona Rural | 290 | 1 | 214 | 26,2% | 25,9% | 13,4% | 0,7% |
| Povoado Ludovico - Zona Rural | 286 | 1 | 235 | 18,1% | 20,3% | 15,4% | 0,7% |
| Povoado Descanso - Zona Rural | 277 | 1 | 227 | 17,8% | 19,9% | 13,7% | 6,5% |
| Povoado Taboca - Zona Rural | 276 | 1 | 213 | 22,8% | 17,4% | 18,1% | 0,7% |
| Povoado Caju - Zona Rural | 262 | 1 | 230 | 12,2% | 22,1% | 13,4% | 1,5% |
| Povoado Capoeira - Zona Rural | 239 | 1 | 177 | 25,9% | 24,3% | 15,1% | 0,4% |
| Povoado Muniz - Zona Rural | 230 | 1 | 190 | 17,4% | 25,2% | 16,5% | 1,3% |
| Povoado São Malaquias - Zona Rural | 228 | 1 | 192 | 15,8% | 19,3% | 20,2% | 0,0% |
| Povoado Alto Bonito | 227 | 1 | 182 | 19,8% | 22,0% | 18,9% | 0,9% |
| Povoado Oriente - Zona Rural | 224 | 1 | 192 | 14,3% | 21,9% | 15,6% | 0,4% |
| Povoado Boa Vontade - Zona Rural | 216 | 1 | 177 | 18,1% | 24,1% | 16,2% | 0,0% |
| Povoado Igapó - Zona Rural | 187 | 1 | 150 | 19,8% | 21,4% | 17,1% | 0,0% |
| Povoado Achuí I | 179 | 1 | 145 | 19,0% | 27,4% | 11,2% | 0,6% |
| Povoado Igarapé Grande - Zona Rural | 171 | 1 | 146 | 14,6% | 11,7% | 26,3% | 0,6% |
| Povoado Lagoa Mirim - Zona Rural | 139 | 1 | 117 | 15,8% | 12,9% | 19,4% | 1,4% |
| Povoado Escorrega - Zona Rural | 118 | 1 | 91 | 23,5% | 7,6% | 26,3% | 0,0% |
| Povoado Santa Rosa | 96 | 1 | 89 | 7,3% | 26,0% | 13,5% | 1,0% |
| Povoado Buritiatá - Zona Rural | 87 | 1 | 70 | 19,5% | 19,5% | 28,7% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.