Prefeito · 25.530 votos válidos
| 1 | PretoPP · eleito | 14.280 55,93% | |
| 2 | DiegãoPL | 11.049 43,28% | |
| 3 | Professor SikeiraPSOL | 201 0,79% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 32.642 eleitores em 121 seções e 38 locais de votação.
| 1 | PretoPP · eleito | 14.280 55,93% | |
| 2 | DiegãoPL | 11.049 43,28% | |
| 3 | Professor SikeiraPSOL | 201 0,79% |
| 1 | Marcelo FreireUNIÃO · eleito | 1.136 4,41% | |
| 2 | Thiago BrazPP · eleito | 1.075 4,18% | |
| 3 | Dra MonamaraPMB · eleito | 1.048 4,07% | |
| 4 | Adailson SaminezUNIÃO · eleito | 1.024 3,98% | |
| 5 | Antonio FilhoPMB · eleito | 967 3,76% | |
| 6 | Germano BarrosSOLIDARIEDADE · eleito | 915 3,55% | |
| 7 | Domingos LoboPP · eleito | 867 3,37% | |
| 8 | Junior CastroREPUBLICANOS · eleito | 812 3,15% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro - Zona Urbana | 13.373 | 8 | 10.918 | 18,3% | 19,3% | 17,9% | 9,1% |
| São Miguel - Zona Urbana | 4.857 | 2 | 3.900 | 19,7% | 27,2% | 11,9% | 3,2% |
| Rodoviaria Velha - Zona Urbana | 1.690 | 1 | 1.347 | 20,3% | 21,0% | 22,2% | 2,8% |
| Baixa Grande - Zona Urbana | 1.537 | 1 | 1.252 | 18,5% | 11,1% | 26,7% | 7,7% |
| São Francisco - Zona Urbana | 1.356 | 1 | 1.068 | 21,2% | 23,0% | 19,2% | 3,8% |
| Povoado Campestre - Zona Rural | 1.019 | 1 | 818 | 19,7% | 21,6% | 21,9% | 0,6% |
| Soldadinho - Zona Urbana | 782 | 1 | 646 | 17,6% | 20,8% | 11,6% | 3,1% |
| Povoado Bela Vista Zona Rural | 746 | 1 | 612 | 18,3% | 28,8% | 14,1% | 0,7% |
| Povoado Riacho do Mel - Zona Rural | 532 | 1 | 445 | 16,4% | 19,7% | 18,4% | 0,4% |
| Povoado Paulica - Zona Rural | 502 | 1 | 384 | 23,4% | 22,7% | 19,5% | 1,0% |
| Povoado Almeida - Zona Rural | 456 | 1 | 367 | 19,5% | 22,6% | 19,7% | 1,8% |
| Povoado Canto dos Bois - Zona Rural | 446 | 1 | 360 | 19,3% | 22,6% | 22,6% | 1,6% |
| Povoado Fazendinha do Baz - Zona Rural | 418 | 1 | 340 | 18,7% | 29,2% | 15,8% | 0,7% |
| Povoado Placas - Zona Rural | 418 | 1 | 334 | 20,1% | 21,3% | 17,5% | 1,0% |
| Povoado Candeias - Zona Rural | 387 | 1 | 319 | 17,6% | 19,4% | 21,2% | 0,8% |
| Povoado Morada Nova - Zona Rural | 378 | 1 | 316 | 16,4% | 26,7% | 13,8% | 0,8% |
| Povoado Vila Ribeiro - Zona Rural | 367 | 1 | 310 | 15,5% | 20,7% | 14,7% | 2,2% |
| Povoado Aroeira - Zona Rural | 358 | 1 | 304 | 15,1% | 32,1% | 12,6% | 0,8% |
| Povoado Boi Manso | 349 | 1 | 283 | 18,9% | 20,3% | 18,9% | 2,0% |
| Povoado Pedra Grande - Zona Rural | 333 | 1 | 295 | 11,4% | 22,2% | 18,0% | 0,9% |
| Povoado Bacuri dos Lourenços - Zona Rural | 316 | 1 | 263 | 16,8% | 28,8% | 15,5% | 2,8% |
| Povoado Rampa - Zona Rural | 313 | 1 | 253 | 19,2% | 23,3% | 18,2% | 1,3% |
| Povoado Piqui da Rampa - Zona Rural | 298 | 1 | 259 | 13,1% | 20,8% | 16,8% | 3,7% |
| Povoado Baixão - Zona Rural | 278 | 1 | 215 | 22,7% | 17,3% | 20,9% | 0,0% |
| Assentamento Padre Trindade - Zona Rural | 254 | 1 | 198 | 22,0% | 22,4% | 16,1% | 1,2% |
| Povoado Escondido - Zona Rural | 251 | 1 | 218 | 13,1% | 20,7% | 17,5% | 1,6% |
| Povoado Barroca - Zona Rural | 222 | 1 | 157 | 29,3% | 17,1% | 20,3% | 1,4% |
| Santo Antonio dos Povoas - Zona Rural | 148 | 1 | 118 | 20,3% | 20,9% | 16,2% | 0,7% |
| Povoado Caldeiroes - Zona Rural | 140 | 1 | 115 | 17,9% | 24,3% | 22,1% | 0,0% |
| Povoado Três Irmaos - Zona Rural | 118 | 1 | 94 | 20,3% | 12,7% | 24,6% | 0,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.