Prefeito · 54.757 votos válidos
| 1 | Robson MagelaCIDADANIA · eleito | 32.216 58,83% | |
| 2 | Lídia JordãoPRD | 19.478 35,57% | |
| 3 | Eduardo MaiaPV | 2.154 3,93% | |
| 4 | Dr ZidaneREPUBLICANOS | 909 1,66% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 81.776 eleitores em 242 seções e 28 locais de votação.
| 1 | Robson MagelaCIDADANIA · eleito | 32.216 58,83% | |
| 2 | Lídia JordãoPRD | 19.478 35,57% | |
| 3 | Eduardo MaiaPV | 2.154 3,93% | |
| 4 | Dr ZidaneREPUBLICANOS | 909 1,66% |
| 1 | Raphael RiosCIDADANIA · eleito | 2.959 5,28% | |
| 2 | Fernanda CastelhaPDT · eleito | 1.898 3,39% | |
| 3 | Kaká da MerceariaPP · eleito | 1.795 3,20% | |
| 4 | Chicao Jesus Te AmaPSD · eleito | 1.389 2,48% | |
| 5 | Roberto do SindicatoMOBILIZA · eleito | 1.338 2,39% | |
| 6 | Marciony SucessoPP · eleito | 1.259 2,25% | |
| 7 | Rodrigo do Comercial AeroportoAVANTE · eleito | 1.221 2,18% | |
| 8 | João Paulo da FilomenaCIDADANIA · eleito | 1.127 2,01% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 18.801 | 7 | 13.552 | 27,9% | 8,2% | 34,6% | 22,2% |
| Santo Antônio | 11.498 | 3 | 8.793 | 23,5% | 10,6% | 23,4% | 13,7% |
| Santa Terezinha | 9.369 | 3 | 6.888 | 26,5% | 8,2% | 25,3% | 12,9% |
| São Geraldo | 8.950 | 2 | 6.628 | 25,9% | 12,3% | 18,7% | 7,4% |
| Ana Pinto de Almeida | 4.942 | 1 | 3.495 | 29,3% | 9,1% | 12,8% | 3,4% |
| Urciano Lemos | 4.611 | 1 | 3.491 | 24,3% | 14,9% | 20,4% | 5,0% |
| Alvorada | 4.210 | 1 | 3.146 | 25,3% | 9,4% | 21,4% | 8,9% |
| Orozino Teixeira | 3.748 | 1 | 2.858 | 23,7% | 12,4% | 14,6% | 6,1% |
| São Pedro | 3.655 | 1 | 2.699 | 26,2% | 14,0% | 22,4% | 12,8% |
| Nascente do Sol | 3.171 | 1 | 2.426 | 23,5% | 11,4% | 25,7% | 10,2% |
| Vila Silvéria | 3.069 | 1 | 2.352 | 23,3% | 7,9% | 29,2% | 9,9% |
| Boa Vista | 2.484 | 1 | 1.827 | 26,4% | 13,4% | 16,5% | 5,8% |
| Vila Rica | 1.227 | 1 | 933 | 24,0% | 7,7% | 29,9% | 16,8% |
| Pão de Açucar Iv | 841 | 1 | 633 | 24,7% | 29,1% | 8,3% | 6,5% |
| Max Neumann | 646 | 1 | 484 | 25,1% | 28,9% | 10,2% | 3,7% |
| Lamartine | 353 | 1 | 284 | 19,5% | 30,6% | 9,1% | 39,7% |
| Itaipu | 201 | 1 | 153 | 24,3% | 7,5% | 26,9% | 4,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.